Экономические санкции и последствия | страница 81

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Белла Лавент, 21 ноя 2014.

  1. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    саентолог-чёрный маклер. Есть такая профессия.
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    Ну может быть.

    Есть знакомые, которые в Сколкокв ездили представлять свое ноу-хау - впечатления самые положительные.

    Собственно_ может и венчурные фонды были б лучшей организацией.

    Не знаю

    Но толчок финансовый на первом этапе новшества - явно не повредит. Для чего Сколково иделалось.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Чета я тово-с.. не въезжаю. Ежели проклятые либералы не хотят чтоб деньги в развитие производства вкладывались, а хотят лопать греческие помидоры.

    То псевдо-патриоты что? Против вложения гос. денег в новые разработки?!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Чета моск у меня вскипел.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нюра, недостаточно просто кинуть бабло и сказать, осваиваете. Типа, через 5 лет отчитаетесь, чего там наваяли.

    Если Сколково полностью гос. программа, существующая на гос. деньги, то должен быть гос. заказ. Недостаточно сказать "хочу нанотехнологию", нужно сказать, что именно требуется.

    Так и сделают условно говоря чайник с двумя носиками вместо чайника, работающего без розетки... И отчитаются.

    А назначать руководителем, прости хосспади, Вексельберга... это уже за гранью. У нас есть наукоград Новосибирск, есть Питер с научным потенциалом и кучей НИИ. Для чего делать отдельное Сколково чёрт-те где физически? Чтоб учёные по командировкам бабло проматывали, отвлекаясь от работы?

    Есть сайте, где представлены достижения отечественной промышленности в разных областях. Так вот, вкладки "Сколково" там даже нет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    это -да.

    у нас-так тот госзаказа,

    подумал -вроде вообще не-ту.

    ни ни один вид.

    всё-частные фирмы заказывают.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Интересно, какую статью предъявят? Контрабанда или мошенничество?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Однако, сумма удивляет - 2 млрд. за 4 месяца (6 в год). И это одна маленькая группировка. Каковы суммы в масштабах страны?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я удивилась -почему разговор о заднице зашел:

    Выпуская промежуточные ответы, имеем резюме так сказать:

    Ясно.

    Т.е. ВВП упал, бюджет пересматриваем из-за того, что прикрыли лавочку забугорных кредитов.

    мдя.....

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    как-то печально.
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Объясняю.

    Ибо - просто хорошо знаю мужиков, которые туда сунулись (дадут дене под их проект или нет - ну пока неясно)

    Сколково - ни разу не предназначена под госзаказ.

    Сколково предназначено для инвестирования в разработки, которые могут быть конкурентноспособными на мировых рынках. Под нечто новое.

    Это скорей - инициативные разработки, нуждающие в инвестициях.

    Инициативные разработки НИИ вести не будут - ибо не предназначены для такого. НИИ - это вот гос. заказ (кхекает и перхет.. ибо....ну отдельный разговор).

    Эм... Сколково - это даже не формат прикладной науки.

    ммм.. вроде Новосибирск в свое время был заточен под фундаментальную?

    Сайт сделано у нас прекрасно знаю.

    Опять же - не тот формат. Нету там инициативных разработок.

    Но вот по новостям - садик построили, мост строят, кристалля (уже лет десять) -производят.

    Т.е. уже функционирующее что-то, а не на стадии ОКРа
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    С моего профессионального форума от меня ответ про санкции, последствия и т.д. Непрофессиональным языком мол люди пишут про ситуацию..

    --

    Да хоть по китайски. Надо вылезти из римского амфитеатра, где вино наливают с краюхой хлеба и шоу показывают, ракеты там запускают, последнее вчера шоу "батискаф" и по сторонам оглянутся. Зарплата на жд дороге рабочим в Волхове например 15 000 ( была 30 000 по курсу 30), зарплата в ФРС юриста 12000 там же.Можете еще например в Вологде узнать. Если люди не могут прожить и на зарплату и должны где то крутиться , то зачем это государство им нужно ? Это кстати не я сказал, а академик Алферов и про образование и медицину. Деньги спускаются как в черную дыру потоком, ответственнсть за воровство денег неэффективное управление ( раньше называлось ВРЕДИТЕЛЬСТВО) практически никакой. Гительсону за кражу 20 млрд. из пенсионного фонда России по СПб дали 7 лет условно и 1, 5 млн. штрафа- его заму 4 года условно.Дальше продолжать ?
     
