Литературно о нас, форумчанах. тема для литературных изысков форумчан о форумчанах. | страница 7

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Драник, 8 дек 2014.

  1. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Сосед тебе тоже может что-то нужное откусить...И будет прав.
     
  2. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Буду отбиваться, а в процессе что-нить ещё и откушу. Ну ухо точно, а там... посмотрим. [​IMG]

    Так и попробуйте в выражениях, только в художественных. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да ладно, ты не видела этих гражданских войн. Вдоль руки медицинским пластырем арматурина, на ноги хоккейные щитки, сзади за пояс самодельное мачете из пилы, в левую руку арматура, в правую итальянский газовый револьвер. В зубы беломор - ну что, пошли, парни?

    92-й год.... Эх, молодые были.
     
  4. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]

    Брэшуть як собаки.
     
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    От Скифа надуло навеяло:

    Настрочили строчуны строчки.

    И пропили пивуны почки.

    Иль не почки там совсем? Печень?

    Ну и ладно, думать там нечем... (У)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Та которая путает строчки, почки , печень...

    той думать там совсем нечем!

    Ну да это поправимо

    вставим те мозги не мимо... [​IMG][​IMG]

    приветик вам, сюда зашедим!

    Белл! Буду, наверное, как Килька анчоусом хотела стать...да вот, совсем я и не в курсах, что в кильке не так как в анчоусе, а что и совсем так? :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
  7. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Царевна и Самец в танке...эротика!

    Танк грозно урча мотором, вдруг резко встал, как вкопанный...Царевна Мышь яростно выпустив из ствола бронебойный заряд в сторону шевельнувших веток в ближайшем леске, призывно посмотрела на место командира грозной машины Самца Казахского. Тот сразу, не мешкая ни секунды, начал сдирать с себя так опыстылевшую ему армейскую форму с металлическими пластинами то тут, то там...

    Бегущие на встречу танку какие -то человечики, злобно матерились. Царевна с командиром не обращая никакого внимания на букашек -человечков предавались радости плоти, находя в таком свою правду жизни...

    эх...война мешает мне полностью войти в акт любви в танке...
     
  8. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Сегодня на роль Музы я выбрала Беллу Лавент. [​IMG]

    Заморская Дива Белла Лавент была обворожительна, умна, грациозна и уверена в себе. Едва заметное бриллиантовое колье за миллион евро, изумительно сочеталось со скромным платьем за 100500 евро от Пьер Кардена из его последней, эксклюзивной коллекции на чёрный день. И этот день, к прискорбию Беллы, представился. Она случайно попала в этот захолустный городишко с названием…Санкт-Петербург, на третьесортный бал-маскарад, который проходил в явно занюханном ресторане «Метрополь». А какой ещё может быть ресторан в стране, где, когда кризис, люди, вместо того, чтобы сменить менталитет и бежать на Дворцовую площадь за революцией, меняют нечестным трудом нажитые евро на рубли и бегут покупать себе по 5-ому холодильнику и 3-ему авто?! Белла не ошиблась, контингент в общей массе был и впрямь быдловатый, сплошь алкоголики и наркоманы.

    И, естественно, были леди без роду и племени, обделённые мужским вниманием, в жутких одеяниях, сшитых, скорее всего в каком-нибудь подвале «Имени террориста Путина».

    Одна, из якобы ледей, не разбирающаяся в европейском интерьере и предпочитающая наркоманов и прапорщиков, была Торнада, скромно стоящая в углу, в копеечной футболке, джинсах и кедах, - скучала, т.к её никто не приглашал на танец. Ещё бы?! - подумала Белла, - кто же прямо с огорода на бал идёт? Или это у неё такой безвкусный маскарадный костюм? Тогда явно не хватает лопаты.

    Поодаль от Торнады стояла Вероника, в руках у неё была почему-то метла, и как только она завидела Беллу, то подмигнула ей, показывая на метлу и помахала ею же. Мысленно запинав этих русских сирен ногами, Белла продолжала обход СВОЕГО зала.

