Как говорит Бог... | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 18 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Прежде всего вы все сваливаете на Сатану, а не торопитесь признавать свои грешки.:pardon:Честный верующий не станет перекладывать свои проблемы на "искусителей" вот для этого в вашей религии есть "козел отпущения":xexe: Ну а приписывать сатанизм язычникам это вообще глупость;)
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну и Сатана тут причем? Вы сами себя искушаете. Если сатаны нет, то с кем же ведет борьбу "духовное воинство"?:xexe:
     
    НепростоМария нравится это.
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Это точно.

    Вот и брат Иисуса (Иаков) поучал - "В искушении никто не говори: "Бог меня искушает" ... Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью" (Соб посл. св.ап. Иак. 1-13,14)
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Прежде всего глупо говорить о самих себе как язычниках. Это всё равно, если бы негры говорили о себе как о черномазых ...

    Ведь как европейцы с пренебрежением говорили о неграх , так же и древние евреи с пренебрежением говорили о других народах (гоим - языках).
     
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    С ветряными мельницами ... И вроде бы при деле, и делать ничего не надо.

    В противном случае пришлось бы занимать активную общественную позицию, добиваться улучшения общественно-политического строя, страдать за свой народ ...

    А куда проще свалить всё на один книжный образ, возложить надежды на другой книжный образ и умыть руки.:D
     
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Сатана искушает, а человек или ведётся на это, или - если он духовно стойкий - нет, за грехи в любом случае грешник отвечает сам, и ни как иначе.
     
    evapens нравится это.
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Уважаемый Метрополь, позвольте Вас спросить: что Вы вкладываете в понятие "сатана" и рисуется ли как-то Вам этот образ?
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В Библии это понятие хорошо описано, это был херувим имевший особое положение и возомнивший себя Богом, за что был низвергнут с ангелами к нему примкнувшими, ставшим олицетворением зла.
     
    evapens нравится это.
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, спасибо.
    Если не приду, Вам всего самого доброго!
    Теперь вместо Змея ко мне прицепилась Ийя хуева начальница - "копирование запрещено". Пришла Санта ненавидящая старух на форуме. Татьяна на меня вызверилась. Да и... все оплачиваемые кроме меня.
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    "Хорошо описано" - громко сказано ... В Библии немало не только буквальных, но и логических противоречий. Вот и с сатаной ...

    Считается, что некий Ангел стал превозносить себя выше самого Создателя. Возникает вопрос - как же это яблоко от яблока вдруг так себя повело?

    Мог ли совершенный (по словам Иисуса) Бог создать что-либо несовершенным? Разве что намеренно. А если намеренно, то обвинять кого-либо и судить - не лицемерие ли?

    Древним евреям не стоило сочинять книгу о том, что никому недоступно. Тогда меньше было бы на них греха.
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    А чего это вы свою кучку дерьма под спойлерик засунули?
    Надо открыто, как вы любите, поливать окружающих. Хм, если поначалу вернувшись на форум я считала, что Змей перегнул, то сейчас начинаю думать – это до какой же степени вы достали человека, что он гонял вас и в хвост и в гриву. Попалось всего несколько постов “из прошлого” и вуаля, оказывается вы оболгали и Юльку (Умную), Масяню, Скифа. И продолжаете ваше победное шествие. Нехорошо ;)
    О душе пора уже думать. В аду отдельное место для лжецов уготовлено :yes::lol: Покайтесь! :rabbi:
    Не верьте в это
    Эта “любовь и доброта" ровно до того момента, пока бабулю не переклинило. Как случится - будет гнать пургу и на вас. ;)
     
    Умная нравится это.
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Предполагаю - нарушением является открытый спойлер цитировать. Вы теперь в моем игноре.
    Смешно, не предполагала, что придется входить на ресурс для ответов :xexe:.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ваша мания величия старуху достала. Вы малость забываетесь, что Вы не на работе и что на форуме Вы не ровнее всех.
    Вы уже подзабыли как Вы меня характеризовали в первых строках своего возвращения и Ваши недовольства уместно было высказывать ч/модераторов, а не гнуть свои красивые пальчики (фото имелось ;)).
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    С какого перепугу? Ваш высер? ваш :yes:
    Уверена, такое же враньё! :D
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Переведите пжл.
     
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Вижу :yes:, "честная" вы наша :)
    Покайтесь :rabbi:
     
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ни мусульмане, не христиане бабам не каются.
    Уж никак не "наша".
    ----------------------------------
    Похоже, надежды на поворот форума напрасны.....
    Если Змей осознал - я бы его вернула.:yes:
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ну да, это также как с "татарскими детьми", моими "татарскими мужьями" или Масяней - предводительницей какого-то ЖК.
    Для вас будет большим ударом, но о вас я вообще не писала, т.к. даже не в курсе была о причине вашего конфликта со Змеем. Если вам что-то где-то чудится рекомендую креститься, брызгать на себя святой водой и непрестанно молиться (ну раз уж мы в этой теме :rolleyes:).
    Покайтесь :rabbi:
     
  19. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Масяня проживает в дворницкой квартире. Писали Вы о стариках/старухах и их восприятии - старуха я одна легальная.
    Змея я простила давно. Вообще, всё глупость.
    Удары по мне только - в реале.
    Ладно..... Ийя, Ваши указания свыше - мне никак.
    Татары .... м.б. и не при чем.....
    А что.... если порядочный татарский муж - совсем неплохо ( в общем, не о Вас).
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Змея трудно достать. Он просто стрелец. Как Пам. :vinsent:
     
    evapens нравится это.

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.