  9. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    так молчат же те рабочие. И дальше будут молчать. Не хочу быть нескромным, но так себя ведет только быдло. Которое можно не уважать и срать ему на голову. Главное-чтобы не было Майдана войны!

    что и наблюдаем.
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да ты п#зд#б#л оказывается. Работаешь поди? Торопился и всё перепутал, кто что и за что? [​IMG]

    Тема вбросов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]

     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    И как инвестируют? Насколько мне известно, в основном вкладывается государство. Идея частных инвестиций как-то не задалась. Да и на выходе хрен целых, пять десятых.

    А вот, на что реально эти денежки идут

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Когда Вексельберг возглавил в 10 году эту аферу, он глаголил о 520 млрд. инвестиций, из которых 135 гос. вложения. Государство-то вложилось... Мне вот интересно, откуда он хотел привлечь 385 млрд? Какая частная компания будет вкладываться в продукт, который неизвестно когда будет исполнен и неизвестно, будет ли... В общем, это очередная туфта от Медведева, типа часовых поясов, нулевого промилле, перевода часов в обратную сторону...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тыж не молчишь :xexe:
     
  13. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    мой доход не 15рублей ольгинский.

    ты бы на моем месте вообще заткнулся, особо учитывая где и сколько у тебя достоинства и совести)
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тоже разучился писать читабельно? Ольгинских у тебя меньше или больше 15-ти?

    Так то понятно, что если ещё и англия платить начала, то зарплата могла подрасти :xexe:
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    © Interfax 08:01 19.08.2015

    РОССИЯ-БРИК-КОМПАНИИ-ПРИБЫЛЬ

    Россия опережает другие страны БРИК по падению выручки компаний - Bloomberg

    Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Россия опережает другие страны БРИК по падению выручки компаний, свидетельствуют расчеты агентства Bloomberg.

    Это обусловлено тем, что российская экономика переживает первую с 2009 года рецессию, цены на нефть вдвое ниже среднего уровня за последние 5 лет, а в отношении страны действуют международные санкции.

    Выручка 50 компаний, акции которых входят в расчет индекса ММВБ, в

    ближайшие двенадцать месяцев сократится в среднем на 17% в рублевом выражении,

    следует из прогнозов аналитиков. В долларах падение составит 25%.

    Для сравнения, прибыль американских компаний из индекса Standard & Poor's 500, как ожидается, за этот период увеличится на 2,5%.

    Российский рубль показывает наихудшую динамику среди 23 нацвалют стран emerging markets, снизившись на 23% относительно доллара США за последние три месяца. (с)

    Служба финансово-экономической информации

    business@interfax.ru Но все равно, люди стали жить лучше. И мы все знаем этих людей.
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Прорвёмся [​IMG]

    Впервой чтоли флаг свой вешать на развалинах врага [​IMG] Как говорится, не мы это начали, но можем закончить.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Interfax 16:01 19.08.2015

    РОССИЯ-ГАЗ-ДОБЫЧА-2

    Добыча газа в России в январе-июле сократилась на 7%

    Interfax 16:00 19.08.2015

    РОССИЯ-ИНВЕСТИЦИИ-ИЮЛЬ-РОССТАТ

    Падение инвестиций в основной капитал в РФ в июле ускорилось до 8,5%, хуже прогноза

    Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Инвестиции в основной капитал в России в июле 2015 года сократились на 8,5% по сравнению с июлем 2014 года после снижения на 7,1% в июне и 7,6% в мае, сообщила в среду Федеральная служба государственной

    статистики (Росстат).
     
  18. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    не порви себе попку с кулачекеще и внизу)) прорыватель [​IMG] как говорится [​IMG]во ло***ра!

    с такой то сисадминпаддержкой мы ого го))) :rofl:
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если что, спрошу тебя, где постоянно зашиваешь [​IMG] Надеюсь, не санкционным оборудованием? [​IMG] А то мало ли, какие последствия, на тебя глядючи :xexe:
     
  20. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    жалкое зрелище))
     

Предыдущие темы