В Госдуме предлагают убрать с прилавков магазинов алкоголь

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем акимка, 19 ноя 2014.

  1. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    В Госдуму поступило предложение – убрать с прилавков магазинов алкоголь. Спрятать за ширму, чтобы не попадался лишний раз на глаза. По мнению инициаторов проекта – человек идет в магазин за хлебом, а покупает водку.

    Потому что увидел и обратил на нее внимание. Впрочем, поступить с алкоголем так же, как с сигаретами, в ближайшее время не удастся. Идея не получила активной поддержки. Специалисты даже наоборот склоняются к тому, что покупатель должен как можно больше знать о составе напитка, поэтому максимально возможная информация должна быть указана на этикетке.

    По мнению инициаторов законопроекта в нашей стране существует проблема так называемой спонтанной алкоголизации, по их логике, человек, который пришел в магазин, к примеру, за печеньем, может случайно купить бутылку вина, которая стоит на соседнем прилавке. Вот и решили, раз уж запретить продажу спиртного нельзя, необходимо спрятать его скрыть от глаз потребителя.

    Сначала, депутаты предложили поступить с алкоголем так же, как с сигаретами. Навсегда оставить его, так сказать, «за кулисами». Затем пришла другая, более светлая идея, нужно отгородить ширмой спиртосодержащие полки, вроде как, занавес захочет приоткрыть лишь тот, кто целенаправленно пришел за бутылкой.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скоро в магазинах одежды труселя с подсисьниками под прилавками держать будут...
     
  3. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Вроде передумали уже. Отговорили этих придурков,странно даже,как это удалось.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Захотелось кукарекнуть- предложил. Уменьшать доходы от продажи алкоголя государству не выгодно, особенно сейчас
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как это не смешно, но. Следующим шагом, будет неожиданное падение цены на алкоголь, ну по крайней мере, на фоне подорожания остальной части продуктовой корзины.
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я б сказала, что надо убрать с прилавков магазинов, так за экстремизм сочтут. [​IMG]

    Может быть, даже бесплатно раздавать будут, ну, на фоне общего положения дел. :xexe:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не верю.
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я так поняла, что не только в магазинах. Какое то слово было хитрое, под которое можно было и кафе подвести. Как раз хотела этим поинтересоваться.

    Хорошо, что одумались.
     
  9. Лакомка

    Лакомка Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    142
    Назначать-выписывать? Включать в состав продовольственных наборов? Принимать ножные ванны?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Встречное предложение-предлагаю народу российскому убрать Госдуму

    :yes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вообще, давайте так, я курящий. Ну периодически завязывал, по полгода не курил, потом снова. ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! Про вред пассивного курения - уже высказывался, для начала запретите женщинам парфюмерюю в общественном транспорте, рекламу в метро - в такси - пожалста, а в метро с какого перепугу мне долбят в уши левые кредиторы? Ну и где тут защита моего здоровья?

    И вот, прихожу я в магазин, курево где - откройте шторку - открыл, не вижу - ну там было..

    В итоге мне выкладывают всё на прилавок, я вижу свои привычные сигареты, тыкаю пальцем, покупаю.

    Все в очереди ждут.

    Или возродить уж тогда отдельно табачные киоски, где в очереди только курящие.

    Это геноцид, задолбали всех, депутатишки, вам и вправду нечем заняться?
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Я привык к своей машине, но тут из-за травмы, много ездил на общественном транспорте, я не просто недоволен, я в а*уе.

    Информации нет, найти указатель - надо быть Холмсом. Но даже ему не поможет, потому что на подъезде к станции я не могу увидеть ничего - всё стекло заклеено рекламой. В итоге вся банда из вагона выходит не зная куда, остальная банда не успевает загрузиться. Это что, мля, муниципальный транспорт или очередной абрамович? Я плачу налоги! У таджиков в маршрутках в сто раз лучше обслуживание!

    И, кстати, дешевле.

    Теперь давай так, я куплю что успею - классику за 30 тыс, лишь бы не ездить в вашем говенном метро. Он сделает то же, и она, и ее муж. И что? мы лучше будем стоять в пробках, чем ездить в этом , млин, транспорте. Таджикская маршрутка едет 18 минут там, где автобус идет 68 минут, плюс метро 10 мин плюс эскалаторы, плюс толпа. Мне это надо? Я не желаю платить налоги, я лучше буду платить таджикам.

    Для чего я это написал - в думке о том, что этот форум сканируется службами слуг народа.
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Опасное заблуждение.

    Кого тут сканировать?

    Полипа с тётей Нюрой?

    Не смеши.
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    ну и хер на них, рано ли поздно их сковырнут. Даже любой бандит не станет вести себя как эта власть - бандиту надо кормится долго,

    Знаешь, Штирлиц, мне не то штобы не жалко. Есть высказывание - каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. Так что иллюзий я не питаю, чай не мальчик.

    Но, б**. За Державу обидно.
     
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Не тебе одному за Державу обидно.

    У каждого недовольного как ни спроси "Россию какого периода ты держишь за эталон?", так либо не могут ответить, либо путаются в показаниях. :)
     
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Давай так. Я прихожу в сбербанк, очень долго стою в очереди - и наконец приходит служащая с пакетом продуктов в руках. Знаешь чем она возмущалась? Что продавщица в магазине долго разговаривала по телефону, пока мы ее, служащую ждали здесь.

    Так что я ничего не жду, просто совсем ничего, это тухлое болото.

    Уж знаешь ли, ты эти показания как получал, боюсь спросить?
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хорошо, за какую Державу?

    Ну ты и вопрос задал.

    Ну уж всяко не "Корона Росссийской Империи".

    Мне - трудно ответить, я программист первого уровня - то есть математик на уровне дос, на чем стоят все остальные программисты.

    С точки зрения математического прогнозирования еще твои дети будут жить в этом блудняке.

    А конкретно на вопрос я не могу ответить - нет из чего выбирать. Ну разве что есть примеры вроде Венесуэлы. Да хоть Кубы - но такого лидера - ты ж понимаешь, на лидере держится банда, но не страна.

    Так что не знаю, скорее всего я не доживу, пока по просторам этой страны будут разъезжать мелкие банды непонятного вероисповедания, но с одной целью - дожить до рассвета.
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В глаза лампой пробовали светить? :)
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Даже спички под ногти загонял.

    Не колются и всё тут! [​IMG]

    Анекдот вспомнил:

    Прикинь, мне вчера в три часа ночи в дверь квартиры позвонили!

    У меня аж перфоратор из рук выпал!

    Так хрен ли ты брюзжишь?

    Тебе бы радоваться каждому мгновению.

    Чай, не во времена войны и послевоенной разрухи живешь.
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Осталось единственное средство - портянки Василия Ивановича... :)
     

Предыдущие темы