Бомжи - переносчик заразы что делать? | страница 11

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем pamella, 20 окт 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    хз, может отходил по нужде, или приходит позже?

    я хожу вечером - около 5, и потом в районе 22, он сидит всё время. и на выходных и днём и вечером тоже.

    Александра Невского 1, справа от выхода киоск первая полоса, вот у неё всегда сидит на ступеньках. Мужчина около 50, не славянской внешности, одет в чёрное, просит денег, сильно и не переставая кашляет.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    хорошо,на следующей неделе схожу вечером.
     
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хех, значит заметила. Значит способна понять - Пам, всё у тебя будет, ты главное верь))
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    все понятно: он прочел 10 страниц обсуждений и теперь гасится..
     
  5. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Молодец, Нэша.

    зы Бомж тоже человек и заслуживают к себе человеческого сострадания и внимания, а по возможности и участия. У него тоже когда-то был дом и была семья, только в определённый момент оказался не таким наглым как окружавшие его люди, не смог себя защитить когда выбрасывали из дома вот и оказался бедолага на улице. Это моё мнение, никому не навязываю, кто не согласен - ходи мимо.
     
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Наверное, бомж будет рад радёхонек провести месяц другой в чистой больничке.

    А вообще я уже отвыкла от этого понятия...в Германии бомжей нет.
     
  7. мастиф

    мастиф Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    есть [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    тебе виднее... я тебя узнала [​IMG]
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну что ж.....я обещала - я сделала.

    сегодня поехала на Александра Невского вечером. была там в 18-20. опять же осмотрела обе станции.

    Нет там вышеописанного человека,ну нет!

    таким образом. побудительные мотивы автора темы и тех.кто гневно обличал и бичевал пороки,задаваясь извечными вопросами - что делать?блин и кто,блин,виноват?,представляются мне сомнительными.

    и вот что интересно,как только я предложила,с моей точки зрения, приемлемый ответ на вопрос -что делать?, так тема и увяла. Продолжать "жечь глаголом",вроде как уже не с руки, а пойти и сделать самому ну жуть как неохота.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Неш, спасибо тебе, друже! Хоть развеяла все эти бла-бла..
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ты молодец. Взяла сама и сделала. И, главное, всем тем, кто здесь " жег глаголом " нос утерла. [​IMG]

    Нешечка, по всему городу трубы лопаются.. люди без воды сидят.. замерзают. Все потому что чиновники, получив из бюджета бабки на закупку новых водопроводных труб, проложили старые, с одного места выкапывали гнилые трубы, в другое место закапывали. А бабки стырили. Так называемое - Трубное дело.

    Могу адрес подсказать на сегодня - Ул. Пражская, прямо напротив администрации районной.

    Не желаешь попробовать решить и этот вопрос самостоятельно?
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я этот вопрос решила в собственном дворе. Нам поменяли все коммуникации на новые,положили новый асфальт,расширили автомобильную стоянку. На Пражской тоже люди живут и могут о себе позаботится.

    А ты не желаешь вместо пламенных речей,хоть что-нибудь полезное попробовать сделать самостоятельно?
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Нет, не желаю. Видишь ли. Я живу в государстве, государство состоит из множества разнообразных властных институтов, имеет множество рабочих чиновников, и множество исполнительных структур. Население - мы с тобой, оплачиваем их работу, которую ОНИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ, своими налогами. Создавать нам комфортные условия проживания в мегаполисе - это их святая обязанность.

    Если тебе нравится самой затыкать гнилые, водопроводные трубы своей попой, заплатив, при этом работнику, которого ты наняла, и он благодаря тебе, жиреет, наглеет, и сидит поплевывает на тебя, ради Бога, затыкай. А я считаю, что гос. механизм должен работать, а не маленький человек - Неша, или Ваня, или Маня. Бегая по инстанциям, тратя свои силы, нервы, и время.
     
  14. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Вот почему-то мне кажется, что они так не считают.
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    1/ и почему я не удивлена??? бла-бла ,конечно проще, незатратно,и главное,всегда чувствуешь себя пассионарией

    2/вот все кругом тебе обязаны...а как же "демократия"??? это же власть народа - властвуй...

    3/ у тебя буйная фантазия и даже какая-то извращенная.....трубы меняла бригада рабочих,кто оплачивал сказать не могу,не знаю. но если тебе приятнее сидеть "без воды...замерзать" но палец о палец не ударить,чтобы ситуацию изменить,то это твой выбор.

    4/ты можешь считать себя "маленьким человеком".хоть муравьем,хоть казявкой, но "эта роль ругательная и прошу ко мне её не применять".
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Маленький человек маленькому человеку - большая разница. Есть маленький человек Чехова, а есть Достоевского.

    Помнится я про то цельное сочинение в школе писала.

    Всегда поражалась мачехе Сонечки Мармеладовой, которая просыпалась и начинала все мыть, чистить, стирать детям одежку. Картошку круглую ела так, как будто это разносолы там разные
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не бывает "маленьких человеков". каждый человек - любимое дитя Божье.
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так то да. :yes:
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Неша, мы с тобой разные, и никогда не договоримся. У нас разные планки понимания ситуации, и разные требования к этим ситуациям..

    Никогда не задумывалась, почему в России люди всегда плохо жили? Русские очень не требовательная нация. Поэтому, на русских шеях всегда сидели мироеды, сегодня сидит весь чиновничий состав.

    И демократию ты не верно понимаешь. Властвовать - это не значит самой бегать по инстанциям, и самой дырки в трубах затыкать, и не бомжей самой пристраивать в больницы.

    Ну, это да... ты уже говорила про маленькую вселенную.. [​IMG]

    Не подскажешь, зачем Богу морально-нравственные уроды, убийцы-насильники-ворье-педофилы, и т.д., и как их можно любить?
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    1. Вот это - совершенно верно! только почему же ты считаешь твои планки и требования.они самые лучшие??? я вот всегда считала,что не стоит требовать от других того,чего ты не требуешь от себя.

    2. А с чего это ты сделала такие выводы??? может плохо только тем,кто всё о щуке мечтает?

    3.Крнечно,конечно. Демократия -это как только ты пожелала.тут же всё тебе на блюдечке. а я не буду "ждать милостей от природы", я буду делать так,чтобы тем.кто рядом(близкие.друзья,соседи) было бы хоть чуточку комфортнее. И у кого из нас хозяйский подход?

    и не устану повторять.

    уверена,что ты этого не поймешь. Это для тебя они уроды. Бог есть любовь.
     

Предыдущие темы