    Белла начинала скучать и подумала, что пора кого-нибудь пнуть поприветствовать и в очередной раз напомнить, чтобы помнили, какие они хамьё и жлобьё, даже если пустят другим пыль в глаза и запудрят сами себе мозги.

    Белла, свысока посмотрев на Штирлица, который делал вид, что не видит Белу что не разбирается в бриллиантовых колье, уверенным голосом начала беседу.

    Штирлиц, что с Вами и где Ваши манеры и подарки в мой адрес?!

    Штирлиц, медленно наклонившись к Белле и нежно убрав локон в районе её уха, томно с расстановкой прошептал, - Подарки? Белла… Вы видите тот красный Феррари… припаркованный у входа в ресторан?

    Конечно, Штирлиц! – взволнованно ответила Белла.

    Так вот, прихватка для кастрюли, которую я Вам подарю в День Вашего рождения, будет точно такого же цвета. Вы же любите красный, я не ошибся?

    Белла, великосветски вспылив, остудила пыл Штирлица, пообещав сделать ответный подарок и намного раньше, к 23-му февраля, это будет волшебное зеркало с увеличительным эффектом в 30 раз, в которое Штирлиц может рассмотреть все свои неджентльменские манеры в полный рост.

    Дмитрий1380 в валенках, красных семенных труселях с серпом и молотом в зоне «фаберже» и декольтированном тельнике до пупка, был в шоке от присутствующих в зале.

    Мужики, а я что, не дома что ли? - спросил он Штирлица и АндрейкуСпб.

    Ни СсЫ", дома ты, дома, только не один. К тебе незваные заморские гости пришли, иди встречай, - ответил Штирлиц.

    Группа просвещённых, голландских трансвеститов в ярких перьях, разноцветных стразах, кружевных стрингах и на 20-ти сантиметровых каблуках, случайно оказавшихся на этом диком, глубоко русском севере, увидев Дмитрия1380, почему-то вздрогнула. Дмитрий1380, это заметил и решил подойти поближе…успокоить гостей. Группа голландских трансвеститов, видя приближающегося к ним Дмитрия1380, сразу вспомнила, что они вроде как католики и дружно осенили себя крестом, но почему-то справа налево.

    Ийя случайно наступила Русалке на хвост. Русалка возмутилась.

    Ийя! Вы наступили мне на хвост!

    Я наступила?! Что ж, Вам виднее, как интерпретировать действия оппонента, а я всего лишь шла мимо в дамскую комнату попудрить носик.

    Осенняя со Снайком как всегда занимались членовредительством

    Снайк, что-то исправляя в написанном, обратился к Осенней.

    Послушай, Ося, звезда полей и огородов, я тут стих понасморкал, заценика!

    Сижу и лобзиком выпиливаю ... Х...й

    Потом к нему добавлю пьедестал.

    Ты разожги огонь, чтоб Х...й тот встал,

    Ну чем плохи фаллические культы?

    Ну как?

    Ах, милый, как же я смогу не заметить такой пикантный момент и не ударить по нему ногой глаголом?!

    Ты памятник себе воздвиг нерукотворный,

    Размерами и формами потряс.

    Но мне зачем фанерный х...й отборный?

    Живые формы привлекают нас.

    Ну и, дорогой?

    Снейк не сдавался…

    Тут разные концепции, ей-ей.

    Я славлю Х...й как символ Бытия.

    Живая форма для тебя важней?

    Готов с тобой не согласиться я ...

    С разочарованием посмотрев на Снейка, Осенняя подытожила:

    И сколько раз должна я повторять без толку

    Встань пестик, не стыдись, и это не предел.

    Какие линии, какой размер, какой вид сбоку,

    А пьедестал! Растрелли так бы не сумел!

    Ну Снейк, я справилась с задачей?

    Или всё также твой фанерный идол спит?

    А знаешь? Пусть лучше остаётся он висячий,

    Дуэль закончена! И новая игра меня манит!

    Белла была в культурном шоке от услышанного и продолжала обход, чтобы не грузить свой абсолютный слух всякими непристойностями.

