Взял кредит, платил - платил, а теперь нечем. Что делать? Какие действия нужно предпринять должнику, | страница 4

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ОО ВВП, 10 сен 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дык... Нет особой разницы

    С бандитами труднее, скажем, баба не выдержит. Счас не девяностые, прессуют голосом, тут надо просто держаться. И знать телефон участкового, на крайняк - 112. И вопрос решен.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.406
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Почему-то я так и думал.Несмотря на отмазку:

     
  3. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы заходили ко мне на сайт видели решения?

    Там только результат.

    А Вам решения зачем? Вы юрист?

    Если юрист - давайте составим соглашение и я предоставлю Вам документы - за деньги и только после подписания Вами договора о неразглашении информации. Такое соглашение подписывает истец, я и тот - кому нужно почитать решение.

    А Если Вы не юрист - Вы ничего не сможете понять из этого решения.

    Так же, как я не смогу понять ничего из медицинского эпикриза. т.к. я не врач.

    Поэтому я решения по своим делам - ПРОСТО ТАК НЕ ДАЮ НИКОМУ.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
  4. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВОТ - у нас всё так - сэкономлю на услугах юриста 17 руб, - и прогарю на 1 млн., или - потеряю квартиру, да мало -ли

    Вы наверно и тормозные колодки до сих пор сами меняете на своём автомобиле.

    Конечно - так Вы здорово экономите. А кто потом будет нести ответственность за загубленную жизнь? Или ещё - Вы таким образом отобрали кусок хлеба у того автомеханика, который рассчитывал получить ваш заказ.

    В нашей жизни всё взаимосвязано. Давайте уже начнём ОТВЕЧАТЬ за свои действия.

    Я уверен, что в странах, в которых не было 70 лет маразма. ни на каком форуме никто не возьмёт на себя ответственность советовать людям то, в чём не разбирается. А почему - да потому, что знает - за каждое слово - он будет нести персональную ответственность.

    Так давайте и мы будем отвечать за свои слова и действия - может тогда и жизнь наша станет лучше. А?....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
  5. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагая такую форму общения с сотрудниками банка или коллекторами. я опирался на то, что заёмщик имеет дело с людьми, которые действительно работают в этих организациях и им поручено тупо обзванивать должников.

    У них есть график, по которому они звонят и отмечают результат разговора.

    Когда их руководитель получает информацию о том, что из раза в раз должник говорит одну и ту же фразу - ему (руководителю) приходится либо менять тактику действий (если это банк). либо отказываться от работы с таким должником (если это коллектор).

    Причём обращение в полицию, по таким звонкам, результата не даст. т.к. с точки зрения закона - кредитор имеет право звонить своему должнику неограниченное количество раз в будние дни с 08:00 до 22:00, в выходные с 09:00 до 21:00

    Если же гражданину докучает просто бандит - то нужно сразу обращаться в полицию.

    Ну что Вы ерунду городите....

    Ничего он не будет решён через участкового....

    ......
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Так - лень все "вычленять"..итак

    1. Прохожему - долги все надо возвращать, только нюанс- "Долги" в деловых отношениях. Там без документов "черт ногу сломит". Теперь у меня ТОЛЬКО документы. С личными долгами , "бандосы" искоренились на мелкие суммы, "дал денег- рассстанься"- друзьям считаю.

    2. Так чего еще там ОО ВВП, я лично выиграл несколько судов по недвижке ( включая выселение без предоставления жилья), по авто и так далее, не имея никакого образования и по кредиту ( БЕЗ СУДА). Но советов особых не даю . Лучше все таки обращаться к ПРОФЕССИОНАЛАМ.
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    не вижу ничего плохого в этом.

    это правильно!
     
  8. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    с этого места поподробнее, на каком основании?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
  9. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно, когда любую работу выполняет профессионал и отвечает потом по закону за то что он сделал.

    А неправильно, когда гражданин сам себе делает то, чему не обучался, на что не имеет лицензии и допусков, а потом, когда случается беда. никто, кроме самого гражданина за это не отвечает - это неправильно - хоть убейте меня.

