Отдать маму в дом престарелых? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Роза Афтандиловна, 10 сен 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Для баб молодых. Чтоб проблем не было в старости и надо рожать от трех и более деток. Тогда в старости всегда найдется кто присмотрит. А если один ребенок то точно в стпрости будет дом престарелых.

    Надо делать в России дома презрения платные полуплатные и полностью бесплатные,
     
  2. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    У меня знакомая по работе определила впавшую в маразм мать в ДП, т.к. одну её оставлять дома было просто опасно-спички, газ, вода и т.п., а ещё она пару раз в отсутствии дочери умудрялась убегать и терялась, правда полиция находила и возвращала, а сидеть с мамой постоянно у знакомой не было возможности. В д.п. она денежку врачу, медсестрам подкидывала, чтоб к маме хорошо относились, да и сама постоянно навещала...Никто её не осуждал за мать, все с пониманием относились...А ещё знаю случай когда сиделку с проживанием нанимали, тихую, скромную , добрую женщину за недорого, а когда старушка умерла, оказалось, что она на эту сиделку завещание на квартиру написала, а ещё(какая предусмотрительная сиделка)) письмецо, в котором бабушка своих детей,эту самую сиделку нанявших, во всех смертных грехах обвиняла...Пару лет уже судятся, и, говорят, скорее всего безуспешно...Вот какие сиделки-то бывают...)))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Что касается наследства я считаю надо принять закон что без разницы что напишут старики в завещании все равно в первую очередь наследство получать должна кровная родня. Это вооще во всех случаях.
     
  4. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Тема ни о чём. Дом престарелых - это не концлагерь. Старики нуждаются в уходе, и если ты не можешь своим родителям этот уход обеспечить, то пусть этим занимаются профессионалы в специальных заведениях. Не вижу в этом ничего плохого. Мы же отдаём детей в ясли и детские садики, чтобы иметь возможность работать и быть уверенными, что дитё в это время под опекой. И никто не говорит, что это стыдно, аморально и т.п. Дом престарелых - из той же оперы. Главное, не давать старикам чувствовать себя забытыми и брошенными. Навещать раз в неделю, смски, яблоки-пряники, побольше внимания. Это не означает бросить родителей, просто родители меняют адрес. Есть старики, которые при живых детях живут брошенными и одинокими в своих квартирах - вот это страшно, а не дом престарелых.
     
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Хоть у меня такой ситуации не было,сами смогли своим родителям дожить в своих домах,одним сами обеспечили уход,другим при помощи нанятых людей для помощи за деньги,но НИКОГДА не смогу осудить людей,надо надо каждому побывать в этой ситуации,и то всё по-разному,А мы сами все стареем,и не знаем Что с нами бывает,посмотрите вокруг,ведь есть знакомые, и многие не обращают внимания на первый звоночек.Пример6Знакомая.имеет не одну квартиру и прочее,для начала оформила на дочь шикарную дачу в престижном поселке-не завещаниеЮа дарственную и через месяц получила: стол не переставляй.там не трогай-я хозяйка-дальше выводы напрашиваются сами.
     
  6. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Старые родители получают то, что заслужили.

    Кто-то заслужил дом престарелых в Швейцарии, а кто-то койку в бараке за гнилым забором в Мухосранске.

    Общих правил тут нету, потому что все были разными родителями и вырастили разных детей.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Бред. Знакомую трое детей выкинули доживать на дачу без удобств. Моя мама единственный ребёнок у своих родителей, ухаживала, мыла, находила врачей и все такое.

    ...

    По ситуации. Если не в порядке мозги и есть угроза взрыва газа, то это только медучереждение.
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А кто говорил что дома престарелых это лагеря? Наоборот та м все таки был бы постоянный присмотр и помощь квальфциравана.
     
  9. Foxik

    Foxik New Member

    Регистрация:
    18.01.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Как показывает практика далеко не всегда. Тем более в жизни масса примеров, когда у вполне приличных родителей вырастал такой мерзкий человек, что просто диву даешься откуда в нем столько всего негативного
     
  10. stas12

    stas12 New Member

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уехали в другой город по работе и не с кем оставить бабушку . Знакомый врач посоветовал новый пансионат в Спб. Сказал,что работают его коллеги и условия очень хорошие.

