Догхантеры - преступники без обсуждения | страница 47

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 4 окт 2014.

  1. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    ?Я  не  жила  в  деревне,  это  да.  Просто  знаю.  что   жизнь  в  деревне   суровее,   и  без  сантиментов.  Но  хорошо,  что  ты   согласен  насчет    остальных  -  друзья  человека,  да..

    Еще  раз,  я  прошу  тебя  не  приравнивать   собаку  -  друга  человека,  ты  сам  с  этим  согласился,   которого  мы  сами  приручили,  к    другой  животине   типа  рыбы,  которая   изначально  использовалась  нами  в  пищу,  или  свиньи,  которую  мы  выращиваем  спец.  на  убой..  

    А  про  бабку...  у  неё  нет  души,  и    размыта     тончайшая  грань   можно - нельзя,   из  корысти  ли,  или  просто  по  недомыслию.  поэтому  я  и  упомянула   блокаду.  Сейчас  не  голодное  время,   в  магазинах  все  есть,   пока,  но  она     убивает  собак.  И  представь  её  в  дни    абсолютного  голода,  она,  почему-то  я  в  этом  уверена,   лепила  бы  котлеты  из  человечины.  Чего  скрывать.  были  же  такие    случаи,  и  вот  такие  бабки..        
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Стоп, Для начала давай отделим бродячих собак, которые родились и выросли на улице от домашних питомцев, которые действительно друзья человека, по поводу употребления собак в пищу - вопрос сильно неоднозначный, у корейцев принято а их у нас много, А учитывая светскость нашего государства, есть собак у нас не запрещено. далее про свиней которых мы выращиваем себе в пищу:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Уверяю тебя, он получается не в результате липосакций

    Далее про бабку. Насчёт того что у неё нет души и размыта тончайшая грань можно-нельзя - ты явно погорячилась, она не зделала ничего противозаконного если полностью посмотришь - НИЧЕГО. Видешь ли, у нас в законах нет статьи что все обязаны нравится кому либо, всё регулируется законами, и в данном случае он на стороне бабули вне зависимости от твоего мнения, В магазинах есть всё, но это всё не на деревьях растёт , кто то производит забой индеек, кур, свиней, коров, кроликов и т.д. Чем собаки лучше? 
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?И тебе бы с радостью подсказали что нужно сделать, для решения проблеммы
     
  4. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Самосуд совершается там, где отсутствует правосудие. Если бы собачники исполняли закон - выводили собак из дома только в намордниках, на коротком поводке, в сопровождении трезвых взрослых и убирали бы за своими питомцами их выделения, не было бы и тех, кто их ненавидит (вместе с их питомцами). 
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Это да, только причём тут догхантеры
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Они убирают саму проблему бродячих собак
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Если ты внимательно читал, то заметил бы что заданный вопрос не касался бродячих собак
     
  8. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    Я  не  могу  говорить  о  бродячих  собаках,  не     упоминая   нас  с  вами -  население.  Про  население  я  не  могу  говорить не  упоминая   -   властные  структуры  города.   Про  властные  структуры  я  не  могу  говорить  не  упоминая   их  бездействие.     Цепочку   прослеживаете?    Не  будет  бродячих  собак  если  будет  работать   система.

    Про  свиней,  кроликов,  индюшек    мне  не  интересно,  говорим  о  собаках -   мы  пришли  к  выводу,  что  собака   жила  с  нами     испокон  веков,    и     она  есть   -  друг  человека.   Для  одиноких  людей -  это  друг,  товарищ,  и  брат.     Просто  в  семье     собака -  это  член  семьи.  Для  детей  -  это   игрушка,  и  воспитание  любви    ко  всему  живому.  Для    инвалида -  это   помощник.  например  для  слепого  человека,  и  друг.  Для   охотника -  это    тоже  помощник,  и  друг.   Для  кого-то      собака   просто  -  защитник,     ну  и  так  далее. 

    Вы   пытаетесь  мне  обьяснить,  что  -  ВСЕ  что   не  запрещено  -  разрешено?

    Я  бы  этой  бабке  по  башке  настучала,   и   наплевала  бы  на   то, что   ни  один  закон  к  её  действиям  не  привязать. Есть  еще   моральные   законы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?1) согласен, даже не обсуждается.

