Экономические санкции и последствия | страница 77

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Белла Лавент, 21 ноя 2014.

  1. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    худеют что ли?
     
  2. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Пока поляки страдают от санкций, Украина торгует со своим «агрессором» В то время как многие поляки теряют работу из-за того, что лишились российского рынка, украинские «жертвы агрессии» как ни в чем не бывало торгуют со своим «агрессором», пишет Obserwator Polityczny. Грузовики сплошным потоком идут в «оккупированный» Крым, а украинские олигархи и даже их президент имеют в России бизнес. Все говорит о том, что европейские политики лгут своим избирателям, и их надо призвать к ответу, отмечает автор. "Как это происходит, что раз мы якобы сражаемся за якобы украинский Крым, кормя свиней яблоками и малиной, потому что ничего не остается из-за излишков и закрытия российского рынка, а украинцы часто те же самые яблоки и малину продают в якобы оккупированный российский Крым, то значит здесь что-то не так?» -

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да не переживай ты так, ишь как тебя пронесло, скунс (скунс-это животное такое, очень вонючее, вот как ты) ... После тебя трахать мне брезгливо всяко, хоть русскую, хоть узбечку, так что можешь не переживать за свой калибр. Пусть он всегда будет лучше моего, даже когда тебя закапывать будут, чухонец ты наш стратегический... :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  4. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    РФ приостанавливает транзит грузов через Латвию Латвия, доходы которой до 10% формируются за счет платежей транзита российского угля, удобрений, нефти и металлов, вынуждена расплачиваться за антироссийскую кампанию Евросоюза. Россия приостанавливает транзит по железной дороге Латвии "Я думаю, что это окажет влияние на всю экономику Латвии в целом", - заявил вице-мэр. Он оценил потенциальные убытки в 130-140 млн евро в год, так как каждый миллион тонн переваленного через порт угля дает экономике Латвии около 10 млн евро. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Хорошая новость :yes:
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Чего же хорошего? Теперь от заябеллы ещё больше говна на форум польётся... [​IMG][​IMG]
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    ну я одно могу скзать в июле яблоки из этой толь Словении толь Словакии в универсаме долго покупала. Видать -все ж таки есть у них яблок.

    А с картинкой -так ты посмотри - импорт продовольствия в Россию упал на 0.8%

    Там сверху написано.

    Так что не с чего было прилавкам то пустеть.

    Ну жрачку как закупали, так и закупаем-с... 0.8 процента -как бэ разброс невелик.

    И еще повторю.

    Мн ровно чихать - что там Брюссель с яблоками творит. Это пусть у европейцев голова трещит. Мне -чисто так - приехала к ним на отдых -опаньки в Испании на рынке дешевизна по всяким там фруктам да баклажанам. Мне оно и выгодно! Слопаю с превеликим удовольствием!

    А туточки я б российских яблок пожрала. Хочется, да!

    Медведев вон, у себя на страничке написал в прошлом годе "Хороши наши яблоки!" и фото его -все в яблоках!

    Дак где сейчас то это хорошие яблоки?!

    Тут видела краснодарскии -аж по 99 рэ в сетях. Плюнула -купила импортные.

    А мы ж свои яблоки тракторами не давим, садов не вырубаем!

    И эта... своих крестьян-производителей не кидаем!

    Где российские яблоки, а?!

    Где компот персиковый?! А?

    Фигня -консервный завод, ниче хитрого. Купил-развернул- клепай банки.

    Мне это китайское поперек горла уже!
     
  8. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начали хорошо.... А вот с кредитами немного не так. Кредитная система устроена так, что сама по себе подразумевает пузырь. А он в итоге что? Вот эти, в том числе и кредитные, сдутия могут сглаживаться только Сбалансированной экономикой.

    Действительно, лучше помолчу, чтобы с утра не разозлиться. :lol:
     
  9. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    сейчас андрушки прискачут с развода и картинок набросают "а ты что-голодная?"

    бесполезно что то доказывать,уверен, осенью ценник опять вверх поползет, хотя куда уже и все едино всем все похрен будет. Воплей только прибавится-типа враги во всем виноваты. Если б не Украина даже не понимаю на кого бы валить все можно было.
     
  10. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    То, как зверь, она завоет,

    То заплачет, как дитя (с)
     
    1 человеку нравится это.
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не, ну всё предельно ясно, если не тупить как Тетя Нюра.

    Тете Нюре верь, она вона без яблок сидит [​IMG]

    :xexe:
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну,как-бэ, ещё на яблонях,дозревают.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тётя Нюра просто на рынок не ходит. Они, видимо, с Бегемотом на пару сюда ходят (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Нюра, ещё раз рекомендую включить то, что под черепной коробкой. Никогда барыги не будут заниматься скупкой яблок по городам и весям. Им выгодней покупать пароходами за рубежом по 3 рубля за кило и потом втюхивать нашим пенсам всякую польско-венгерскую хрень по 100. А вот теперь им кердык наступит и появятся наши, отечественные. Единственное, что новые яблони - это не свиньи, они в первый же год не плодоносят.

    Кстати, любопытная статья по импортозамещению. Весьма рекомендую всем нытикам и пропиндосам ознакомиться

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Это у нас дозревают. А кубанские где? То, что я в последний раз покупала под этикеткой "яблоки нового урожая. Кубань", оказалось безвкусной прошлогодней дрянью, длительного (многолетнего видимо) хранения., и явно не российского произрастания. В пятерочке брала.

    Так со старых яблонь урожаи собирают. Только вот где они....
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    наверное ты права,просто лично я не люблю яблоки и их наличие/отсутствие для меня без разницы
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А их много, старых-то яблонь? И дело не в яблонях, которых почти не осталось, а в тенденции, когда со времён Гайдара и до 2014 года сельское хозяйство целенаправленно уничтожалось в угоду барыгам.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И если по мясу, молочке импортозаместиться можно за 2-3 года, то с фруктами беда, новые сады так быстро не растут...

    Оно и понятно. У нас негде продукцию хранить длительное время. Чем строить инфраструктуру и хранилища, охлаждаемые камеры, проходить всякие фито-санитарные контроли, куда как проще прикупить рефрижератор с польскими ГМО и вощёными яблоками, расфасованными по аккуратным ящикам и сертифицированными...

    Кстати, вот Хмурый писал, что Узбекистан не покупает за рубежом продукты. Верно, почти не покупает. А почему? Потому, что была грамотно и почти принудительно проведена политика импортозамещения. Ещё 10 лет назад более 25% продуктов завозили из-за бугра. Теперь почти ничего, ну, разве какую клюкву и то потому, что не растёт она на юге
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У меня несколько деревьев на даче уже созрели и собрал урожай, вторая часть ещё в стадии роста.. :)
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Может, у узбеков яблоки покупать?
     
  19. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А вот просто интересно - какой следующий продукт будет выбран для истерик.
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Цветы [​IMG] ближе к 1 сентября.

    Или это... как его...

    :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015

Предыдущие темы