Как это печально - быть чайником...

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Чокнутая Ко, 25 дек 2007.

  1. Чокнутая Ко

    Чокнутая Ко New Member

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не сложилось... Как бывает в коммунальных квартирах, когда между соседями нет взаимопонимания... Теперь вот говорять: толерантность... Раньше говорили: будьте взаимно вежливы... Нет, нет, всё вежливо. Но вот понять я не могу. В чат доступа нет. В собственный блог запись не добавить по причине отсутствия прав. Плохо, плохо быть чайником...
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда... Написанное не понял. Сначала было желание вникнуть и постараться помочь, но прочитав ник и подпись, успокоился. Наверно, у автора жанр такой :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2007
  3. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня буду поздно, но обещаю посмотреть в чем дело и письмо я ваше тоже получил :)
     
  4. Чокнутая Ко

    Чокнутая Ко New Member

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробовала пройти по предложенному Вами пути... То есть ориентироваться на ник. И вот что получилось:

    Первые сообщения о бактериофагах появились более ста лет назад. Бактериофаги воздействуют исключительно на патогенные организмы.

    Фаги широко распространены в природе, они атакуют бактерии, размножаются внутри них, а затем разрушают. Это продолжается, пока бактерии не исчезнут, тогда и сами бактериофаги разрушаются, так как они неустойчивы во внешней среде.

    Вирусы, которые естественным путем убивают микробов, долгое время отвергались западной медициной, но сейчас они могут стать той самой заменой антибиотикам, которую ищут для борьбы с бактериями с множественной лекарственной устойчивостью.

    Одна из причин того, что западные медики отказались от фагов, - устойчивость бактерий. Достаточно одной мутации в рецепторах бактерии, чтобы вирус потерял способность в нее проникнуть. Поэтому необходимо приготовить "коктейль", смесь из 30-40 фагов, действующих на один и и тот же тип бактерий.

    Таким образом, можно сделать выводы, что данная проблема в сферу деятельности Бактериофага, видимо, не входила.

    ***

    А за то самое желание, которое было сначала: вникнуть и помочь - спасибо.

    Спасибо, Max, я надеюсь, что Вам удастся решить эту мою проблему.

    С уважением,

    aka Геля Глядсхейм
     
  5. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробуйте. Как получается?
     
  6. Чокнутая Ко

    Чокнутая Ко New Member

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    !!!

    Max, судя по тому, что новую запись в блог я сделала - все отлично.

    Спасибо, мне очень не хотелось закрывать блог из-за того, что просто не получалось продолжить его.
     

Предыдущие темы