Бомжи - переносчик заразы что делать? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем pamella, 20 окт 2014.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    само по себе наличие головы не может считаться первопричиной появления вшей,а вот если эту голову не мыть,тогда одна случайная вошка размножится до небывалых масштабов.
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Чесотка лечится за два дня, надо перекрыть им доступ к воздуху, то есть обмазаться полностью любым жиром, мазутом, отработкой, салом... Они сдохнут.

    Вши - втереть в волосяные покровы лук или чеснок, они питаются ... как там, кероген штоли, забыл, из чего состоят волосы.

    Потом вымылся в ближней речке - и пахнешь свежестью, а не химическим парфюмом.

    Тубик лечится за полгода ежедневным вдыханием чеснока.

    И всё это - даром, есть способы вылечивания аутогенной тренировкой - вообще без всего, ибо всё нужное организм умеет синтезировать сам. Но это не для куриц, свято верящих в таблетки.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Конкретные примеры. Кто заразился, от кого, с полной уверенностью, что от бомжа. (с) Если ты не понял, изолируются ВСЕ больные инфекционными заболеваниями, а не только бомжи. Не согласен с законами РФ- ну тут остается только убиться, законы все равно не изменятся . Кстати, если не знаешь, при некоторых заболеваниях изолируются сразу территории, т.е и больные и здоровые
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ссылку на Закон - можно? Когда, кого и на каком основании изолировать? Если мне покажется, что вы нездоровы, сидите за соседнем столиком, я имею право вызвать МЧС и вас изолировать?

    Вот если было сообщение о чрезвычайной ситуации - эпидемия или война, тогда да, шаг в сторону - угроза безопасности.

    А пока вы разносите грипп в транспорте - будьте любезны терпеть, общественные места для всех, и только ваш дом крепость, и то если вы не должны банку. Не нравится - не ходите. Купите вертолет.
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Карантин, кстати, подпадает под это "принудительное лечение".

    В Вашей ссылке написано, что изолируются люди, имевшие контакт с инфекционным больным. Ну в таком случае надо изолировать представляешь сколько людей? Ежа, конечно, немного заносит, но он прав в том, что когда люди отбывают наказание в таких условиях, что выходят на волю инфекционными больными и никого это не волнует, то бомжи по сравнению с этим, просто мелочь.

    Посыл то темы в чем? Бомжи разносят инферцию их надо изолировать. Если разговаривать про санитарную безопасность людей и конкретно про туберкулез, то почему бы не начать с наведения порядка в тюрьмах. Т.е. людей "изолируют" здоровыми, а возвращаются они носителями инфекций.

    Я, конечно, сумбурно объясняю, но думаю, Вы поняли, что меня неустаривает именно в какой постановке вопроса, как в этой теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А не надо уговаривать. Больных острозаразными заболеваниями (или хотя бы при обоснованном подозрении на таковое) необходимо от общества изолировать и, при необходимости, лечить принудительно.
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Кофейка, ты меня поняла ..

    Хм. В десятый раз повторю вопрос - кто? Вы лично решите кто болен? Вы, ладно, остываю.

    Прохожий, ты ж пойми, ты не врач и не полицейский, ты не давал глятву "не навреди", поэтому я не могу позволить тебе решать. Если допустить решать всем, кто немного сильнее остальных, я перестреляю тут добрую половину форума, остальных просто задушу. Ну вот Розу оставлю - любезна она мне )
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Joжык, ну с какой стати я-то буду решать???? Я чо, доктор, или этот, как его - волчина позорный, санитар леса? ))

    В нормальном государстве ИМХО это должно выглядеть так:

    - я вижу в общественном месте кашляющего кровью человека.

    - я звоню по всем известному номеру типа 911 или что-то вроде того.

    - приезжает неотложка, забирает человека (с помощью полиции, если он не едет добровольно).

    - берут у него анализы на тот же туберкулёз, если таковое заболевание обнаружено - направляют на лечение, при необходимости - принудительное. Если не обнаружено - выписывают лекарства от простуды или что там ему нужно (лучше и выдают на месте бесплатно) и отпускают с богом, снабдив телефонами и адресами служб социальной помощи.

    В каком месте в такой схеме я что-то решаю и кому я вредю?
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Мне всего один раз пришлось видеть, как к бомжу приехала неотложка. У него я особого недовольства и нежалания ехать в больницу не наблюдала. А вот врачи скорой помощи были недовольны. Деваться, им понятно, некуда - это их работа, но плевались и ругали людей, вызвавших, капитально.

    Только одно дело, человеку надо вызвать врача, ему плохо, а совсем другое "куда бы позвонить, чтоб его забрали и он тут не рапространял инфекцию". Какая разница почему человеку стало плохо от того, что он туреркулезный или от того, что с сердцем плохо стало?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сколько надо, столько и изолируют. Позволить разнести по стране чуму, холеру- еще хуже.

    Хм. В десятый раз повторю вопрос - кто? Вы лично решите кто болен? (с) Joжык, для этого существуют медики ( слышал о таких?) и полиция для убеждения
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот именно.

    Почему-то Кофе и Ёжик решили, что такой вариант событий, это презрение... унижение.. лишение прав человека... и тому подобное.

    Сан. эпидемиологический контроль, в густо населенном мегаполисе - обязателен. Но, это, конечно, в нормальном государстве. Это не про нас. :)
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я сама пару раз вызывала неотложку, и знаешь,500 рублей прекрасно компенсировали недовольство врачей - предлагали вызывать почаще....
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Такой вариант событий - нет. Название темы и первый пост в ней - да.

    Ничего не имею против санэпидконтроля, только не с того конца начали разговаривать. Ну вообще не оттуда.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А мы не государство и вопросы здравоохранения в масштабах страны не решаем. Вопрос стоял об одном конкретном человеке.
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так вот в одном конкертном человеке и не поняла. Если было желание помочь - то одно. Но написано было совершенно по другому. Допускаю, что это я все так поняла. Из-за тупости. Просто тема для меня важная очень. Не про бомжей, а про мой личный страх. Я хотела создать отдельную цельную тему, потому что говорить об этом страхе в теме про догхантеров и про то, как бомжы загрязняют мир я поняла.. безрезультатность. Потому что уходишь в то о чем хотелось бы сказать, а разговор то вретится все равно про другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кофеманка, есть всего два варианта- лечить бомжа (пусть насильно) или уважать его свободу и дать спокойно умереть от болезни ( по пути заразив окружающих) Какой вариант гуманнее?
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    абсолютно не правда. в тубдиспансерах дофига бомжей. их там действительно лечат. бесплатно и с усиленным питанием дают тепло, общение и крышу над головой. если изоляцию и содержание на бюджетные деньги сравнивать с тюрьмой - да, общее есть. Но, в отличии от тюрьмы не заставляют работать, не унижают досмотрами и не избивают соседи по палате, плюс свидания и посылки не ограниченны. И ещё момент, на тех же самых условиях лечатся и благополучные социально адекватные люди. Именно поэтому Питер ещё не вымер от туберкулёза.
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    В тысяча пятисотый раз: я прочитала в первом посте - не как помочь человку, а куда бы его деть, чтоб не мешал

    Если прочитала не правильно, значит ошиблась.
     
    1 человеку нравится это.
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Тань, создавай тему, может быть у нас, у всех, один и тот же страх. Будем с ним вместе бороться. :)
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Привет всем! [​IMG]

    Виола, Вы как-то манкируете ответами на мои вопросы. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014

Предыдущие темы