Как рассказать детям о сексе?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 28 дек 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вопрос в сабже [​IMG]

    Хотя нам родители особо не рассказывали. Мы сами узнали друг от друга! Как вы узнали о сексе и в каком возрасте?
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А детишки напрямую спрашивают: Мам (пап), расскажи-ка о сексе? И в каком возрасте они это сейчас делают?
     
  3. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Как правило они спрашивают мама(пап)а откуда я появилась(появился)на свет и отзывчивые взрослые начинают рассказывать детям правду))))).
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ага, прямо ВСЮ правду. "Знаешь, сынок. Дело было на даче. Секс застиг нас врасплох и даже не подумали, что надо достать презерватив, а потом появился ты" :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
  5. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Так давайте это у них(детей)и спросим.

    Дети,ау Дети!Если на форуме есть дети пожалуйста ответе В каком возрасте вы это Сейчас Делаете?

    P.S.Если дети уже делают "это",то наверно это уже не дети.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Несереьзно, товарищи! Какие уже дети, когда у самих могут быть дети? Дети - это лет 6-7... ну, 8...
     
  7. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    А что, я думаю,что после такого экскурса в прошлое шокированный ребенок надолго забудет о вопросах связанных с тайной появления на свет. :rofl:
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот-вот. Так что этот вопрос надо серьезно обдумать!!!
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Матильда-аватар 5...дождался наконец :xexe:
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Тему опять колбасит, что не понятно о чём толкуем, как объяснить детям о сексе или о появлении детей в версии для детей – две большие разницы. О появлении-то задачка попроще будет.

    О сексе узнал лет в 12 в школе, восприятие его было на уровне изображения голых тёток. Что к чему и почему чуть позже, когда друг расспросил подробно 25-летнего ухажёра своей старшей сестры. С мастурбацией всё было прекрасно задолго до этого.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2007
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "Каждому овощу свое время"

    Придет время - расскажите ....или покажите ему свою аватару.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Люди, вы только не обижайтесь, но почему часто на форуме разговоры сводятся на личность? [​IMG] У меня и детей-то, может нет совсем [​IMG] Наверное... [​IMG]

    Интересная мысль, Wrong, про разницу между сексом и размножением. Имхо детям такие подробности не нужны. В их голове цепочка: секс=рождение ребенка (откуда я появился?), а всякие там подробности про удовольствие от секса, про сложности отношения полов и проч. навороты - это уже как шарики на елку..
     
  13. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Так для этих целей есть школа и net .Сейчас дети ещё родителей научат.
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    О, если в голове у ребёнка уже есть такая цепочка и он знает и даже понимает термин секс, то уже вряд ли спросит у мамы или папы. Если только приколоться над их детскими легендами.
     
  15. Владимиррр

    Владимиррр New Member

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Гы)) У нас в России 10 летние рожают а вы о таких вещах беспокоитесь!!! ) Лучше бы тему открыли как рассказать детям что дед мороза нет ))
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    И ни одного рецепта в теме от родителя, имеющего ребёнка школьника. Видимо никто детям ничего не рассказывает, мол, у нас секса нет.

    И чем она лучше? Впрочем, хуже или лучше не означает, что другие темы не нужны. Если волнует, никто не мешает самому открыть тему.
     
  17. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Пока дети маленькие - на вопрос "откуда я взялся"- ответ прост. Достаточно сказать:"Родился" - и всё, тема закрыта.

    В 6-7 лет вопросы становятся более серьёзными, и требуют серьёзного ответа.

    В 7 лет своему сыну ( а позже - и дочке ) мы вдвоём с мужем предложили книгу "Откуда берутся дети" прибалтийского издания (не помню, какого). Вместе прочитали и обсудили. Там всё очень доступно и мило излагается на примере кошечек, слоников и т.п. Своими словами так не объяснить.

    После совместного прочтения вопросов больше не было.

    Книга лежала на доступном месте, чтобы дети в любую минуту могли взять и перечитать.

    Кстати, разных хороших книг на такую тему - море!

    Это очень помогает.
     
  18. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У меня дочь никогда не интересовалась откуда дети беруться[​IMG]Я вот ждала такого вопроса и не дождавшись стала с ней сама разговаривать на тему секса.Примерно с 5 лет.Причём рассказала всю правду ,но не углубляясь в деталях.Потом показала на картинках чем мальчики от девочек отличаются.Потом стала рассказывать,что сейчас некоторые дети из интереса прям в школьном возрасте этим занимаются и из-за невежества рождаются несчастные дети или можно заболеть и в дальнейшем это отобразиться на репродуктивной функции женщины.В общем надо просто предупреждать их любопытство и тогда вопросов возникать не будет.А школа добавит информации,но в более красочном варианте[​IMG].......................................................................................................................................................Вспоминая своё детство,где об этом не принято было говорить с маленькими детьми,дети всё же умудрялись раскопать какой то информации по этому вопросу и передавать эту информацию друг другу на ушко :)
     
  19. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Мама маленького Жака беседует с его отцом

    - Пьер тебе не кажется что наш сынок подрос и пора ему обьяснить

    как всё происходит

    - А как же я ему обьясню?

    - Ну на каком нибудь примере, например на бабочках.

    Пьер иди сюда - зовёт отец

    Ты помнишь на прошлой неделе мы с тобой ходили в публичный дом?

    - Да папа

    - Так вот сынок, точно так-же происходит и у бабочек.
     
  20. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Раньше о сексе не рассказывали, раньше детям рассказывали о "женихах и невестах", о "красивых свадьбах", о том, что все когда-нибудь женятся или выходят замуж. Когда же день свадьбы действительно наставал, то лишь тогда родители и начинали "просвещать" своих повзрослевших детей по поводу того, что им делать в брачной кровати и как. Думаю, такая последовательность в сексуальном просвещении детей и сегодня не помешала бы.
     

Предыдущие темы