Слова ненависти заменяют аргументы | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем viola349, 4 дек 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Как это не видно? Еще как видно, дембель - это алая подкладка наружу. самодельные галуны, вставки в погонах, шарахающийся в стороны патруль - это идет дембель!!!
     
  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Если в постах начинают измерять длину ума,или вводить классификационные термины типа "ватник", "либераст","укроп" и прочая,это верный сигнал-пора выходить из темы.
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да. Но не всегда получается. Вылезать труднее, чем сдержаться сначала и не лезть вовсе.

    Ох, со сколькими людьми я так серьезно поссорилась (не в интернете, в жизни), а и в интернете тоже.
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Оно конешно. Но тогда кто останется? Я иногда задумываюсь - если я, сцуко, откуда-то ухожу, то ведь кто-то приходит на мое место? А я еще не сдох, лучше я сам.
     
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да, кстати, по теме. Пару часов назад разговаривал с Киевом. Ну не надо тыркать мне палкой в рожу, конечно я не супер-хакер, но и не один я такой, связь есть, в конце изконца в конец было бы желание. Так я о чем. Не поверишь, да я и сам в шоке, но переубедить невозможно. ОНИ не просто верят, ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ мы , причем неважно кто, виноваты те кто живет на территории России. Писсец.

    Это зомби. Аргументы не действуют, я уже пришел к выводу - проще их пристрелить - жалко смотреть на мучения.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  6. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Или просто отойти в сторону.

    А что для нехакеров проблемно связаться с Киевом?
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    для нехакеров - ну не так уж трудно, но связь прерывается, надо хоть капельку соображать, хотя бы понимать что такое прокси-сервер. Да ладно, можно и так, но ненадежно и канал слабый, видео надо подключиться к их каналу, значит его надо ломать. Не то чтобы я охрененный хакер, но просто так - только радио.

    Не могу я просто стоять в сторонке. Моя лапочка - хохлушка, мне всё это царапает душу. Пусть это не конкретно, она давно на севере, но - червячок. Да и вообще, я привык как это наши, наши родные люди, и тут их вдруг колбасят - нехорошо это, мля...

    На тебе связь с Киевом, легко. Хоть по мобиле. А куда хочу - фигвам, скайп тоже не лезет, через вконтакте кидаешь - воксет, его тупые не просекают.

    НУ? Сп*зди кто нить чего-нить, а то скучно, уйду я от вас, или пойду достану воттку из холодильника.
     
  8. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    А я на днях общался по телефону с Киевом, а потом даже с деревней в Киевской области. Так даже в гости приглашали. Очень доброжелательно и мирно пообщались,хотя про войну тоже поговорили. Понимают ,что между мною и Путиным большая разница.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Знаешь, я это тоже понимаю.. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Да все понимают что между гнилой российской политикой и отдельно взятым россиянином-пропасть. [​IMG] Хотя по упертости в политических спорах считаю что мы-впереди планеты всей. Ни разу не слышал чтобы в Европе собачились по этому поводу. У нас-если сойдутся больше трех то обязательно поорут. Причем как на базаре.
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Глухой, бывает...
     
  12. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Отсутствие, пусть не у "ватников", пусть у сторонников режима, аргументированности и цивилизованного оппонирования объясняется прежде всего зыбкостью их позиции (которая, собственно, и не их). Ведь объяснить, а тем паче, оправдать, к примеру, аннексию Крыма, никакими логическими, нравственными и правовыми доводами невозможно. Ведь попраны все международные нормы и две Конституции - Украины и России.

    Вот и идут в ход или незамысловато-неряшливые доводы "от киселёва", типа, "Крым был наш", или горшково-бессильные обзывалки, типа, "а ты кто такой?"
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ничего ты не понимаешь, это течение мирного диалога сторон по европейски)))

    А тут собственно логика проста, Референдум в Крыму был? Был. Наблюдатели там были, тож были, стало быть он легитимен нравится это властям Украины или нет. И собственно если бы он не вошёл в состав России, там счас была бы точно такая же заваруха как и на Донбасе на данный момент. Что касательно международного права - то тут примеры того же референдума в шотландии вполне уместны, Там большенство решило остатся, Шотландия осталась. И что характерно не вспыхнула война сторонников отделения со сторонниками целостности. хотя там перевес был невелик.
     
  14. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Разобью ваши, так называемые аргументы в клочья.

    1. Присутствие наблюдателей никоим образом не свидетельствует о легитимности события, на котором они присутствуют.

