Регистрация по месту пребывания

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Рони, 27 янв 2007.

  1. Рони

    Рони New Member

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хелп! Живем и работаем в Питере, но вот ведь в чем беда: очень уж хочется получить загранпаспорт, а регистрация по месту пребывания - через фирму...Когда стали снимать квартиру, хозяйка не согласилась зарегистрировать, а знакомых тогда не было. Сейчас вот хочется легализовать положение. Может, кто сможет зарегистрировать по месту пребывания, то бишь сделать временную регистрацию?!
     
  2. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    на сколько знаю, для этого нужно всем, кто прописан в крартире - явиться дружно с гостем в ЖЭК. .. с домовой книгой или чем-то вроде нее...
     
  3. Рони

    Рони New Member

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В этом вся проблема - тем, кто в этой квартире прописан, просто не хочется идти в ЖЭК. А может, боятся, что потом сложно будет нас выселить...
     
  4. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А чего бояться ты же временно будешь прописан, хотя бы на полгода!!
     
  5. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    была эта же проблема у знакомой..пришлось все же делать регистрацию через агентство, потому что никто из жильцов не хочет тащить свой зад в ЖЭК.. а выселить никто не выселит, это же регистрация, а не прописка.
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ

    от 23 октября 1995 года N 393

    Об утверждении Инструкции о применении Правил

    регистрации и снятия граждан Российской Федерации с

    регистрационного учета по месту пребывания и

    по месту жительства в пределах Российской Федерации

    (с изменениями на 23 ноября 2006 года)

    Инструкция...

    Глава 2. Регистрация граждан по месту пребывания

    в жилом помещении, не являющемся

    их местом жительства

    2.1. Граждане, прибывшие к месту пребывания (временного

    проживания) в жилое помещение, не являющееся их местом жительства,

    на срок свыше 90 дней, по истечению указанного срока обязаны

    представить должностным лицам, ответственным за регистрацию (абзац в

    редакции, введенной в действие с 31 декабря 2006 года приказом МВД

    России от 23 ноября 2006 года N 961, - см. предыдущую редакцию):

    2.1.1. Документ, удостоверяющий личность.

    2.1.2. Заявление о регистрации по месту пребывания в жилом

    помещении по форме N 1 (приложение 1).

    2.1.3. Документ, являющийся основанием для временного

    проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма

    (поднайма), социального найма, аренды (субаренды) жилого помещения

    или заявления лиц, предоставивших гражданам жилое помещение) (абзац

    в редакции, введенной в действие с 30 декабря 1997 года приказом МВД

    России от 15 сентября 1997 года N 600.

    То есть, выходов из ситуации два:

    1)заключить официальный договор аренды жилого помещения через агенство с собственником жилого помещения и уже потом договор принести в паспортно визовую службу;(минус этого в том, что как правило агенства берут с арендатора полную сумму аренды за месяц в кач-ве оплаты за визирование договора);

    2)принести просто "заявления лица, предоставивего гражданам жилое помещение", ссылаясь на данную инструкцию(п.2.1.3).

    А регистрировать Вас вряд-ли кто будет просто так, так как потом проблем не оберешься если приватизировать надо будет квартиру, продавать, завещать и тд и тп...
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И правда, чего боятся то, зарегистрируем у себя пол России!Гы гы-тока потом телефонные переговоры с Африкой на несколько тысяч долларов приходят и всяких бабуль по телеку показывают которые не могут квартиры продать из-за того, что в них висит по 20 человек зарегеных - в нашей стране такой бардак, что иногда "временное" превращается в "вечное", за коробку шоколадных конфет с зеленью "внутри" [​IMG] А ведь ответ чиновников всегда будет один - идите на х...то есть в СУД! :lol:
     
  8. Рони

    Рони New Member

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    После прочтения первой строчки сложилось впечатление, что речь идет о Москве. Как-то, когда я в очередной

    Как-то, когда я в очередной раз уезжала в Москве с Рижского вокзала, в камере хранения "хранитель" язвительно спросил, принимая у меня сумку:" Что в Москву приехали, чтобы замуж за москвича выйти?" Примерно через год снова встречаю его на этом же вокзале и он снова задает этот вопрос. При этом, когда я ему по этому поводу дала "достойный" ответ, он мне нахамил. После этого он там не работал.

    А что касается телефонных переговоров, то владелец телефона всегда может отключить восьмерку...
     
  9. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Попспя какаято, временная регистрация недает никаких прав нина что, ее в любой момент можно анулировать. Это бумажка на руках -ксерокопия, сам официально получал через ментовку. Чтобы ее оформить нужен совственник жилья который в вашем заявлении поставит роспись и паспорт. По врамени 15 минут, но потом вам придется в минтовке простоять 1-2 часа в очереди.
     
