Гуляя по Петербургу Краткие фотоотчеты с разных мест | страница 19

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Штирлиц_v_2.0, 4 окт 2014.

  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Да точно, еще же горячей воды не было....
    значит есть еще эти бани для бичей.....неужели выгодно?
    иностранцы кстати вообще не знают что такое коммуналки))) и сейчас слава богу посещая наш город, останавливаясь в приличных меблированных комнатах могу и не догадываться что за стеной такая коммуналка)))

    вообще по жизни человек должен улучшать свои жилищные условия.....чтобы в старости оказаться в сааааамой лучшей хате из которых жил!!!
    а у нас люди и приличные люди живут в хрущобах ВСЮ жисть и в них же видимо и помрут((( как моя соседка инженер-гидрограф! и выбираться унее в планах нет...реновации при ее жизни не будет!!!
    не представляю чтобы немка с таким образованием и вкусом жила бы в таких условиях.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Бывает) знаю семью(вернее, знала, это давно было), не встали в очередь на телефон. Причина - а зачем за него платить? Причем это было, когда цены были вполне умеренные, трамвай стоил 3 копейки))
    Правда, потом телефон у них все-таки появился.
     
  3. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Штирлиц я лично жду репортажа из коммуналки, с фотами))) это было бы супер)) ну конечно без адреса и людей))))
    и сколько ваш приятель выдержит....вы уж ему подберите похуже)) чтобы впеч было на всю оставшуюся)
    и вообще вот я ленинградка, а самой интересно посмотреть коммуналки изнутри....как Лида я проникать не буду))
    а фотки бы посмотрела)
    я могу лестницы поснимать, как буду на них
    особо одну....там наркоманы сидят часто......такая жесть лестница, на фонтанке.
    да и вообще я когда хожу по лестницам старых домов. представляю сколько по ним людей ходило.....такие ступени стоптанные

    А у Лиды интересно какая лестница в парадной, дом то старый......

    В гермашке я бывала в таком старинном доме, не разрушенном и по лестнице скрипучей поднималась и запах как с того века был....лестница тоже)
    В Амстере то похоже был наводел...хотя, дом вроде старый был.
    в Пари тоже была такая старинная лестница....тоже с того века...вернее с позатого..
    Главное на тех лестницах был запах, на наших другой причем.....там среденевековый какой то)))
    и в тех домах есть тоже желающие жить...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  4. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Это сплошь и рядом. Я удивляюсь как много вокруг появилось за последнее время людей которые фантазируют оправдания своего бездействия. Кстати многие в это преуспевают. Так , что идет новая волна. Лучше всем рассказывать как тебе мешают обстоятельства решать проблемы, чем их их просто решить отбросив собственную лень.
     
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    это всегда было у русского народа......
    а многие ничего не делают для решения квартироного вопроса, а решают его с помощью умерших родственников.....и наконец у нас будет спальня дорогой
    это например моя одноклассница с мужем....думаю родичи померли уже....и у них появилась и гостинная и спальня и кабинет....
    а так всю жисть они спали в кабинете.....ну гостинная была с родичами вместе...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    А что это за дома, откуда фотка? Впервые вижу такое.
     
  8. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Один из этих людей - я)))(правда, на своем уровне, не на уровне отсутствия ванной))
    Давно можно было на запад переехать, не работу, так подработку найти, и вообще много чего наделать успеть. А мне что ...тепло, и мухи не кусают ...а что район, как бы сказать, не самый лучший, да и город не самый привлекательный, разве море рядом ...но ведь есть возможность переместиться, но как подумаешь, сколько телодвижений, так и лень.
     
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Это я пробую загрузить вид из окна)
     

    Вложения:

  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    это старый город, в нашем городке...такие почти во всех старинных маленьких городках в гермашке)))
    а если нет такого центра то там вааааще делать нечего
    вон этот гид путеводитель все ездит по таким городкам, все они на одно лицо....
    А так практически в любом городе можно найти старинные дома.

    Вам бы надо по гермашке попутешествовать, просто тур такой сделать, по городкам маленьким, вы таких домов увидите немерено)))
    эти туры на 2 дня недорогие. В Киль или Любек например, от вас неделеко, там есть средневековые кварталы.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    я считаю все перемещения надо делать до 50 лет точно....потом уже тяжело, уже просто нет сил!
    я и так не представляю как вы в 50 переезжать стали в чужую страну....я бы не смогла, мне уже в 42 гермашка была можно сказать родная страна и все равно там жить постоянно не могу, хотя поговорить по русски не скучаю абсолютно.
     
  12. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Во, вКиле и Любеке была, даже жила там немножко. По центру гуляла, но там как-то понаряднее, чем на вашей фотке, зелени, что ли, побольше. Дома солиднее. А тут как коробочки какие-то) может, освещение плохое.
    Тоже в центре не хотела бы жить, так там вроде никто и не живет, сплошные офисы.
    Киль не понравился, а Любек ничего.
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Что мне понравилось, так это бад дюрхайм(ил дюркхайм). Прелесть городишко, только купаться негде.
     
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Так родня в России осталась. Мы-то семьей переехали. У меня в России не осталось никого. А жаль, даже и остановиться негде, вдруг понадобится))
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  15. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    У Лиды шикарная лестница! В смысле парадная. А черная лестница так еще лучше - недавно сделали ремонт, поставили стеклопакеты и покрасили в веселенький салатовый цвет стены.
    Вот подъезд, где моя съемная дорогая квартира расположена - это жесть. Узкая и осыпавшаяся, темная лестница. Спасибо хоть не вонючая и не сидит, ни стоит никто. А так страшная.
    А где коммуналка - красивая и просторная настоящая парадная, с новым лифтом. И перила литые узорчатые.
     
    Annalenchen нравится это.
  16. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    я заходила в одну парадную с приятельницей, там она жила в отеле..ну ооооочень....я даже потом спустилась по лестнице....перила супер....
    я бы вообще заходила во все парадные глазела)))
    но я так же и в гермашке хожу, мне бы заглянуть куда во двор , посмотреть...любопытная я))))
     
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А кто Вам не дает спокойно доехать на маленькую Казанскую улицу,где немного красивых домов и посмотреть красивые лестницы м парадные,окрашенные в са латовый цвет стены и литые узорчатые перила. .Там и представите где Лида живет.Улица с симпатичными домами,невысокими. Устроим встречу и организуем экскурсию под названием"люби и знай свой город".
     
  18. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    вот вы точно не в теме в этой теме) фоты города выкладываайте нашего чудесного города! хоть из своего окна! где вы ходите , гуляете...в красивые места.....а то токо блабла.....
    в центре то когда были....родились там и все...
    и отвяньте уже от меня....скоко можно. вы заведите СВОЮ тему и там сочиняйте и про мою жисть и про форумчан, а не размазывайте свои фантазии по форумы
    там и развернетесь как я стояла на панели и зарабатывала на жисть))) там будет простор для вас, вперед!!! там к вам присоединятся те кто меня плятью считает.....найдете сторонников своих фантазий.....
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Вспомнила, где я маленькая жила, лестница была с завитушками на перилах. Но зассанная! Окно в комнате на улицу, где транспорт без конца туды-сюды ....сейчас думаешь, как там вообще жить можно было)) а тогда думала, нормально, я ж другого не видела.
    В Московский район потом переехали, там хорошо было.
     
  20. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    где жили в Московском??
     

Предыдущие темы