Синичка | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Белла Лавент, 10 дек 2014.

  1. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Что "он" решили, потому что широкая черная полоска была на грудке..

    [​IMG] Ясно.

    Правда свирестель красивая птица?)

    У нас еще и сойки есть!

    Ворон и чаек не считаю - это гопота.)
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Красивая. Но только любоваться в природе, слушая простенькие, но нежные переливы её голоска. Если её держать в вольере (в клетке - совсем ужасно) - хлопот не оберёшься.
     
  3. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Да она у меня напротив окон на дубе сидит (периодически).

    Вольеры, клетки, зоопарки и прочие цирки - от лукавого. Я бы там держала тех, кто их придумал.
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    а не надо было наливать. Вот все вы бабы так -жалко его, мужику выпить надо, а потом хороните.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Жаль Степку,верила в его светлое будущее.

    Вопрос к уважаемому Трапу-вот нас с детства учили подкармливать птичек(сбалансированных кормов тогда не было и в помине). Мастерили кормушки(обычно это отцовская прерогатива),сыпали какую-то крупу и отдельно к деревьям привязывали кусочки сала. Летом попыталась уткам в парке скормить диетические отруби,они их жестко игнорили(возможно,просто обожравшиеся). Насколько вообще вредна уличным птицам всякая человеческая еда,они же должны давно адаптироваться к городской жизни и есть все,что и мы? Я не семечки имею в виду,но с удивлением прочитала,что даже не все орехи полезны белкам. Но есть ли смысл просроченный хлеб,старую крупу ,всякие там мюсли рассыпать в парках подальше от дома? Может,это медвежья услуга?
     
  6. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Нормально, ничего плохого в нашей еде нет, зверьё её любит. Просто не дыши на них и будут подходить.
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Это ты из собственного опыта?! Да ваше укропское зверье уже привычно к вони горящих покрышек,а наши деликатные.
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Опять уфку забанили...

    Степку жаль, да. Я одного не понимаю...хомячил целыми днями. Клевал сало, клевал корм - и все равно помер. Как же синицы находят зимой, в морозы, достаточное кол-во корма для себя? В природе.

    Или у них тоже смертность высокая?

    Может его смерть связана еще с какими то причинами, кроме питания. Кто его знает. Инфекция от укуса или что-то еще.

    не могу представить как можно умереть от голода, если ешь все время. Интоксикация - другое дело.

    Не болел, не поносил. Подвижный был, даже других синиц гонял от сала Не понимаю..
     
  9. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    ну, по крайней мере ты сделала для него всё что смогла..скорее всего .действительно ,инфекция -кошаки они такие,чуток ядовитые-я со своей игралась -она увлеклась,кусанула--рука опухла..

    давай,я о своей канарейке расскажу..дело прошлых лет.но имело место быть..

    был у меня , цать лет назад,попугай,Кешкой звали--надоедливый типок-вечно у меня на голове гнездующийся,а когда его пыталась спихнуть с моей шевелюры- больно кусал за ухо.

    .представь ,какая несправедливость--был подарен мне ,а слабость,да и не побоюсь этого слова- любовь -питал к моей маме.--сядет на плечо к маман и подленько щебечет ей в ухо--"Алёна,ты уроки все сделала?? [​IMG] "естественно ,за этим следовал тот же вопрос ,но уже адресованный мамой мне..без коментариев [​IMG]

    жил он у нас уже пару лет и тут ,зимой в проветриваемое , открытое на 5 мин окно, влетела канарейка-за окном холод собачий,снег и метель..оставили птаху дома-поймали и подсадили к Кешке в клетку--больше некуда..не дерутся,хорошо ,он её к своей еде подпустил..легли спать .на следующий день ,бегу первым делом к клетке-сидят голубки на качели,цалуются--вообщем, кенарь себе жониха с квартирой и включённым трёхразовым питанием нашла..поржали. выпускали летать по квартире обоих..вначале канарейка не вписывалась в повороты,потом привыкла--так и дожили до весны..потеплело,решили выпустить пташку.-открыли балкон -полетела,Кешку было немного жаль,но свободной птице нужен простор..платочком помахали,скупую слезу утёрли,да не тут то было--вечер,солнце стало садиться за горизонт-и с последними лучами солнца влетает уже наша канарейка и в клетку-- жрать!!потом целоваться на качелю [​IMG] ))вот так и жили --утром отпускали,вечером прилетала..дали кличку-Бумеранг :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  10. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Феодора, классная история!) А главное - со счастливым концом.

