Бомжи - переносчик заразы что делать? | страница 9

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем pamella, 20 окт 2014.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Пусть будет по-Вашему... [​IMG]

    Всем спокойной ночи! :)
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    вызови неотложку,дождись бригаду,дай медикам денежек толику малую(а может и не понадобится) и они увезут человека в больницу.
     
    1 человеку нравится это.
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Слушай, если ты из цитаты вырвала одно сообщение, не значит что там больше ничего не было.

    объясняю ещё раз, вне зависимости от того, бомж передо мной или случайный прохожий. увидев в первый раз - пробегу мимо, стараясь не дышать. увидев второй-третий раз на одной со мной закрытой территории - буду искать куда обратиться.

    как описать медикам? просто бомж кашляет кровью?

    деньги никогда не давала, как и сколько давать?
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    человеку в метро плохо,у него кровохарканье

    2.достать кошелёк,открыть,вынуть денежку,сколько - решай сама.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Они и без денежек, думаю, увезут. Конечно, поплюются, как те, что я видела. Но они ж не могут отказать в помощи
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    )))

    Трап, полагаю их величество редко работает руками. Тут в славном городе вообще работают только понаехавшие. Остальным только дай покомандовать. Все же грамотные. И, сцуко, чистоплотнее остальных.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    увезут наверное,но я из личного опыта говорю,я давала 500р. и всё было ок.
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну насчёт одной чашки с тубиками. зависит от формы заболевания (открытая / закрытая) и от того лечится он или нет. да и общая чашка не настолько опасна как насыщенный бацилами воздух в не проветриваемом помещении.

    плюс, тубу требуются время чтобы развиться в организме, у него довольно приличный инкубационный период. вы бы манту сделали. она иногда показывает раньше чем флюшка.
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    конечно плюются...а медикам надо всех радостно лобзать? или медики не люди? не испытывают рефлексов, позывов к рвоте? они роботы? медик обязан слизать блевоту с тротуара и чмокнуть в геморройное очко лепрозойного?
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну они медики. Они выбрали эту работу. А плеваться имеют право. Отказать в помощи больному человеку - нет

    Неша умничка. Я это и в репутации написала и второй раз напишу. Что делает человек, когда видит, что другому человеку плохо - вызывает скорую, а не службу по очистке. Вот и все. :friends:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    где ты видела, чтобы я спрашивала телефон службы по очистке? я спросила куда обратиться.

    скорую вызовем, Неше спасибо за единственный толковый ответ.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    да Кофе продолжает свою муйню..щас она еще стопицот раз извинится, а ответов, ни я, ни Пам-не дождемся..
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    На какой? Ято бы я сделала? то же что Пам с небомжом, попавшимся в первый раз.

    То, что написала Неша расставило все по своем местам.
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Кофе, я что-то не поняла, что ты написала

    яснее можешь?
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я дала чёткие координаты, где он ежедневно сидит. Как насчёт поехать и исполнить свой гражданский долг?
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ты ход разговора читаешь? Я, тебя, кстати, тоже спрашивала, чтоб ты сделала, еслиб увидела, что человек сидит харчает кровью. Ты не ответила. Пам ортветила, что в первый праз просто бы постаралась побыстрее из этого помещения уйти. Я сделал бы тоже самое.

    А то, что предложила Неша вариант, как бы поступил нормальный, неравнодушный человек и с бомжом и с небомжом.

    Прблема этого бомжа не в том что он болееи и, скорее всего не в том, что он не хочет лечится, а в том, что он нафиг никому не нужен.

    [​IMG] Предлагаешь позвонит 03 из Ульяновска и вызвать скорую к площади Александра Невского?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    то, что он никому не нужен-я это написала еще на первой странице..по-моему не я читаю невнимательно

    Кофе, я в метро не езжу

    Когда ездила, мало видела всяких таких асоциальных граждан..в основном видела поющих, музицирующих..не знаю почему..

    Чувство брезгливости, конечно, диктует пройти мимо. Да.

    Жаль их? Да, мне жаль. Но те, кто в метро, это уже конец. ИХ накачивают, чтобы досидели, долежали, еще один день..И они это делают. Они дрессированы. Хотя, кто сейчас не дрессирован...Вопрос философии.

    Раньше еще они не просто на местах были, они передвигались по вагонам.. НА КАЖДОЙ СТАНЦИИ. Как сейчас-не знаю. Можно спросить, опять же, у Пам..если она завсегдатай метро.

    Зрелище это, безусловно, неприятное, особенно для тех, кто не связан с оказанием помощи.

    Вполне заслуженно люди обходят, и плюются. Все разные, но общность к некоей, пусть и относительной, эстетике у людей есть
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я в метро езжу каждый день. По вагонам они не ходят, на станциях встречаются часто. В принципе в центре их полно не только в метро.
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ты врешь как дышишь.

    Дрессированы вы - жены или желающие стать таковыми. Готова ради майбаха и виллы на Багамах лежать под старым нудным педофилом? Только не ври.

    А мужик - нет. ни за что.

    Дык кто грамотно отдрессирован?

    Ну а что касается бомжей - нихера ты про них не знаешь, как выясняется, и не трещщи.

    Это вольные люди, поверь просто, тебе не снилась такая воля, ну и чистое тело - тебе недоступно мыться в проруби, тебе нужен дезодорант, чтобы мужчина тебя хотел.

    Бомжихи и чучелы в метро в десантных камуфляжах - это не бомжы. Это просто как отвертка для слесаря, алконавты на полгода.

    Бомжы живут колониями, часто жильцы дома это одобряют - в доме чистотаи порядок, в подвале живут - там не протечет.

    Обычно строгая иерархия и дисциплина - иначе не выживешь.

    Понятно? Это не "включила воду ночью, вздумалось погреться, с получки заплачу"

    Это будет день - будет пища, зарплаты нет, что добыл - тем и сыт. Сможешь так?
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    послушай, Ёж, повторять, надеюсь, не придётся

    мне неизвестно про них доподлинно, стараться узнавать специально-не стану

    под педофилом, нудным или старым (мне пофик), не буду, мне далеко за..

    а если тебе так интересна моя интимная жизнь-ну придется тебе остаться в неведении

    и что это за подход такой занятный? смогла бы я, или не смогла бы

    и это, я так поглядываю, ты меня будто на понт какой берёшь? так вроде не мужского роду я, племени, чтобы ты так себя вёл

    ну а раз в метро чучелы, так значит как надо действовать?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014

Предыдущие темы