    2. Когда человек пишет "была бы", то ясно, что разговаривать серьёзно он не расположен. Как говорят в народе "если бы, да кабы"...

    3. Референдум в Шотландии не противоречил законам Великобритании. В отличие от опроса жителей Крыма под дулами автоматов "вежливых человечков".

    А ещё кто-то говорит о наличии у ватников, ой, простите - у киселёвцев, предметной аргументации.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну давайте поспорим

    1. Присутствие наблюдателей как раз говорит о том что процесс проходил под достаточно открыто что собственно и делает этот референдум не подковёрным междусобойчиком (Как это произошло при развале СССР) А вполне себе легитимным выбором народа. А раз от наблюдателей не было сильных возражений стало быть в достоверности результатов сомневатся особо не приходится (скорее всего подтасовки были, но в рамках разумного)

    2. Когда человек говорит была бы - это значит ситуация такой не стала благодоря событиям которые которые произошли и о которых идёт речь. Тут имеют место домыслы так как референдум в крыму всё таки был. А учитывая что в планах референдума были вопросы затрагивающие интересы России - было бы глупо не проконтролировать его ход со стороны Российских властей. Собственно то же самое демонстрировал оплот демократии США в Сирии, Ливии... когда на прямую вмешивался во внутренние дела страны с применением вооружённых сил причём более жёстко.

    3. Ух ты))) А можно хоть какое нибудь доказательство от наблюдателей что людей принуждали голосовать именно за вхождение в состав России? Иначе извиняюсь, но это ваши домыслы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А ты знаешь, что проведение референдумов по вопросам территориальной целостности РФ законом запрещено и вообще, это статья УК? Неужели ты считаешь, что проведение референдума в любой области РФ по вопросу ее отделения вызовет что-либо иное, чем подавление войсками? На Украине законы аналогичные
     
  17. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Без передёргиваний не обойтись?

    1. Возражений о факте проведения опроса и так ни у кого нет. С чего вы взяли, что я оспариваю реальность его проведения?

    А, приведённый вами пример о референдуме в СССР, как раз свидетельствует об обратном – тот плебисцит как раз был законен и конституционен. Трагедия в том, что результаты его были благополучно похерены.

    И ещё раз (предупреждая очередную попытку передёрнуть) – мы говорим не о достоверности результатов, а о незаконности (нелегитимности) проведения референдума в Крыму, противоречия его, как Конституции Украины, так и нормам международного права. С любыми результатами…

    2. Значит, по существу этому человеку сказать нечего…

    3. Может быть вы остановитесь в своём демагогическом раже? Разговор у нас идёт не о принуждении или не принуждении… Хотя даже ваш кумир признал, что «зелёные человечки» (АРМИЯ!!!!! ИЗ РОССИИ!!) «следили» за порядком В ЧУЖОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!!

    Если можно - будьте, пожалуйста, серьёзней... Или честней...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага, Правда только есть кое что ещё чем Крымчане и воспользовались:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1) Про лигитимность не лигитимность развала СССР думаю углублятсо не стоит, не этого топика разговор. А что касается законности его проведения - только что Виолу ответил. И собственно для нашей страны ситуёвина будет такая же.

    2) Значит человек приводит аналогию илюстрирующую его довод.

    3) Армия в другой стране... впервые что ли? И должен заметить Армия только присутствовала, до действий не дошло. А вот кой какие армии демократических государств ещё и действовать начинают. Тут сразу встаёт вопрос если нормы международного права что то запрещают но основной противник давно на эти нормы поклал. Стоит ли их соблюдать и терять позиции, либо же стоит симметрично покласть на них? В любом случае этот вопрос не в рамках правового поля а скорее из разряда филосовствования.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Им "можно", а Дагестану и ХМАО нельзя?

    Политика двойных стандартов и лицемерия?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Читайте внимательнее, то, что постите сами...

    "...применение принципа территориальной целостности фактически подчинено осуществлению права на самоопределение - так, согласно Декларации о принципах международного права, в действиях государств «ничто не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов».

    4 октября 2011 на заседании ПАСЕ в Страсбурге была принята резолюция № 1832, согласно которой «право этнических меньшинств на самоопределение не предусматривает автоматического права на отделение".

    1. Не хотите углубляться? И правильно делаете, что сливаетесь...

    2. Сослагательное наклонение - это не аналогия.

    3. Да, действительно - "впервые, что ли?"
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014

Предыдущие темы