    Вот когда в нашем государстве каждый начнёт отвечать за свои действия - тогда жить станет прощще и веселей.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
  10. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этой статьёй, мы начинаем цикл реальных историй членов ОО ВВП, которых нам пришлось спасать от банкиров и коллекторов. Не скрою, что тексты и имена мы, с разрешения авторов, редактируем. Но редакция только в стилистической форме и недопущения ненормативной лексики. Если Вам покажется, что это реклама - не буду Вас разубеждать. Каждый должен сам для себя решить - верить нам или нет.

    Одно могу сказать с вуеренностью: МЫ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ. Председатель ОО ВВП Гайворонский А.Б.

    История 1

    Долг банку чуть не стоил мне жизни!

    Если вам нечем платить кредит, обязательно дочитайте мою историю до конца. Прошедши через все круги банковского ада, я решил хоть немного помочь тем, кто сейчас готов сунуть шею в петлю из-за долгов. Всего 4 месяца назад собственный просроченный кредит чуть не стоил мне жизни.

    Мы нужны банкам пока у нас всё хорошо!

    Зовут меня Алексей, мне 36 лет. В недалёком прошлом у меня была хорошо оплачиваемая престижная работа, квартира, машина. Жена работала воспитателем в детском саду, младшая дочь ходила в садик, старший сын – в школу.

    И всё было хорошо, до тех пор, пока моя компания в один прекрасный день не обанкротилась. Я оказался официально безработным.

    Устроиться на работу моментально я не смог. Каких-то разовых заработков едва хватало на продукты. Те деньги, которые у нас были накоплены, уходили на коммунальные платежи, оплату детских секций, школьные поборы и детсадовкую «благотворительность». К этому моменту супруга уже была беременна третьим малышом. Из-за переживаний у неё начались осложнения, пришлось ложиться в больницу на сохранение уже с 3-го месяца беременности. Сразу же продали машину. Но деньги разлетелись непонятно куда: то лекарства, то анализы, то платные консультации.

    И когда денег на очередной анализ у меня в кармане не оказалось, я не придумал ничего лучше, как пойти и взять кредит в банке.

    Банки дарят нам «радужные перспективы» сомнительного содержания!

    Всё, что рассказывают в банке при выдаче кредита, звучит очень обнадёживающе. Но это всё ложь! Нам ведь не рассказывают настоящих схем расчёта процентов по кредиту, всяких там комиссий и т.д. и т.п. И особенно нам не рассказывают, как поступает банк, если вам нечем платить кредит.

    Первая неуплата кредита у меня получилась через 3 месяца. Вежливый банковский клерк напомнил мне по телефону про мои кредитные долги. Нагнала страху штрафами, и я побежал открывать другой кредит, чтобы погасить первый… К 9-му месяцу беременности у меня оказалось много долгов. В 8 банках!!! И везде хотели моей крови и готовы были снять с меня последние штаны. Общий долг банку был около 1 000 000 рублей.

    Ещё у меня были банковские кредитные карточки, которые мне были подарены самими банками!!! И если посчитать ещё и эти кредитные долги, то сумма моих долгов составила 1 298 000 рублей!!! Но мне было нечем платить кредит. Всё, что оставалось из имущества, это квартира, но её продавать никто бы не стал. У нас же малолетние дети, они должны где-то жить.

    Если у вас есть просроченный кредит, кошмар вам обеспечен!

    Ужас начался после выписки жены из роддома. Очень странно, но до этого, не смотря на мои долги, банки почти молчали. Сначала мне стали звонить и напоминать, что у меня много долгов. Звонили и на домашний телефон, и на мобильный, звонили в любое время дня и ночи. Отключил телефоны.

    Два дня тишины сменились звонками на мобильный супруги. Как правило, звонили мужики, говори ей всякие нецензурные гадости (к примеру, что кредитные долги мужа она должна отрабатывать своим телом, это в мягкой форме). Потом стали приходить мерзкие смс того же похабного содержания. Через 2 недели звонков молоко у жены совсем пропало, пришлось переходить на искусственное вскармливание. Затраты увеличились, а у нас и без того много долгов.