    2) Собака жила с нами испокон веку, Но вот другом является хозяйская собака, Собака без хозяина - уже не друг. Для одиноких людей другом будет собака ЭТИХ людей а не просто некая эфемерная собака, В семье собака является членом семьи, но только та собака которая в этой семье опять таки, а не некая собака вообще, тоже самое про инвалидов, слепых и охотничьих собак, когда собака на своём месте - спору нет - это хорошо и полезно для всех, Но мы тут говорим про догхантеров которые не интересуются собаками имеющими хозяев. Так что давайте несколько разделять хозяйских собак и бесхозных. По сути прикрывая бесхозных собак заслугами собак хозяйских Несколько забывая о том сколько труда вложено в хозяйских собак чтобы они соответствовали своему званию. Или вы всерьёз считаете что любую собаку с улицы можно сделать поводырём, охотником либо домашним питомцем?

    3) По большей части да. Бабка не обязана исповедовать Вашу мораль, А вот то что счас говорите Вы уже идёт в разрез с законами, Теперь Вы уже пытаетесь подменять общие законы своими, и Вы же пытаетесь навязать свою мораль иному человеку. Более того счас вы готовы к физическому насилию над человеком в угоду собак. Ничего не коробит внутри от того что вы собаку ставите выше человека? Как я уже говорил, есть и в нашей стране промысел собак, В любой аптеке можно спросить собачий жир. Он не растёт на деревьях видите ли. Бабка законов не нарушала, она в своём праве, и то что Вам не нравятся её действия не должно Вас трогать пока она своими действиями не наносит вред Вам либо окружающим. Она - не наносит
     
  10. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    я  все  пытаюсь  до  вас  донести,  что   бесхозные   собаки    получились  по   нашей  с  вами  вине  -   человека!   Но  мы  вместо  того,  что  бы  кардинально  решать  проблему?,  нашли    самый    простой    для  нас  с  вами  выход  -   убивать.   Не  решать    саму    проблему,  а   просто     взять  и  убить  её.  Это говорит  о  нашей    моральной  цивилизованности. 

    про  бабку я  все  сказала.  с**а.  А  вот  насчет  того, ставлю  ли  я    собаку   выше  человека......   Это  выборочно.  [​IMG]  например,  чикатило,   предпочту   собаку.

    Был  такой  момент  в  моей  жизни -  собака  Бонус.    Я  возила    ей  деньги   на  лечение,   и  передавала  волонтерам  памперсы  для  неё.   Если  вы  не  в  курсе    этой  истории,  загляните   в  гугл.  Я  не  хочу  занимать  ваше  время,  долго  рассказывать. Так  вот,   эта  собака  перевернула  все  мое  мировоззрение,   относительно    сути  человека. Я  не  обобщаю  всех,  и   не  чешу  всех  под  одну  гребенку,   но  среди  нас  есть,  пардон,  выродки.  

    Кстати,  сменили  бы  вы  ник [​IMG] 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?1) Та собака которая была у меня, была взята с улицы и прожила вполне счасливую жизнь, так что говоря про вину человека, неплохо бы уточнять какой человек имеется ввиду, я за собой такой вины не ощущаю, а пытаться найти более сложное решение проблем образованных не по моей вине - не моя задача. Кстати говоря, "просто взять и убить" это решении применяемое практически во всех цивилизованных странах.

    2) Ну, это тоже мнение...

    3) Про бонуса не буду говорить. поскольку в курсе истории.

    4) Никада)))))
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Понравилось:

     
  13. ВасилийБурцев

    ВасилийБурцев New Member

    Регистрация:
    12.10.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Раз обсуждаем тему бродячих собак, то хотелось бы рассказать об одном важном способе. Если к вам бежит собака или стая - наклонитесь к земле, как будто сейчас поднимете камень. По идее, собаки должны отступить. У них на уровне генетической памяти такая реакция на этот жест.
     
  14. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Да, и в "Пусть говорят" было несколько передач на эту тему. Одна хозяйка собаки, держащей в ужасе весь двор, еще так вызывающе себя вела в студии - типа, "а мне на вас наплевать, ничего мне не будет, знаете, с кем связались?". А ее любимец перед этим изувечил пожилую женщину. Ну вот как быть с такими, которым нравится, когда весь двор боится их питомца и которые еще и огрызаются, когда их просят угомонить злую собаку?
     

Предыдущие темы