Словила вирусню, Help!

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем santa, 2 дек 2014.

  1. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Вопрос только к тем, кто в теме, а не соболезнующим: поймали баннер на весь экран, знакомые быренько чета почистили, без сноса винды. Комп работает. Но теперь не открываются браузеры. Eset показывает, что блокирует какую то страницу левую и все. Сделан откат системы на пару недель назад. Не помогло. Хотела снести Eset, но пишет ошибку. Reg organizer снес eset, но новую скаченную пробную версию eset никак не установить. Че делать то? :girl_cray2:
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Привет, Санта. Странное совпадение, ты появилась - я тебя тут сто лет не видел. и я с непонятку вдруг трезвый заглянул... Ой, бяда-а..

    Санта, оптимальный вариант. Прогнать диск спец программами снаружи, из-под системы сама себя система лечить не может, так она устроена. То есть вынуть винт, воткнуть в другой комп, и сканировать его тем же ЕСЕТ-лив, или Д-р Веб. Эти сканеры, кстати, бесплатные.

    Или аналогично, сделать винду-лив (на флешке, инструкций в сети полно), запустить систему снаружи и просканировать диск. Работы, если новичку - на часа три-четыре, суть в том, что невозможно чинить работающий двигатель, его надо остановить и смотреть снаружи. Сама себя винда чинить не может - это как самому себе делать операцию на сердце.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Привет, Йож! Сто лет, сто зим)))

    Короче, я тут залезла через безопасный режим и откатила там снова на неделю назад. Винда 8. Теперь не могу вылезти из безопасного режима [​IMG]

    Никаких прог у мну нет. Дисковода тоже нет. Это гребаный ультратонкий ноут. Где то внешний валяется, но сейчас точно не найду, переезд хуже пожара)) Сама снимать винт точно не буду, пусть везут к спецам.

    Я так понимаю, что сама ничего не сделаю... Хоть вернуть комп в обычную загрузку бы))
     
  4. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Помощь нужна?

    Понадобится всего лишь флешка и пять минут ее подготовки [​IMG]

    Просто сейчас антивирус снова на место не встанет. Ему вирус не даст. Вот, если сами не разберетесь, я вам помогу. Это вообще легкотня (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    С касперским я счас заморачиваться не готова... Счас мне надо выйти из безопасного режима на винде 8 обратно в опасный и посмотреть чего я натворила [​IMG]

    Как это сделать то????

    Счас в " администратор: командная строка"

    Чего ему скомандовать? Черт дернул меня опять с виндой заморочиться [​IMG]

    Йолки палки, вышла! Завтра продолжу мучаться
     
  6. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    А чего из безопасного режима выходить? Комп просто перезагрузить и все.

    Вам нужно сделать загрузочную флешку с Касперычем. Это реально поможет [​IMG]

    И это совершенно не сложно. Она перед загрузкой виндовс все сама проверит, почистит и будет комп работать как прежде :yu:
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Димка, молодец, но я бы ни в жисть не заморачивался с Каспером - это кондовая советская весчь, бьет насмерть всё что видит, и зануда, как советский разведенный мужичонка, готов ставить раскладушку в кухне.

    Санта, ну вылезла и молодец, просканируй при - буде свободное время - прямо из-под винды Д-р Веб, неплохой сканер. ну а если работает - то , как говорится, не мешай машине ездить )))

    А почему ты сказала... Ты под Линухой обычно? Непохоже. Кстати, слезай с восьмерки - хлам полный. Я вот и десятку попробовал, то же хамно, только приправленное специями.. Норм винда - семера, на ней и сиди - чего тебе не хватает? Ну или Дебиан, там есть простор, но надо моцк.
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Да балин, ну тогда вот нате ваш Веб. Просто на комп " из под винды" его может и вирус не пустить. Так уже было, не устанавливался, но а если все айс и прога запустилась, значит она вам поможет. Скачать тут: (осталось только галочку поставить с соглашением правил) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    ДИМ-андроид, растешь. Как братишка твой?

    Не думаешь куда мозги девать ..... или уже ? Займись математикой, увлекательно и возможно денежно. Однозначно денежно, я вот бросил, сдуру, ушел в другую область, а теперь здоровья только и осталось всякого чудика в кустах приголубить... Кстати, Кондрат Распутинович,... Блин, как-тебя-там, Карлович.

    Этот ... ну не приполз он, так что дуэль считается в твою пользу - ты же тоже не пришел.
     
  10. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ежик здрасти [​IMG] У Маркухи все нормально. Правда репетитор все его свободное время занимает. Порой мне его даже жаль, я просто знаю что это такое [​IMG]

    Неа, матеша это не мое. Я корреспондентом быть хочу [​IMG] А на счет компов, я их с 4 лет знаю, так что мне комп починить или винду с 8ки на 7у перезалить, не составляет вообще никакого труда [​IMG]
     
  11. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Из безопасного режима на восьмерке не так просто вылезти, перезагрузка не помогла, пришлось искать где в нем опять msconfig прописать. Открыла юторрент и снова адрес какой то блокирует. Такое ощущение, что в антивире самом вирусня. Cureit ничего не нашел
     
  12. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ааа, вы про этот безопасный режим

    [​IMG]

    msconfig обычно пишут в строке "Выполнить" , но за безопасный режим при загрузки компа, отвечает кнопка "F8"

    Санта скачайте вот эту утилитку которую я выше уже размещал. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Примечание: Нужно саму утилитку настроить на детальное сканирование.

    Попробуйте ее запустить, если не получится, я вам объясню дальше что нужно делать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Дима, все супер, спасибо!

    Но комп не мой, и в здравом уме незнакомыми мне утилитами или чем там еще, тем более от касперского, лезть не буду. Вчерась в ночи сделала все, что смогла. Комп работает, антивирь обновляется. Копаться дальше не буду. Нунах, неблагодарное это дело)))
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Только увидел тему. Твоё последнее решение совершенно правильное.

    Могу сказать, что "отделалась лёгким испугом" [​IMG]

    Поспорил бы, но ленььь..... [​IMG]

    Десятки спасённых ноутов его утилитами у меня было.
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Угу. Многа раз спатыкался. Челу делаешь красиво - но свою тупость ему надо на кого-то свалить. Так теряются друзья. Вот чего я так и не могу понять, если я затупил, дуру свалял, ну приду и скажу - ну хули, мужики, проспал... А зачем крутить всякое, люди все всё видят и понимают.
     
  16. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Боитесь снесет кряки и кегейны? [​IMG] Это не какие то утилиты, а все проверенно и не раз. Ладно, рад что сами справились. Я хотел лишь помочь.
     

Предыдущие темы