    В углу примостился Бушрут, он тоже с умилением писал очередные стихи. Сзади него коварно скрывалась Акапелла, которая вдруг откуда ни возьмись, решила процитировать написанное поэтом вслух.

    ...Ты трепетала

    А где был я?

    И как бы мне хотелось

    Тебя, собою заслоняя,

    Узнать все тайны твоих грёз...

    Бушрут, ну, и какой мухе крылья пообломали, и почему это был не ты, тебе вроде по долгу службы положено?

    Бушрут не на шутку встрепенулся, но старался держать марку... в размере:

    Подите прочь – несчастная!

    Вам не понять стихи прекрасные!

    Муха была Цокотуха,

    Поэтому зимой у ней непруха.

    Белла, оглядывая зал, всё никак не могла найти группу милейших голландских трансвеститов… но откуда-то появилась распевающая российский гимн с заморским акцентом странная, подвыпившая группа без штанов, но в тельняшках, кирзачах, ватниках, шапках ушанках с советской кокардой и балалайках в руках во главе с Дмитрием1380, который к неприятному удивлению Беллы был совершенно трезв.

    В аду с чертями и то милее, - сделала неутешительный вывод Белла, - Кажется, я начинаю понимать значение слова "ватники", к большому сожалению. Но вдруг Белла заметила этого полу интеллигента Tragopogona и, подойдя совсем близко, сделала ему сногсшибательное предложение

    Трап, а не хотите ли Вы со мною прогуляться в Европу?

    Мы там прекрасно проведём время, я покажу Вам… но тут Трап, совершенно неожиданно для Беллы, обнимает её и заглядывает ей в глаза. Говорит тихо и уверенно.

    Ведь ты обманешь! Дьявольская кровь

    Не даст тебе свершить иного.

    Да, я пошел бы, славя грешную любовь

    С тобою в ад, но ты взамен попросишь много.

    А может, не попросишь ничего...

    Но как проверить то, чего пока что не бывало?!

    Где хоть один, кто выжил после бала

    Которым правишь ты? Не отвечай,

    Я слушать не готов о том, какою ты бывала...

    Милее мне лишь то, что предо мной.

    А то, что видели другие мне не мило.

    Осторожно касается ее щеки, губ... Он сомневается...

    Белла тает, не в силах вымолвить ни слова… Сделав паузу Трагопогон продолжил:

    Ты знаешь, что погибели моей я не хочу...

    Так что там за могилой?!

    Твои чертоги, дьявольский огонь,

    И семь грехов плетущие интриги...

    А кто я буду, коль пойду с тобой

    Что ждет меня? Лишь совести вериги

    Да муки ада?! Нет, уволь...

    Ты лучше здесь со мной останься,

    А ад нас подождет, он ждет тебя веками

    А я ждать не могу, мне дорог каждый час!..

    Ты здесь не первый день, ты думала о нас?

    И... Приглашаешь вдруг с тобою править!

    Да, я хочу пойти, зачем лукавить?!

    Но я не верю в обещания твои.

    Я смертен. Ты имеешь власть.

    Я жив пока, но коли так пойдет

    Не сложно будет мне

    В твоих глазах пропАсть...

    Ты хочешь гибели моей?!

    Какой же я глупец! К чему вопросы?!

    Целует ее. Шею, губы, висок...

    Ты хочешь... Гибели... Моей...

    Боже мой, - в полуобморочном состоянии прошептала Белла, - так идём те же скорее…

    Tragopogon, придя в себя и в ужасе отскакивая от Беллы. Белла! Это Вы?! Задумался однако и как же в роль вошёл! А Вы, подите в ад к чертям, прощу прощения, в Европу. И исчезает…

    Белла никак не ожидала такого вот конца, но, поправив свой слегка сбившийся набок нимб, взяла себя в руки, т.к. знала, что она сильная женщина и справится… и не важно с чем.

    Так же не давала покоя другая мысль…как она пойдёт одна от ресторана Метрополь по тёмному Невскому проспекту до Гранд отеля Европа (название которого только и радовало слух) в час ночи? А ведь ещё и завтра придётся плестись в этот ресторан, с тем же неотёсанным плебосом, который только и умеет как неприлично чавкать водку и хлебать красную икру. И снова и снова заниматься непосильным трудом, обучая россиян, что в спокойной, уютной, интеллектуальной Европе, давно уже недемократично сидеть на таких стулья, за такими столами, покрытыми такими безобразными скатертями.