    После месяца телефонного терроризма наступило затишье. На неделю А потом всё началось с ещё большей силой. Сначала кто-то нацарапал в лифте мою фамилию с припиской: «Су…а, верни долг банку!». Естественно, я всё стёр. Потом в дверях обнаружил записку с текстом: «Не вернёшь просроченный кредит, сделаем калекой». Ни имени, ни фамилии написано не было. Хорошо, что я эту писульку первым увидел, а не жена.

    Самое отвратительное, что и не подкопаешься. Ведь все бумажки с печатным текстом, а телефоны, с которых гадости шлют, либо не зарегистрированы официально как телефоны банка, либо принадлежат коллекторским конторам (бандитам!!!). Я пытался позвонить в банк, просил отсрочку, узнавал, что нужно для этого. Но они не понимают, что мне нечем платить кредит в любом случае, хоть звонят они мне, хоть нет.

    Просроченный кредит замер, я его не гасил. Было нечем. Тщетно пытался найти хорошую работу. Два раза устраивался, но в течении испытательного срока эти «нецензурное слово» звонки так доставали моих сотрудников и потенциальное руководство, что в трудоустройстве мне отказывали, хотя я подходил им по всем параметрам. Должники по кредитам никому не нужны с их проблемами.

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Т. е. я сам себе ни унитаз поменять, ни жопу подтереть не могу профессионально? Я же не обучался этому!

    Не надо так в мелочи вдаваться. Например автомобиль-разберу, соберу, заменю. Но двигатель пусть лучше спецтально обученные люди делают, с них и спросить можно.

    Если я УМЕЮ что то делать, я САМ сделаю. Если не умею (некогда, не стоит, не хочу), вот тогда я и вызову специалиста!

    А то был у кореша, у него ворота подъемные-отвалился крепеж, он вызвал спеца-отдал 1000р. (тогда еще). Заглянул к нему в гараж-инструмента хоть мастерскую открывай!

    -Почему сам не сделал?-спрашиваю.

    -Ну а зачем я буду напрягаться?

    -А зачем тебе инструмент!!??

    -Вдруг что то сломается.

    пипец!
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG] :064:
     
  13. Adel2014

    Adel2014 New Member

    Регистрация:
    04.10.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Банк не всегда обязан отключать своих клиентов от системы страхования. Всё зависит от условий договора и того как скоро клиент принимает решение отказаться от страховки. Здесь нужно понимать и разделять: есть кредитный договор, а есть договор страхования, которые по своей сути являются совершенно разными документами.

    Договор страхования, как правило, заключается не с тем банком, в котором клиент получал кредит, а со страховой компанией. При этом, такой договор обычно содержит оговорку, согласно которой клиент, подписывая его автоматически принимает Правила страхования (внутренний документ СК). Порядок расторжения договора страхования прописывается именно в этих правилах.

    При расторжении договора страхования, страховая компания (не банк) должна произвести возврат денежных средств, уплаченных клиентом. Порядок такого возврата и суммы также прописаны в правилах страхования. Эти правила должны быть размещены на сайте страховой компании, в свободном доступе.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  15. Adel2014

    Adel2014 New Member

    Регистрация:
    04.10.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Зря вы смеетесь. С тем, чтобы прочитать правила проблем никогда не возникает. Они действительно есть в свободном доступе. Просто не все об этом знают.

    Проблемы появляются, когда клиент спохватывается слишком поздно и понимает, что страховка ему как бы и не нужна и мог бы он от нее отказаться. А все сроки к этому моменту уже истекли.
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Одним словом, попеньки!

    Пора валить в Патайю!
     
  17. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Какая Патайя! Все подорожало в два раза, так как доллар стал на сто процентов дороже.
     
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Патайю не берет!

    Пошёл брать валютный кредит.
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не платить кредит - непорядочно.
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не порядочно наепывать клиента на 45-56% годовых и отказывать от избавления от страховки
     

Предыдущие темы