Взял кредит, платил - платил, а теперь нечем. Что делать? Какие действия нужно предпринять должнику, | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ОО ВВП, 10 сен 2014.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну? и?

    Есть у меня решения судов. тебе показать? или ты тока на сайте ищешь?
     
  2. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и есть - ВИКТОРИЯ

    а ещё я - Робин Гуд

    а ещё я ВВП

    а ещё я Гайворонский Анатолий Борисович - и во всех этих общественных организациях я выступал представителем в суде по всем делам - по которым вывешены решения. И ещё у меня более 200 решений есть - просто выкладывать некогда - слишком много сейчас дел веду.

    А ссылки на сайты судов в своём роде бесполезны, т.к. практически никакой онформации не несут - очень редко . правда бывает. что судебный акт вывесят, а так - ничего. кроме сторон нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Кстати, судя по изложенной информации- спасибо вам !Разные ситуации у людей бывают. У меня пара приятелей- один руку сломал,еще один в автоаварии уже 2 год операции- ногу раздробил, другой угодил в тубдиспансер ( вылечился) на 5 месяцев...вот их задалбывают.
     
  4. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пусть обращаются ко мне - помогу обязательно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ВВП ответьте пожалуйста на такой вопрос:

    все ли банки должны (имеют право) выдав кредит-понятно застрахованный, потом , через пару месяцев регулярных платежей, сделать прерасчет по остатку, сняв страховку. Т. е. я могу от ведь отказаться.

    Просто в одном без проблем, сделали перерасчет, когда я отказался от страховки, а в другом уперлись рогом-низзя!
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так ты на сайт и сослался.
    Почитать решения было бы очень интересно.
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Отдать бы неплохо в конечном итоге, по мере возможности. Надо довести дело до суда, скорее всего по суду снимут все невероятные накрутки штрафы, пени и как там , останется только та сумма, которую банк вам дал изначально. Вряд ли это такая уж неподъемная сумма, чаще всего их можно вернуть за пару лет.

    И запомните раз и навсегда, никакое коллекторское агентство не имеет права требовать от вас денег, самый лучший способ от них избавиться - потребовать прислать официальный документ - кто и почему вам звонит. Потом написать в центральный офис уведомление, что вы подаете жалобу на вымогательство.

    Они исчезнут.
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Он тут бывает, правда редко на форуме. Его Олег зовут. Ссылку дал - пусть думает. Спасибо !

    От такого зарекаться нельзя никому. В жизни всякое бывает.
     
  9. Nightmare

    Nightmare New Member

    Регистрация:
    12.04.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Вот и я, Олег, собственно :).

    У меня интересная проблема с двумя кредитами. Один "Тинькофф" - там сумму набежавшую передали агенству "Тел.: 8 800 333-01-25 (Центр-Профи, бесплатно по РФ)".

    Ну и ещё кредит от Сбера, там "Секвойя".

    Тинькофф так вообще просто пропал куда-то уже месяца 2 как.

    Такие вот дела.
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Тинькофф разве дает наличкой? Картами только. Снала не более 50 тыр, потом увеличивает. Неужели 3000 в месяц не тянули? У них вроде на снятие фиксированная сумма. Раз в месяц
     
  11. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А просто заплатить не пытались?
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Кстати... (модераторы, пропустите)

    Тут форум посещал Хист. Он реально помогал мне юридическими консультациями. Телефон могу скинуть в личку, если только он не в отпуске.
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Комприватбанк - это Коломойский, ему явно не до вас, да и грохнут его скоро. А Тинькофф зарегистрирована тоже на Украине, ии что как они будут требовать - оччень большой вопрос.

    По теме? а то задолбался уже в бане)))

    Ну что ж, я дождусь))))
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "Я дико извиняюсь

    Таки шо у нас опять за здрасьте? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я решения читать не даю. Если у Вас есть конкретный вопрос - задавайте, я отвечу.

    Я в личку вопросы напишу, после ответов определимся с решением.

    Оказывается мне запрещено отправлять личные сообщения. Поэтому предлсгаю Вам зайти на мой сайт (в подписи) и связаться со мной по тел 911 000 44 35

    Банк обязан отключить Вас от программы страхования по вашему заявлению. Если не отключают - нужно идти в суд. Сначала, конечно нужно подать претензию (грамотно). Но это уже за деньги.

    Давайте так - пироги печёт пирожник, а сапоги - ну сами знаете.

    Прошу Вас, никогда , никому не давайте советов. если Вы не разбираетесь ПРОФЕССИОНАЛЬНО в теме.

    Вам кажется, что тут всё просто, ан нет.

    Думаете зачем юристы учатся 5 лет, а потом всё время поддерживают свою квалификацию?

    Не только за тем. чтобы знать законы. а за тем. чтобы знать как их применять, и как их применяют суды местные, федеральные. Верховный. приставы. и.т.д. и.т.п....

    Мы - правозащитники - действуем так или иначе не потому, что так написано в законе, а потому. что знаем совокупность ньюансов применения.

    Кроме того, - НЕТ НИ ОДНОГО ОДИНАКОВОГО ДЕЛА!

    Поэтому, я попрошу Вас, уважаемый Joжык - воздержаться от советов по вопросам, в которых Вы ничерта не смыслите.

    Да простят меня форумчане, за эмоциональный текст...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Щас выскажусь неполиткорректно.

    Блин, я вообще не понимаю вопроса: "Взял в долг, как мне не возвращать?"

    Да никак, блин. Взял, тебя никто не заставлял - значит, продавай всё имущество (включая собственную задницу, если другого нет) и рассчитывайся. Нечего продать? Значит, работай и отдавай половину дохода, пока не рассчитаешься с процентами.

    Любое обсуждение на предмет "как мне не возвращать долги" считаю абсолютно аморальным.

    В 90-е была совершенно правильная практика: не вернул долг - паяльник в задницу. А если и это не помогло - поездка в лес в багажнике с билетом в один конец, чтоб другим неповадно было.
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Давайте иначе. Здесь форум, а не юридическая консультация.. Люди делятся личным опытом, как у них это происходило. Если им надо будет совет .. хм.. профессионала - они придут в офис профессионала.
     
  18. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несмотря на то, что это форум - форумчане могут подумать, что именно так и нужно действовать. как Вы говорите - это опасно.

    Поэтому в таких вопросах не должно быть советов от тех, кто видел как это происходит....
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Отчего же? Жизнь течет по своему руслу, иногда обтекая закон, иногда позволяя сэкономить на услугах, и что значит "не должно быть советов"? Должно. На то и форум, а решение принимает тот, кто читает. (моё мнение)
     
  20. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Называется :гнуть свою линию при любых обстоятельствах и заводить раку за камень. Так любой вопрос можно отгуталинить с чиновниками. Но не с бандитами.
     

Предыдущие темы