Экономические санкции и последствия | страница 202

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Белла Лавент, 21 ноя 2014.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Шаришь иногда, но редко очень :xexe: значит что то есть в твоей огромной голове)
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но хохлы все равно считают их своими!:xexe: О чем вообще срач? Во ты иудей и если захочешь можешь ехать в Израиль, там ты всегда будешь свой! Ты же не получал гражданство иудейского государства? Почему? Стесняешься своих корней или быть гражданином Израиля это автоматически получить нож под ребро от палестинского патриота?:xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    там жарко и дорого.
    и палестинские патриоты тоже не в радость..
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но ты все равно еврей и в Израиле тебя считают своим! Тебе даже не нужен их паспорт!:xexe: С хохлами та же фигня. Хохлы как и евреи впали в нацизм и всех считают своими. Даже если у гражданина живущего в Крыму паспорт РФ, но ему не повезло жить там с 1991 по 2014 он все равно для них хохол. Даже если он русский и родился в 1955-1990 году.
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    вообще-то эти граждане получали эти паспорта, а не под дверь им подкинули. они расписывались за их получение, несли свои фотографии.
    отказываться надо тоже официально.
    если я возьму израильское гражданство, автоматом российского меня израиль лишить не сможет.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Украинские паспорта с "вилкой"? Не в курсе как они их получали. Наверное как и граждане СССР при замене старого на новый. Я свой Советский паспорт поменял в 2004 году и не писал заявление о переходе в гражданство России. Да, фотографии сдавал как и положено. Просто действие паспорта СССР ограничили в России датой 30 июня 2004 года.
    Так это Израиль! У хохлов собственное...как его блин.. достоинство.:xexe: Можно быть только хохлом, за исключением "временно оккупированных территорий" там можно быть гражданином России с паспортом РФ и хохлом одновременно, даже если ты русский.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  7. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Спасибо.
    Есть знакомый, который после второго инсульта и назначения мизерной пенсии, ходил питаться в подобное заведение - давно в другом районе. Таким образом знакомый выжил тогда.
    Я съездила (по теме написания) и получила комплект постельного белья бязь. Пока сидела в очереди - узнала, что буквально никому не сообщали о выдаче благ - все узнали случайно и тогда, когда продуктовые наборы закончились.
    Примечание. Пока был Тюльпанов - население регулярно обзванивали и сообщали лично если не дозванивались.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Скажем так.
    Люди безусловно есть люди.
    Но есть же в конце концов некое уважение к своим собственным взглядам - разве нет?
    Стремились отказаться, выйти - добились -- и упс - в конце концов -- от гражданства этой Украины не отказываются.
     
    Спонтанный нравится это.
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему бы Нюре не предъявить справку, что она не гражданка Гондураса? Пусть докажет.

     
    AndreykaSPb нравится это.
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Вопрос конечно не по адресу, потому что я против своих принципов не иду, но тем не менее отвечу за них.
    Согласна, конечно уважение к своим принципам должно быть. В идеале. А вы лично много таких людей встречали со стержнем внутри, которые пойдут до конца по чеснаку? Я признаться не особо. Люди в основном просто люди. Хотят жить спокойно и хорошо. И когда проходит острый революционный запал наступает обыкновенная мирная жизнь. Бытовуха. Я по диагонали прочла по ссылке, но причина мне ясна. Дело вовсе не безвизе (нахер он им нужен) и не в предательстве своих принципов или России, а в обычных человеческих ценностях - в семейных связях. Так уж сложилось исторически- у людей много родни на Украине. И про проблемы с пересечением границы с рос. паспортом и про пакости хохлов - таможенников по-моему доходчиво объяснили. Это основная причина. Что вам не ясно? И еще раз повторю, Россию как государство не волнует этот момент с паспортами. Вас он почему так напрягает? под "вас" имею ввиду и вашего идейного напарника - внимание! сидящего в финке! :D Комедия ей Богу.

    p.s. да и по-прежнему, кроме слухов, я не видела подтвержденных данных о количестве неотказавшихся.
     
    пчела Майя и Coot-A нравится это.
  13. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Он говорил, что только по отцу еврей. Так что в Израиле он, как гражданин, нафиг никому не нужен.
     
    AndreykaSPb и "47" нравится это.
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Очередная провокация на хохдосрачь?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хорош пиарить ВВЖ
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это другое дело!;) Мне тут рассказали про одну знакомую. Она на старости лет вспомнила, что еврейка и решила получить все их блага. Оказывается, достаточно прожить 3 месяца и все пучком. Но вопрос мамы остается открытым. В случае папы он не совсем еврей, вернее, совсем не еврей.:xexe:
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    у меня по-нормальной линии, хотя сейчас дают и по-любой. но оно мне нахрен не уперлось.
     
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Опуская риторический вопрос ...
    Вот в компании SpaceX работает программист из Украины. Он хорошо делает свое дело, он коммуникабельный ... он "свой" в компании.
    А если он захочет уйти из компании ? Его цепью прикуют или отравят "новичком" ? ...
    Что означает в контексте цитаты "... не нужен" или "нужен", в противоположность ?
    Иногда нужен кто-то, кто "разгребет конюшни", на кого можно "возложить вину", ...
    Кому нужен тот, с кем надо поделиться понтом или материальным добром ... ?
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    штатовскую рабочую визу дают на 3 года под конкретную компанию. хочешь уйти, гоу украин, или в течении месяца найди другую компаниюи оформи новое разрешение на работу под неё.
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ей не ясно зачем писать заявление о выходе из гражданства украины, если принятие другого гражданства(любого, в т.ч. и России) автоматически освобождает тебя от обязанностей гражданина этой самой украины. Очень сложно для понимания.:xexe: Простои пример это США. Там дают публичную клятву когда принимают гражданство и это автоматически лишает человека всех обязательств перед другими государствами. Россия имеет договор о двойном гражданстве с некоторыми странами, а вот сама украина- нет! Наверное ОНИ ( в т.ч. и тот кто сидит в "финке") хотят шоу, чтобы жители Крыма с рукой на сердце зачитывали клятву на преданность России! Ну что же делать, если в России эта процедура банальна и не так красочно оформлена. ;) Это "отрыжка либерализма" из 1990-х, когда Россия копировала с запада все подряд, включая законы и даже Конституцию!;)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018

Предыдущие темы