    Светало. А Белла всё-таки дошла до «Европы» и колье никто не отнял, и платье не заставил снять. Вот и где демократия в этой стране?! Что опять-таки ей было не удивительно и имело логичное обоснование. А кому воровать? Нормальные люди давно в Европе, а тоталитарные алкаши, при таком режиме, уже спят или ещё не спят, потому что не допили. А так же задавалась вопросом, ну куда же, куда делась группа голландских трансвеститов? Неужели их съел оголодавший Андрейка СПБ из Феодосии? Каков д…ятел!
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    :))))))))))))) Торнада, доставила! Аж до слез пробрало. Мать, пЕши еще!!!! [​IMG]

    И вот такие вот таланты скрываются в невзрачных темах! )

    Супер.
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Какая прелесть! [​IMG]

    Радости плоти... правда жизни...эх!

    Тонадо [​IMG][​IMG] Была бы я в лучшем осведомлении здешних новостей - я бы лучше оценила!
     
  11. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Торнаде нужно 10 плюсов поставить, а еще лучше сто! :)
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Здорово, Торнада! Блеск!!! и главное как тонко подмечены образы! Какой слог и ирония. И стиль!!! - не чета некоторым безграмотным быдловатым барышням с большим самомнением [​IMG]

    Браво!

    Плюсую здесь, т.к. пока по-прежнему ставить плюсы в репутации не могу

    ))))))
     
  13. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Да, у тебя оч неплохой слог. Ещё нужно было написать о том, что Лавэнтиха очень любила читать, а о писателях никогда не слышала. Поэтому бедняга сутками бродила по инет ресурсам, хватала всех за руки и просила: пишите, пишите!
     
  14. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    зачем же так увлекаться виртуальными никами , и помнить и еще сочинять про них, не понимаю.

    Я вот и не помню какие тут были ники раньше, помню что было весело, а терь тут скука смертная.

    Хотя наврала, у меня есть пара ников бапских не с этого форума, вот их я любила чатать....а потом разлагать на другом форуме. Но они испужались и закрылись.

    Но там и ники были эт просто пстец, одна баба в гермашке в финесстудии хватала грипки, сантехники у не слушали классическую музыку, она ходила по баварскому уепинску в шубе и на каблуках, а муж у нее был рокер гопник и носил поношенные весчи, она их штопала и мечтала купить старинное зеркало а ему никуя не надо было, токо рок слушать и пиво хлестать с такими же. Он прийдет хааало жана, а она сидит на форуме бабам жалуется.

    А еще одна звезду за 50 евро купила мужу на валентина.....вот эт я понимаю поржать. Но терь оне жалко закрылись...

    А тут то над чем ржать....это Белле почему то все весело...странно, мне личн скушно жутко тут.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  15. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Я посмеялась от души и звонко. Отлично написано, остроумно.

    Думаю все от настроения зависит. Мне его не могут испортить даже об..., но об этом лучше Торнаде написать. [​IMG]

    Концентрируйся на себе, веселее будет. )

    Торнада то у нас, оказывается, прелесть. )
     
  16. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    А критики где?

    Чёт вы , товарищи, похвалой только расслабляете наши литературные души...

    соберитесь...вставте нам пистона...литературного желательно.
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    как правило критики - это те, кто сами сделать не могут и оценить другого не в состоянии

    Так ежели душа заслужила- грех не сообщить ей об этом ))
     
  18. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    э...несогласен.

    критики - они архиважно нужны...без критики литератор выстюживается( теряет восприятие действительности).
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    наверное )

    критика - это по сути в разной степени субъективный взгляд В творчестве - так точно )) Кому что нравится

    а насчет потери связи с действительностью, так авторы же и так где-то там витають..в своих творческих облаках )))
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да уж. читается на одном дыхании.
     

Предыдущие темы