Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты Олегархи негодуют | страница 5

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем AndreykaSPb, 3 дек 2014.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Договоры правомочны любые, если есть доказательство оного. С банками сложнее махинациями заниматься.

    Ведь можно взять "мильён", потом продать домик в области.. ;)
     
  2. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    вроде бы, все тут грамотные. На домик налагается арест до погашения обязательств по документу-соглашению. Услуга ареста - беспошлинная.Чёт я стала задумываться, что кое-кому очень выгодна безграмотность граждан. Иначе как в кабалу впихнуть?
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Арест до погашения, это ты про договор между физическими лицами??
     
  4. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    бинго. Вот у меня и возникает вопрос, почему то, что позволено Юпитеру, не позволено кому-то ещё.

    Фиадализъм?

    Летом я хотела помочь друзьям со свадьбой (в качестве подарка, а не заработка) - оформить мероприятие (флористика - моё хобби). Нужно было купить много цветов. Хотелось по оптовой цене. И тут меня ждал бААльшой такой сюрприз. Не имею я права покупать много цветов по отпту. Потому что не юр. лицо. А покупать в розницу - в три раза дороже (я, конечно, купила, но до сих пор не понимаю, какой-такой закон заставляет меня переплачивать).

    Другими словами, если вдруг, чья-то девушка любит много цветов в спальне и любит их часто и густо, то готовьтесь переплачивать постоянно. Или оформляйте юр.лицо и платите налоги за приобретение цветов в большом количестве. Ну или нефик цветы любить. Простым смертным не положено.
     
  5. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Такая схема уже существует. Как правило, она полузаконна (есть определенные налоговые и юридические нюансы).

    Схема достаточно проста. Заёмщик под залог недвижки берет займ (не путать с кредитом) у частного лица. Далеко не всегда заимодавец требует освободить де-факто помещение. Как правило, люди остаются там жить так же, как и жили, только де-юре хозяин меняется.

    Возможно 2 варианта займа:

    1. недвижка сразу через дкп переоформляется на заимодавца, а по возвращении её первому владельцу, снова переоформляется дкп (тут тоже есть варианты, но суть почти одна)

    2. через нотариуса оформляется определенный договор, где оговорены все нюансы.

    В первом случае заимодавец максимально защищен от "кидка", хотя, тоже бывают случаи судов, а бывает, что просто некие "вежливые добровольцы" объясняют бывших хозяевам, что им надо полностью освободить помещение и больше о нем не вспоминать [​IMG]

    Во втором случае суды - нашефсе.....

    Минус таких сделок - ОГРОМНЫЙ %%, относительно банковского (от 2 до 10 в месяц, зависит от многих факторов)

    Плюс - кредитору плевать на вашу КИ и пр. подобные фигни.

    Вполне возможен вариант взять деньги под залог недвижки и у знакомого. Тоже через нотариуса. В таких случаях юристы советуют указывать сумму займа не ту, которую клиент берет реально, а ту, которую он должен будет отдать по истечению срока займа (начальная сумма %%).

    Но, как правило, за редким исключением, дело заканчивается полным разрывом отношений (ну и суды, естестно). [​IMG]

    Накладывается не арест. Накладывается ОБРЕМЕНЕНИЕ. :)
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Подробности плиззз, на основании чего нельзя покупать много оптом??
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  7. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    владелец сам имеет право арестовать своё имущество.[​IMG] Вижу, что вы - не в курсе.

    Например, если считает, что кто-то пытается отнять это самое имущество неправомочным способом.В этом случае арест предполагает присутствие владельца при любой сделке, производимой с имуществом (хорошо для тех, кто часто в отъезде).

    ну, ващет, я как раз на своё накладывала, когда уезжала[​IMG] Так что арест.
     
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Банки так зарабатывают. Из чего им еще извлекать прибыль, как не из разницы между процентной ставкой для покупки денег и оной для их продажи?!
     
  9. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    Ок, я поняла[​IMG]. Время поп-корна и полемики.

    Вопрос о полмочиях физ.лиц и роли гос-ва в сфере взаимодействия физ. лиц. между собой.
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Время тему завести. С подробностями запрета оптовых покупок физическими лицами :yes:
     
  11. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    никто не против того, чтобы зарабатывал тот, кто предоставляет услуги. Это логично. Но между - предоставлять услугу и обдирать, заманив и не рассказав всей правды есть баальшая разница.

    мне интересно понять это вопрос. Ещё есть такие?
     
  12. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Я говорила о статусе имущества, которое идет в залог. На время залога на него накладывается обременение, о чем делается соответствующая запись в РЦ.

    Всё остальное - уловки тех, кто не хочет соблюдать условия договора.

    Проще говоря, заимодавец вправе наложить обременение (и накладывает в 100%). А клиент - арест. Но клиента с его арестом суд пошлет далеко и надолго, если дело дойдет до суда.

    Зависит от того, по какой схеме вообще клиент взял займ, с переоформлением недвижки или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так подробности нужны.
     
  14. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Если банки заранее расскажут все как есть, они могут потерять потенциальных клиентов, а, следовательно, и часть прибыли.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    так выше же сказала уже про подробности.

    Хотя... попробуйте купить оптом пять банчей цветов и будут вам личные подробности[​IMG].
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    БРЕД! [​IMG]

    ЕЩЕ бОльший БРЕД

    [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  17. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Бери в кредит. Жизнь кончается- проживи ее красиво (отдашь потом).

    Я грешен, беру иногда в кредит, погашаю спустя месяц два. Это приятно- быть должным и...хренак уже не должен.
     
  18. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ну бред, так бред. С Мурычем спорить - себе дороже.

    вам надо, вы и берите[​IMG].

    Сабж гипотетический.

    Представила, насколько возможна ситуация нормальной договорённости между людьми в наше время. Факт - невозможна[​IMG])))). Поэтому, я правильно делаю, что денег в долг никому не даю и на обещания про стулья не ведусь.[​IMG]

    А вот вопрос по оптовым закупкам физ. лицом по прежнему интересен. На тот случай, если понадобится, например, ещё кому-то что-то оформлять цветами и т.п. неохота переплачивать даже за подарки.
     
  19. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Не уверена за достоверность инфы, т.к. дело было лет 5 назад.....Пришлось как-то ехать в место большого скопления родственников и друзей с N-ным количеством детей разнокалиберного возраста. Дети ждали подаркофф)))

    В целях экономии было принято решение затариться на оптовой базе, где так же отпускался товар и в розницу. В общем, в голове осталось, что не все так было просто....как-то менагерам пришлось химичить, чтобы отпустить нам "больше 3-х в одни руки" (может, больше 5-ти, не помню). Но помню точно, что чтобы набрал товара, пришел в кассу и оплатил - такого не было однозначно.

    С Мурычем спорить можно. Находясь неделю в бане. [​IMG]
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Жду приглашения на неделю в сауну :blush:
     

Предыдущие темы