В Госдуме предлагают убрать с прилавков магазинов алкоголь | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем акимка, 19 ноя 2014.

  1. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Не, ну что ж Вы в крайности-то... :)
     
  2. Лакомка

    Лакомка Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    142
    Куда и каким способом?
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    пусть пьют и не "кукарекают" ? [​IMG]

    надо новый аргентинский сериал показывать, чтоП отвлекались люди
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У каждого недовольного как ни спроси "Россию какого периода ты держишь за эталон? (с) Так может ничего даже отдаленно напоминающего эталон и не было?
     
  5. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Это АнтиХрест со своей НРАвственностью ЗОЖем проявляется, он воскрешает мёртвых из могил перед Концом Света

    как бы это не звучало на первый взгляд, но это действительно так

    менагеры или вернее их хозяева думают что могут по команде упровлять этим обществом, по команде нас спаивать скуривать и по каманде табулировать те мы по команде живём умираем и рожаем тоже по каманде с свыше от "БОГа"

    жизнь на этой планете страшнее любых фильмов ужасов
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А может быть потому, что эталоны хранятся под стеклом (или где там) и ничего общего с настоящим, тем более с настоящей жизнью не имеют. Это то с чем сверяются, а вовсе не то, что используют.
     
  8. union

    union New Member

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вот про думу идиотов это правильно. Ох уж эти господа запрещалкины. Милицию в полицию, лампочки 100 на 60 или 75, носки вместо портянок, долой сигареты и энергетики.Теперь вот водка не у дел. Ну разве это главное? Хочу заметить :- Уймитесь господа запрещакины. Иначе ждёт вас украинский вариант люстраций. Это если финансового убытка просчитать не можете.
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Неправильная формулировка. Надо убрать прилавки между покупателями и алкоголем, пущай все упьются в усмерть. Зачем работать, зачем думать, вмазал и жизнь наладилась. Неужели непонятно, что это зло специально продают чтобы народ мозги себе заливал и не помышлял о побеге из "рая".
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это,на кого как действует, кому и разгоняет,

    я вот под алкоголем пару вещей придумал, теперь продаются за неприличные для среднего класса деньги
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бесплатно раздавать конечно не станут, но о возвращении пива в ларьки разговор уже ведется. Те же яйца, только в профиль.

    Вот тоже недавно подумал так, ведь не написано вроде ни одной книги, где за основную идею было бы принято показать, описать идеальное общество или хотя бы правильную жизнь одного человека в том или ином обществе... Да, наверное я мало читаю...
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Была одна, но Гоголь её сжёг
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно симметрично, могу ответить, что - Будет одна такая книга, но я пока её не написал.)))
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да тут собственно такая история... Первая часть Мёртвых душ это книга где нет ни одного положительного героя. Она читабельна она класика литературы...

    А вот второй том мёртвых душ по задумке Гоголя был книгой где нет отрицательных персонажей.. Про что ты и спрашивал если я правильно понял))) Правда Гоголь сжёг его признав нечитабельным
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако предполагаю, что ответ на сей вопрос, вполне прост и местами очевиден. Наверное так было всегда и во все времена, редко кто творит не на продажу. Но если не на продажу, то знать о том ни кто и не знает. А вот стоит у вещи появиться цене, то она сразу привлекает оценивающие взгляды. Тщеславие - один из свойственных творцам, грехов. В стремлении угодить публике, всякий творец отвлекается от истинной идеи. Измена истинной идее, замыслу - вот сунь Тщеславия. Она подобна широким воротам во двор Гордыни.

    Так я собственно к чему? Публика, потребитель - кто они и что они хотят? Многие, многое хотят. Но! Человеческое сознание вероятно так устроено, что не способно мыслить и воспринимать повседневность, вне дуальной метрической системы. Да/нет, /- Т.е. происходит постоянное сравнение да и нет, плохо и хорошо, быть или не быть. Пусть так. Однако, чтобы знать, что такое хорошо, нужно знать, что же такое плохо. По этому человеку необходим, какой-то отрицательный образ, или опыт, чтобы понимать, помнить и сравнивать. По тому и книги пишут, только по такому сценарию да/нет, чёрное/белое, /-. Думаю, если написать о совершенном обществе, совершенно, совершенным языком, это просто будет не понято и скучно.

    ... попытаться конечно стоит, но как действительность показывает - всё скатывается к цифре и деньге...

    )))Значит Мы с Гоголем друг друга поняли.)))
     
  16. Григорий99

    Григорий99 Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    И это только начало.
     
  17. teekus

    teekus New Member

    Регистрация:
    10.02.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Лучше просто спрятать в отдельное помещение, ограниченное от основного непрозрачной дверью и с охранником, проверяющим у посетителей документы на наличие совершеннолетия.
     
  18. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Угу, я недавно 2 раза в магазин за алкоголем ходила.... и только на 3-й раз сообразила, что оно в отдельном помещении... Почувствовала себя алкоголичкой, которая тайком от лишних глаз шарится по полкам с вином )) Не, лучше б оставили как есть, между хлебом и макаронами )))
     

Предыдущие темы