Шугаринг или воск?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Alissia, 20 окт 2014.

  1. Alissia

    Alissia Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Собственно решила создать тему, так как прогуглив форум не нашла похожей темы.

    Интересует мнение форумчанок, что лучше, т.е. какая из этих двух процедур более эффективная?

    И еще хочу уточнить на счет восковой эпиляции. Читала, что существуют два вида восковой депиляции: так называемая эпиляция горячим воском и депиляция теплым воском, когда воск нагревают до температуры 40-50 градусов. Основные области применения теплого воска – это область живота, рук, ног и бедер. Кто имел дело с такими процедурами, расскажите, плиз все нюансы таких процедур.
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,я все перечисленные делала,и шугаринг тоже(баночка до сих пор где-то валяется),не заметила каких-то особых нюансов.Просто одна девушка предпочитала работать именно им,в основном юзают воск.А,один раз было что-то типа раздражения,причем довольно чувствительное,позвонила косметологу,она сказала-обильно детской присыпкой припудрить и все прошло.
     
  3. Alissia

    Alissia Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    9
    Cпасибо большое за ответ!

    Я вот читала недавно, что многие даже самостоятельно в домашних условиях делают сахарную депиляцию.

    Вот мне интересно, а сама паста для шугарирга имеет какие-то побочные эффекты?
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не думаю,но просто неудобно самой делать.
     
  5. jaddy89

    jaddy89 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что намного эффективнее шугаринг.
     
  6. goldengirl

    goldengirl New Member

    Регистрация:
    22.10.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я пользуюсь шугарингом, помоему надежней
     
  7. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Я, конечно, понимаю, что ответ через год мало поможет спросившему, но отвечу, может кому будет полезно. Нас тут немало...

    Шугаринг и воск различаются сильно. И по технике нанесения и снятия материала, и по ощущениям "обдираемого", и по результату в дальнейшем. Много перелопатила по теме, училась, набивала шишки,  пробовала на себе.

    Вкратце:

    Горячий воск греют, прилично выше температуры тела, наносят по росту волос специальным шпателем, приклеивают на эту липкость полоску и срывают против роста волос. Воск - субстанция довольно липкая и приклеивается по большей части к коже. Ну, и к волосам, чего уж там [​IMG] Результат - некоторые волоски могут обломаться, так как резкий рывок в обратном росту направлении получается под углом к внутренней подкожной части волоса. То есть видимая часть отрывается, невидимая остается внутри.  Минусы - высокая температура воска, что противопоказано при варикозе, волосы врастают (не у всех поголовно, но это довольно частое явление). Самый неприятный способ, но более быстрый. То есть наносят на большую площадь и отрывают за один рывок. В этот момент желательно уметь материться шепотом[​IMG] Наносить воск на один и тот же участок несколько раз нельзя, ибо шкурка портится. Снимается частично...

    Теплый (его еще называют плёночным) воск тоже греют, но наносят в обратном направлении - мажут против роста, снимают по росту. Врастаний, конечно, намного меньше, но противопоказание то же, что и при горячем. Не настолько больно, но в любом случае воск рак же приклеивается и к коже тоже. Рваните на себе хорошо приклеенный пластырь и умножьте ощущения раз так во много. 

    Шугаринг - по сути это депиляция густым липким сахарным сиропом. Рабочая температура 37 градусов, удаление волос так же по росту, то есть в естественном направлении. Врастают в редких случаях - мастера всякие бывают... Как правило, самый дорогой метод депиляции, так как просто так, сходу, начать работать невозможно, мастерам приходится учиться, доучиваться, переучиваться. Работа кусочком пасты и рукой, никаких полосок. Много нюансов. Все зависит только от рук мастера - и результат, и скорость, и Ваши ощущения в том числе. У меня девочки, пока делаю ноги, засыпают [​IMG] С бикини, конечно, ощущения тоже есть, никому не верьте, если скажут что "вообще не больно, прямо лежала кофе пила". Неправда. Кофе бы не подавилась, но все равно есть места, в которых, так скажем, неприятно.  

    Ну, и кожа после процедур разная. После воска чаще всего розовая кожа с красными точками (не всегда, но как правило). После сахара гладкая невероятно.

    Если появятся вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием.
     
  8. Karolinka

    Karolinka New Member

    Регистрация:
    23.12.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Шугаринг слишком морочно дома делать, а восковые полоски бывает с трудом всё выдёргивает. У меня на каждую зону своя процедура:)
     
  9. Валерия_

    Валерия_ Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2015
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    ?Сколько эпилировала - год, только прочней и устойчивей волос, вот это Устойчивая резистентность природной генетики... Я понимаю! Только станок Jilette (в помощь) лучше для мужчины нет... Ну или электроэпиляция на острое ощущение)) самой эпиляции - результат тот же, в удивленье!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
  10. Alondra

    Alondra New Member

    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А чем морочно. Мне наоборот проще делать шугаринг, чем восковую, тем более, что на воск у многих аллергия. А шугаринг проще простого, даже самой себе. Купила пасту Gloria и делаю себе. Большой банки на год хватает легко. Прекрасно просто, а не мороно ,я считаю. 
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
  11. LsweeD

    LsweeD New Member

    Регистрация:
    17.06.2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я тоже разницы не вижу, но делаю почему то всегда шугаринг. После воска жуткие покраснения... [​IMG]
     
  12. Варвара Краса

    Варвара Краса Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Я год дела воск, волосы действительно стали тоньше и , как следствие, жутко поврастали! Потом ещё год боролась с последствиями. Сейчас уже долечиваю. Однозначно шугаринг лучше. У него и техника "по росту волос", что не провоцирует лишний раз врастание волосков.
     

Предыдущие темы