Догхантеры - преступники без обсуждения | страница 14

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 4 окт 2014.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    т.Нюра. при Советах кошки ошивались в каждом парадном, в Ленинграде, если вы помните. И их жители дружно подкармливали. В каждом подвале дома, десятками, и крыс было... ну, не помню крыс при Советах. И что? Кошки своего рода чистильщики наших с вами мест проживания. Греческие кошки от крыс спасают греческие туристические острова. И Санторинские кошки спасают санторинских туристов от крыс. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А что,в Голландосе и крысы с мышами перевелись? Куда эти пидорасы всех котеек подевали?!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Скорей всего их просто на улицы не выбрасывают. А в приютах разбирают.

    Практически все животные стерилизованы, соответственно нет и бесхозных котят.

    Летом была в гостях, в Лиепае. Город котов, как я его называю. Уютный, приморский городок. Котов тучи. При этом почти все довольно упитанные, бабки кормят, активисты стерилизуют.

    Но борьба соседей имеет место быть. Потому что кто-то против большого кол-ва котов возле подъездов.

    И те же разборки, стенка на стенку. Приют плохо работает, столько котят после лета, что раздавать некому. Плюс выброшенные осенью летние "игрушки".

    Собак бездомных видела две. Обе в ошейниках и прикормленные.

    Иногда гоняющие кошаков, чисто чтоб размяться.

    В целом, все как-то уживаются. Об отравлениях не слышала, искалеченных не видела. Но их слишком много...

    Упитанные те, кто родился на улице, конечно.

    Те, кого выбрасывают из дома, просто не выживают...если их не успели пристроить.

    Правда на моих глазах пристроили двух. А я там была всего 2 недели.

    То есть сами люди что-то делают. И нет совсем уж злобного зверья. Если и есть - оно точно в меньшинстве, слава Богу.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Осень - сезон. Бросают и котов, и собак. Я найденыша пристраивала месяц. При чем породистый и молоденький совсем. Спасибо Акимке, справились вместе
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну если к теме.

    Сам подход к проблеме весьма странный. За несколько лет, ка догхантеры появились, собачники вполне своими силами могли првести чипизацию. сделано? Не-а. Навеси порядок среди заводчиков-- вообще не проблема. Тех же щенков только через чипирование продавать.

    Куда как проще объявит - тут есть каки-бяки догхантентеры!!! и чисто давить на эмоции, этак убийцами называя.

    Т.е. не делать мир лучше, начиная с себя, а тупо начать войну с другими. Причем приплетают и фашизм, ну до кучи - убийцы, есно, до кучи - с
     
  6. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    [​IMG] ... да и догхантер - догхантеру рознь: одни по идейным взглядам(мол давить всех собак што без поводков дабы хозяев заставить следить за своими питомцами и т. п.); другие сами(или их близкие) пострадали от собак, вот и мстят; третьи просто садисты и любят смотреть как другие мучаются умирая(но этих я думаю меньшинство)
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Много, много тысяч лет назад наши предки уже поняли, что оставлять стадо ну, например, коров, без пастуха нельзя. И они придумали понятие - Управление- завели должность пастуха.

    Вы наивно полагаете, что наше общество, да и не только наше, любое, в том числе и европейское, способно самостоятельно самоуправляться? Не, нужен пастух. Скажу даже больше, жизнь этого стада коров зависит напрямую от качества управления пастуха.

    Начни с себя - это уже даже не смешно.
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    каждый год, вернее осень прибираю по кошке. вот и сейгод подкидыша принял [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    бабью занятсо нечем, стенают по собачкам. Слава боху мало полудурков которые начинают любить собак собирая своры в городских квартирах. Или кошек 30-ть в однокомнатную.. :064:
     
  10. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    эти ещё ТЕ садисты... измываются любя над своими "питомцами" и соседями, но уже не любя...
     
  11. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    это ты про что? если про меня, то я живу в СВОЁМ ДОМЕ и мне по х.й на соседей. и нет нужды завидовать. Я же не завидую о твоих тараканах. да? [​IMG]
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно не смешно, ибо истинно, как самоя жизнь. :yes:
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    НЕНАВИЖУ ТЕХ, КТО ПРОДАЕТ И ПОКУПАЕТ ДРУЗЕЙ! [​IMG]

    ПРОДАЖНЫЕ ШКУРЫ!!! :bad:
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    это ты о тех. кто разводит собак для продажи??? а где тогда щеночка взять?
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Но не выполнимо.

    Взрослый. И это не подкидыш уже, а приблуда. :)
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ты ваще убийцо, свиней забиваешь.как тебя тут не порвали еще защитники свиней. :wacko:
     
  17. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ха, да ты батюшка совсем охренел от каши манной. не, если ты рьяный поклонник растительной пищи, то я не против. но думаю лучше закусить водочку куском мяса или сала чем кашей с комочками [​IMG]


    взрослая это годовалая, а этой месяцев 6 [​IMG] . ну и если и приблуда, то что?
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да, о них самых, и тех, кто ПОКУПАЕТ себе друга [​IMG]

    не щеночка, а ТРЕХ! [​IMG]

    и мама была с Потеряшки :new_russian:
     
  19. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Митяй, ты хоть и библиотекарь, типа много начитан, но более грамотные люди из РАН говорят, что кошки и собаки в прошлой жизни были алкаши и гулящие. И сейчас в этом образе проходят очищение от своих прошлых грехов. [​IMG] Заметь, что ты любишь в стакан заглядывать, так что смотри как бы потом не быть брошенной собакой или котом. А свиньи они и есть свиньи. Про них не сказано ни чего. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    :lol2:
     

Предыдущие темы