Общение в интернете или учим русский язык! | страница 3

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Веточка, 20 дек 2007.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ночная, но меру тоже нужно знать.я совсем не против этих слов, я просто за сокращение их использования. например, находясь дома у компа вполне можно написать "личное мнение". а вот в дороге или с нетбука это оправдано эргономикой.

    но когда в тексте из русских слов только "в", "на" и "идти" - это уже перебор. всяческие "менеджеры", "мерчендайзеры", "франчайзы", "промоушены"... вам слух и глаз не режет?

    а по поводу "падонковского" языка... это своего рода протест. сетевой. что-то вроде панков в реальном мире. вот только в реале мало кто готов пойти за этим движением, а вот в сети все ж смелые.

    хотя сейчас это направление спадает. Остались некоторые любители подобного общения, но к ним уже относятся как к безобидным клоунам.
     
  2. ArtTemskiy

    ArtTemskiy New Member

    Регистрация:
    24.04.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Тоже считаю что в сокращениях никакой проблемы нет, названия институтов тож всю жизнь сокращали, потому что так удобней. А вот всякие тупые словечки типа "мну", "креведко" и коверканья нормальных русских слов меня тоже раздражают... Стараюсь подобное пресекать и сам так не выражаюсь.

    P.S. - у меня есть знакомый который вместо слова сейчас пишет "шаз" жутко бесит, никак не могу его отучить...
     
  3. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Поделитесь рецептом, как пресекать? Меня тоже раздражают некоторые интернет-словечки, но если собеседник уже привык именно так выражать свои мысли, то КАК его переучить?
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хохлы как-то взялись искоренят русские термины. Получилась абракадабра.

    Я и так не употребляю всякую словесную шелуху.
     
  5. Maksus

    Maksus New Member

    Регистрация:
    02.06.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Надо общаться так, чтобы собеседникам было понятно, о чем ты толкуешь - все просто.
     

Предыдущие темы