    Я тяжело смерть воспринимаю, особенно нелепую.

    Хоть и человек из девяностых, где "Иных уж нет, а те далече..". Давно все понимаю о себе, принимаю безоговорочно. Люблю жизнь, кайфую каждую свободную минуту, пока она стремительно бежит, сквозь пальцы.

    Но до сих пор сложно принять смерть беззащитных, маленьких комочков.

    Человеческую - проще. Она понятнее.
     
  11. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    не всегда...мне вот больно от гибели мирного населения Новоруссии.непонятно и неприемлимо
     
  12. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Война это другое. Эти смерти никогда не оправданы.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    да уж..

    ------------

    могу ещё о Кешке рассказать--это было до Бумеранга.В то время у меня жила морская свинка-естественно ,ассоциативно для ребёнка советского периода -звали её Хрюша ..умница редкая.новомодных современных клеток не было в помине,потому проживала в невысоком тазу.Он стоял на полу и свинка имела полную свободу в передвижении по дому.гадила только в тазике-из убытков -в углу под моим письменным столом грызла обои,но благо. клей был сварен из муки,кажется,клейстером назывался...длинная предыстория к короткому рассказу.

    Кешка быстро освоил звуки издаваемые Хрюшкой,а провизжать она любила,особенно,когда кто-то звонил в дверь..так вот,это пернатое чудовище с полёта садилась прямо на спину поросятинки ,расправив крылья в стороны(орёл)клевало её за задницу, а та -- визжа в два голоса -в свой и орущего на ней Кешки- так носилась по квартире с седоком.

    дурдом...спустя какое-то время наблюдаю картину--животное может же привыкнуть ко всему-так и Хрюшка перестала панически реагировать на такое к себе обращение и придумала тактику,как избавляться от "наездника"-с самого угла комнаты разбегалась и,как горная лань ,летела к кровати.а когда пробегала под её спинкой (кровати)Кешка бился головешкой и тельцем об перила и падал,мотал головой и пол- часа к Хрюшке не приставал..вот так они и жили..он ловил рыбу,а она её жарила)))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    1 человеку нравится это.
  14. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Феодора, тебе нужно рассказы писать! Где-ж ты раньше была? Не пропадай.)
     
  15. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    так как Кешка у меня голоубого цвета был

    [​IMG]

    выложу тут же стихотворение,навеянное историями выше,автор Саша Бест-талантливая девочка.я его,стихотворение,частенько вместо тоста читаю))

    Про синюю птицу

    Саша Бест

    Говорили коллеги, болтали друзья -

    В мире ходит одна небылица

    Так однажды узнал замечательный я

    Что на свете есть синяя птица

    Птица счастья, свободы, прекрасных идей -

    Креативная птаха, не спорю.

    Только минус один - избегает людей

    Вот такое пернатое горе.

    Пили много: за мир, за любовь и за честь,

    За знакомые добрые лица

    В тот момент я подумал: «А все-таки, есть!

    Есть на свете та самая птица!»

    Голова как в тумане, но дух возмужал,

    Помню, птаху… смотрела, моргая.

    Будто кто-то кричал мне: «Куда побежал?!

    Ты куда потащил попугая?!»

    Долго ржали коллеги, смеялись друзья:

    «Это ж надо так было напиться!»

    И сидим на асфальте: простуженный я

    И практически синяя птица.
     
  16. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Хороший ты человек, крымчанка Феодора. :)
     

Предыдущие темы