Догхантеры - преступники без обсуждения | страница 10

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 4 окт 2014.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Пусть не означает. Но подразумевается. Подразумевается, что от этих людей пользы гораздо больше, нежели вреда. Если таковой вообще имеется, если даже дети не пострадали...
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    100.
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    были случаи смерти домашних животных, питомцев законопослушных владельцев, повлекших за собой целые трагедии в семьях и травмы детской психики. А это похуже поноса.
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Пам, а тебе уже дали гражданство России, что ты так рассуждаешь о правах тех, кто гражданами ЭТОГО государства являются? И опять же: я понимаю, что модеров не банят и им дозволено всё, но как наркоманы относятся к теме, где обсуждают догхантеров и собак?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    согласна!
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Возможно следует попробовать не измываться над ними и хотя бы иногда кормить и лечить?

    Животное отвечает болью и агрессией только на агрессию и боль. И нападает соответственно.

    Правда для этой меры "обществу" или хотя бы отдельным его членам, следует понимать, что еще кому-то бывает холодно, страшно и больно. Кроме его (общества) морально-нравственных калек и выродков.

    Уверена, что такая страсть, как охота, издевательства, убийство - не свойственна людям полноценным или счастливым.

    Хотя о чем тут говорить? Здесь, в вашем, так называем обществе, даже насилие над женщинами высмеивается и одобряется.

    Да вы и друг друга живьем сожрать готовы. Какие там бездомные собаки..
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Бродячих собак?
    Глупости. Животное отвечает агрессией в первую очередь из-за чувства голода.
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    (махнула рукой)
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Точно не "махнул"? [​IMG]
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Моё гражданство к теме не имеет никакого отношения, поэтому в последний раз прошу не переходить на личности. Мой семейный бюджет в виде налогов идёт в бюджет этого государства, так что я в любом случае имею право голоса. Не говоря уж о том, что в этой стране и в этом обществе я живу.

    Модерство тут совершенно не причём. Среди догхантеров - достаточно нарков. Изменённое психотропными веществами сознание заставляет их убивать. Учитывая что они большее зло, и представляют для людей большую опасность, чем бродячие животные - я им предлагаю убивать друг друга и не трогать животных.

    об этом и речь.
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    У тебя есть такие факты? Что среди догхантеров есть наркоманы?
    Ты участвовала в выборах президента России?
    Призывы к убийству на форуме наказуемы или нет? Или модерам и это разрешается?

    О чём? Какие методы применительно к уничтожению собак следует считать гуманными? Если уж вообще применять понятие "гуманизм"(человеколюбие) к собакам...

    Что, прям вот весь бюджет?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    1. Есть. По крайней мере известные мне догхантеры и и ярые сторонники - преимущественно наркоманы.

    2. Это не имеет отношение к теме, и является переходом на личности. В последний раз обращаю на это ваше внимание.

    3. В данной теме, и в данном контексте - нет, иначе бы все сторонники догхантеров были забаненны.

    4. Отлов специалистами конкретных бродячих собак представляющих угрозу, и безболезненное умерщвление лекарственными препаратами.

    5. см. 2
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Явление догхантерства существует только в России. И этого явления не существует ни в Штатах, ни в Европе. О чем это говорит?
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Почему тогда ты, как исправный налогоплательщик, не сообщила до сих пор в соответствующие органы об их преступной деятельности?

    Я считаю (и не скрываю этого), что бродячие собаки собаки должны уничтожаться. Если ты называешь это убийством-твоё право. Есть ли в моих словах призывы к убийству и нарушение закона? Ты же призываешь к убийству одних людей другими... Разница тебе видна?

    О работающих законах.


    Ну а если это не делается? И потом: угрозу представляют ВСЕ бродячие собаки.
    Да фигня там...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    1. Потому же, почему и вы поддерживаете догхантеров, а не информируете о бродячих собаках компетентные органы.

    2. Если речь идёт об убийстве то без разницы, убийство бродячей собаки точно также недопустимо, как и убийство опустившегося преступника. Но если выбирать, то между собаками представляющими угрозу и людьми представляющими угрозу разница колоссальна. И она в пользу животных.

    Касательно того, что все бездомные животные представляют угрозы - тоже самое, что говорить что угрозу представляют все транспортные средства и все асоциальные элементы, и призывать к их массовому уничтожению.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    1 человеку нравится это.
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    1. Бродячая собака- это бродячая собака.

    2. Бродячих собак недолжно быть в городе или в любом другом населенном пункте.

    3. Любая домашняя собака в городе должна быть в наморднике и на поводке ВЕЗДЕ, за исключением частной территории ее хозяина или мест, специально отведенных для выгула собак.

    4. Ответственность за появление догхантеров во многом несут сами собаковладельцы. Ибо - их собаки не всегда на поводке, не всегда в наморднике, не всегда , ПРОСТИТЕ, СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ

    1. Бродячая собака- это бродячая собака.

    2. Бродячих собак недолжно быть в городе или в любом другом населенном пункте.

    3. Любая домашняя собака в городе должна быть в наморднике и на поводке ВЕЗДЕ, за исключением частной территории ее хозяина или мест, специально отведенных для выгула собак.

    4. Ответственность за появление догхантеров во многом несут сами собаковладельцы. Ибо - их собаки не всегда на поводке, не всегда в наморднике, не всегда , ПРОСТИТЕ, СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ

    1. Бродячая собака- это бродячая собака.

    2. Бродячих собак недолжно быть в городе или в любом другом населенном пункте.

    3. Любая домашняя собака в городе должна быть в наморднике и на поводке ВЕЗДЕ, за исключением частной территории ее хозяина или мест, специально отведенных для выгула собак.

    4. Ответственность за появление догхантеров во многом несут сами собаковладельцы. Ибо - их собаки не всегда на поводке, не всегда в наморднике, не всегда , ПРОСТИТЕ, СОБАКОВЛАДЕЛЬЦЫ УБИРАЮТ ЗА СВОИМИ ПИТОМЦАМИ.

    5. Пока в городе будут бродячие псы и псы без поводков и намордников- будут и догхантеры.

    извиняюся- дрянь инет глючит нафик.

    Вообще я не понимаю позицию собаковладельцев - вот чего проблемы собак не решать самим?

    Нафик припахивать к этим проблемам остальных?
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а кого дальше будут убивать вершители судеб?

    было б оружие с агрессией, а враг найдётся.
     
  18. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Неужели? У меня вокруг масса крупных собак выгуливают без намордников, а частенько, и без поводков.

    И ни одного догхантера! А уж ежели бы он появился, я бы лично привлекла все активы, чтобы эту гадость посадить. Но нет. Ни покусанных жертв, ни садистов-уродов.

    Был, правда, случай. когда какой-то умелец убил несколько котов. Среди коих попал один соседский.

    У нас гуляет много красивых, домашних котов в ошейниках и без.

    Так вот выявить этого морального урода не удалось. Хотя привлечь его к ответственности не составило бы труда. не знаю ни одного человека. который бы оправдал или поддержал его деятельность.

    Соответственно вопрос: что с вами - "дорогие россияне"? Каким ядом опылили ваше общество?
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Твоё утверждение лживо, я информирую.
    Допустимо. Закон напрямую этого не запрещает.
    Не ври, я ничего не говорил про бездомных животных.
     
  20. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Какие конкретно проблемы у собак собаковладельцев?

    Проблема у любого домашнего животного может быть лишь одна - хозяин - урод.

    Но это не вина, а беда, любого домашнего животного.

    Пам, я не в курсе, просвети, в Риге были случаи пострадавших от бродячей стаи людей?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014

Предыдущие темы