Придурковатая часть населения – опора демократии. СМЕШНО, однако! | страница 2

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Лимарев, 12 дек 2007.

  1. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    И это правильно. Лучше пускай каждый это предполагает, но не располагает этим.

    Почему же странно, очень даже закономерно: хочешь дивиденды - приложи усилия, ничего не хочешь – расслабляйся, ни о чём не думай.

    Они пользуются своими правами, только если это каким-то чудом совпадает с их личными желаниями, в остальном, их права не интересуют, а только ограничения. Ещё разок спрошу: нам то что от того, что у них отнимут права, которыми они в массе своей не пользуются?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну возьми хотя бы выборы. Выбирать будут те граждане, которых за бутылку водки не купишь, которые знаю как относится к этим дешёвым зазывным лозунгам и обещаниям кандидатов. За кого сейчас воют на предвыборных кампаниях? Ты думаешь за учёных, за интеллигенцию? Да нафиг они нужны - они составляют меньше 1% от общей массы электората. Воют за умы рабочих, слесарей, кухарок и сантехников. Возьми любой коллектив на заводе - обязательно заведут разговор о политике и правительстве! И хотя каждый из них имеет всего 8 классов образования, но он точно знает, как поднять страну и навести порядок! [​IMG]

    Далее. У государства будет больше денег на пособия и подобные расходы для полноценных граждан и это правильно, ибо если человек вкладывается в государство или вкладывался всю свою жизнь, то он имеет право и получать больше тех, кто ничего не делал!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2007
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вся власть Корочуну!
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Что вижу, то и пою: Горошик [​IMG] , по медицинским показателям никакую службу не проходят, только в военное время в обоз призывают.Не годен к строевой в мирное время-так это звучит.

    А я против кастовости. Талантливому человеку очень трудно будет вырваться за пределы этих границ и условностей. Дореволюционная Россия тоже не идеал для подражания. И почему мы постоянно оглядываемся назад сейчас, а в советское время стоили "Светлое будущее".

    Нам никогда не дают жить здесь и сейчас, постоянно впихивают в мозг чьи-то иллюзии о прошлом или о далёком будущем, а между тем приносятся в жертву целые поколения иллюзорным мечтам, что где-то там будет лучше.

    И мы как дети сидим и ждём завороженно этого чуда. Сидим-не воспринимать как полное бездействие и неспособность к труду. И кто Вам всем сказал, что в Сов . времена было полное равенство. Поинтересуйтесь какую зарплату получали люди разных профессий-она была очень разная в те времена, от 60 рублей до 500- это после 60-х годов.
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я понял: ты меня не слушаешь и понимать не хочешь - говоришь о чём-то своём.

    1. Где я писал, что по медицинским показаниям проходят какую-то службу?

    2. Где я писал про кастовость?

    3. Где я писал, что нужно подражать дореволюционной России?

    И равенство для меня не в заработной плате, о чём я тоже уже говорил.

    Не вижу о чём тут можно спорить, если ты НЕ ЖЕЛАЕШЬ ничего воспринимать из моих слов. На дальнейшие твои посты в этой теме не отвечаю.
     
  6. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Насчет равнодушия, согласен.

    Зоологическая и придурковатая - примерно одно и то же.

    То, что произошла моральная деградация в нашей стране - виноваты лидеры коммунистов с их двойной моралью и лицемерием.

    В настоящее время ситуация критическая.

    Упор нынешнее руководство делает на манипуляцию общественным мнением, по сути - это заовалированный обман людей, и это им аукнется , как коммунистам в свое время.
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Коммунисты виноваты, но виноваты гораздо менее чем дерьмократы!

    За 20 лет власти дерьмократов, мораль и нравственность упала гораздо сильнее, чем за 70 лет коммунистической власти. Говоря грубее - при коммунизме общество тонуло в дерьме, но в своём, а сейчас мы тонем в дополнение ещё и в западном дерьме.

    Ауканье вещь конечно хорошая. Да только те коммуняки кто подальновидней на этом ауканье только выйграли, поменяв таблички на дверях кабинетов и название партии, сохранив при этом власть и нахапанные бабки.
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Раз уж коснулись темы выборов, продолжу. Если вдуматься в ситуацию, диву даюсь, как вообще изначально такой серьёзный вопрос как голосование на выборах, запросто доверяют кому попало и всем поголовно. К участию в разработке и принятии законов совершенно непосвящённых людей не допустят на пушечный выстрел, но при этом, этим непосвящённым людям дозволено выбирать тех, кто будет это делать. И совершенно никого не интересует ни психическое здоровье, ни способность мыслить, ни наличие признаков сообразительности у избирателей. Выбор, на мой взгляд, следует предоставить тем, кто владеет вопросом, способен анализировать и постоянно следит за политической и экономической ситуацией. Ну, как ты и сказал, это не более 1% населения. Это разумный выбор, но такого не допустят хозяева ситуации, потому что сознанием грамотного электората трудно манипулировать и совсем бесполезно втирать ему что-то с экрана телевизора, соответственно есть реальный шанс пострадать.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2007
  9. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    И я об этом же.

    Участвуйте в проекте:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И в советские времена возились с трудными подростками, многие из которых впоследствии не вступили на скользкий путь. Об этом не только актёры. писатели писали свои исповеди, но и простые граждане говорили, конкретно своих учителей называли. В деревне пили, но не так, как спиваются сейчас от отсутствия вообще какой-либо работы. Были антисоциальные элементы, но не в таком колличестве. Это пресловутое равенство хотябы давало работу на заводе и койко-место в общежитие. Поэтому держались и не деградировали как сейчас.
    Можете, мне и не отвечать, Корочун, но я высказывала своё мнение, на ваш пост.

    Не заплачу :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Не тонуло. В 60-70-е года был уже так называемый" развитой социализм" Люди женились, растили детей, учили их. Подняли страну из полной послевоенной разрухи-страшной войны. Моя учительница по росписи после смены на заводе разбирала с комсомольцами завалы зданий от бомбожек, сажали сады. И хотя ей досталось не лучшее время, полное трудностей, она вспоминает до сих пор, что такого колличества хороших людей как было тогда, она больше уже не встречает.Многие были готовы на бескорыстную помощь.

    Озлобление началось наблюдаться к к середине 80-х, а дальше сверху не смогли ничего нормально изменить, а снизу уже не хотели так жить-пошёл страшный дифицит, сначало вещей, а потом и продуктов. Вот все и рухнуло. Вернее подтолкнуло среднее звено комсомолистов и партийцев, желая скорее оказаться на первых ролях.

    Кстати, в подписку всегда навязывали "Блокнот агитатора", который при получении сразу рвался пополам и кидался в ящичек в туалете( он размером был 10 см на 15 см). Жаль не сохранила ни одного номера со статьями Гайдара, вот сейчас бы было очень интересно почитать его экономические статьи времён социализма. И навряд-ли найдёшь теперь в библиотеках- всего Ленина, маркса, и Сов. энциклопедии библиотеки сдали в макулатуру. Знаю, т. к. две знакомые библиотекарши мне говорили об этом.

    Это ни в коем случае, Корочун(горошик) ответ Вам. Это МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2007

Предыдущие темы