  10. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    1. Тот человек, который сдает тебе жилье ОБЯЗАН тебя зарегистрировать В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА ТВОЕГО ЗАСЕЛЕНИЯ, иначе когда придет участковый и выяснит, что ты живешь там без регистрации, ШТРАФ хозяину будет больше, чем тебе.

    2. Тут знакомым за 1000 сделали временную прописку, правда, обещали в общаге, а посмотрели в топплане, получилось в роддоме, гыгы. Могу узнать, куда обращаться.
     
  11. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты гонишь! [​IMG] я, например, НИКОГО НЕ ОБЯЗАН РЕГИСТРИРОВАТЬ, сдавая жилье в аренду! Если так уверен то пож-та ссылку на нормативный акт.
     
  12. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Денис

    Если чё, ты даже обязан налоги платить за то, что сдаешь свое жилье.

    Щас, найду.

    ТОЛЬКО, КСТАТИ, не путайте МЕСТО ПРЕБЫВАНИЕ и МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.

    Я могу пребывать в парке и никто не имеет права меня трогать. Прописку и регистрацию мою могут проверить только там, где я живу, и только УЧАСТКОВЫЙ МИЛИЦИОНЕР, а никак не метрошные менты.
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG] Друг мой сердешный! А государство мне платит за грязь и ссанье у меня в подъезде?, извиняюсь.. [​IMG] Платить налоги надо если договор аренды на сдачу жилья в аренду оформлен надлежащим образом и зарегистрирован. Это делают 1-2 процента из всех сдающих квартиры людей в Питере! Так, что можем с уверенностью говорить о том, что уплата налогов и регистрация договоров аренды на жилье сдаваемое частным лицам частными лицами - еще новое веяние в современном обществе, которое не изучено и должным образом не подкреплено нормативной базой.
     
  14. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Денис

    Друг мой сердешный, кто что кому должен - это одно, кто что делает - это другое.

    Если 1-2% оформляют договора - это не значит, что это правильно и так должно делаться. то же самое, что если 50% населения ссут в подъездах - это тоже неправильно. И то, что 50% народу не платит налоги - это тоже неправильно.

    Т.е. по закону:

    1. Если ты сдаешь жилье, ТЫ ОБЯЗАН ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР.

    2. Если ты получаешь прибыль - ТЫ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ.

    и т.д.

    только не нужно развозить тему, что типа, государство мне ничего и я ему тоже ничего. Так и будет дальше - ты ему ничего, а оно тебе ничего. Это не та тема.

    Есть закон, есть бумага, все, мы говорили об этом.

    Найти навскидку не могу, там несколько статей, мой прошлый шеф специально делал распечатки для работников, чтобы нас менты на бабки не грузили в метро.

    Итак:

    ПРАВИЛА

    регистрации и снятия граждан Российской Федерации

    с регистрационного учета по месту пребывания и по месту

    жительства в пределах Российской Федерации

    (с изменениями на 22 декабря 2004 года)

    Ошибся с местом пребывания:

    Блин, ну это не то. Я не помню ту статью. Найду, короче, выложу здесь.
     
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    noff, если, например, сдается квартира и люди приходят без прописки, то 99 процентов хозяев откажут таким в праве проживания. Пойми, всегда найдутся другие претенденты с пропиской(рег)! Кому охота прописывать(регистрировать) у себя в квартире хрен знает кого? [​IMG][​IMG] И потом, на красный свет улицу ведь нельзя переходить и вне пешеходного перехода, а все переходят! и ты наверняка переходишь каждый день в неположенном месте [​IMG] - я же не говорю теперь, что всех надо привлекать по КоАП РФ к административной ответствености! Вообщем, ты не прав! и сам написал в своих цитатах, что: "Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению". То есть, ПО СОГЛАШЕНИЮ С ДРУГИМИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ!!! Получается, что если кто будет против, то в регистрации будет отказано! - реальная тема съехать со штрафа за якобы не зарегистрированных постояльцев...гы-гы, типа бабуля и дедуля зарегистрированные в квартире и проживающие в другом месте были против [​IMG] . Вобщем получается, что регистрация арендатора в съемной квартире - это все же право, а не обязанность!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2007
  16. tanyuta

    tanyuta New Member

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мои родители тож боятся прописывать, даже родственников, даже на полгода. Один раз регистрировали тетю, все присутствовали в паспортном, хотя приватизирванна на маму. Мы мужу моему делали через агентство тоже за 1000р., потом ребята знакомые делали сами один в один как через агентсво, только адрес указали существующий, бесплатно. так что кому надо обращайтесь, укажем реальный адрес, не подкопаешься. о цене договоримся.
     

Предыдущие темы