    Позвонили, приехали с бабушкой осмотреться и сразу же влюбились в это место. Первую ночь проживания нам сделали для бабушки бесплатно. А дальше засилили по акции, которая

    проходит у них при заселении до конца месяца. Сутки 999 рублей и это всё включено. Там у неё 6-ти разовое питание, меняют бельё, досуг, уход, осмотр и т.д. всё не перечислить.

    Мы очень довольны, всем рекомендую. Я оставлю телефон, не удаляйте пожалуйста, пансионат очень достойный,
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    реклама в другом разделе
     
  12. MIP1

    MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю,что хоть он сын,но на свою жизнь тоже плевать нельзя,сейчас деньги нужны всем,чтобы жить,а сидеть за ней ухаживать и наплевать на свою жизнь не выход!

    Поэтому просто надо быть мужиком и принять решение о сдаче матери в дом престарелых,ведь он может к ней приходить.

    Кто считает,что так нельзя и т.п.это ваша ограниченная реальность,не более.

    Никто,никому,ничем не обязан.

    Многие вопросы в жизни очень неоднозначны.Например та же эвтаназия,вроде она нужна,а вроде не гуманно!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
  13. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Не гуманно, да. Для тех, кто не знает что такое боль. А кто орет сутками, для того эвтаназия - избавление.

    Лицемеры. Тоже и в этой теме. Разглагольствовать проще всего, а вы попробуйте сами пожить с сумасшедшим человеком.

    Жизнь одна, проходит моментально. Поэтому больными должны заниматься врачи. Те, кто уже себя не помнит, нуждаются в специальном уходе. Ничего в этом плохого нет.

    Кроме того, что огромная проблема устроить престарелого человека в такое учреждение. Очереди огромные, а многим и не по средствам.
     
  14. MIP1

    MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дома держать больного человека еще опаснее в этом соглашусь.

    Был опыт у моего отца,когда его тетя с ума начала сходить.Газ оставляла вкл.,двери не закрывала,людей не помнила в лицо и тд.

    В дурку поместили,там она жила,правда характер плохой и буйная была.Ее с лестницы спустили больные,поэтому умерла.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
  15. vasiliygerasim14

    vasiliygerasim14 New Member

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    НЕ Дай Бог кому-то такое пережить.Если есть больной человек в доме- горе для всей семьи.Как правило,родственники между собой не могу решить,как правильно поступить в такой ситуации.
     
  16. Boltanka

    Boltanka Пользователи

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Такие случаи всегда очень индивидуальны, бывает нет другого выхода, кроме как дом престарелых, нельзя судить и бросаться общими фразами
     
  17. zerkalo

    zerkalo Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Умом понимаю, что бывают ситуации, когда в доме престарелых будет лучший уход за человеком, когда у ребенка нет возможности сидеть рядом - надо зарабатывать. Но сама для себя не решила, смогла бы отдать или нет. Все-таки этот человек так заботился обо мне, когда я была ребенком. Как я могу бросить ее тогда, когда ей нужна опека. не знаю, тяжелый вопрос. Жизнь иногда ставит перед сложным выбором.
     
  18. marinannnn

    marinannnn Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    сложный и очень тяжелый вопрос... у меня сосед итальянец сдал ходячую нормальную маму в дом престарелых чтобы распоряжатся её квартирой которую он сдаёт в рент....sc
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Считаю, мало вас били. надо было убить.

    Что есть роднее и святее мамы? - ничего. Надо быть истинно уродом, чтобы сдать маму куда-нибудь. Я не могу помыслить такого.
     
  20. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Если бы у нас народ хотя бы друг к другу(к родственникам)был добрее,то тогда бы т работники Домов для пожилых были бы милостевее к престарелым людям(сами также все будут старыми и в основной массе больными).Если бы каждому пожилому выделялась маленькая комнатка с кроватью,шкафом столом и креслицем,то можно было бы и там человеку жить,ведь есть с кем-то(такими же0 пообщаться.Ведь человек всё равно сидит один дома(родственники,дети на работе). а в Домах таких мед персонал на месте и сразу помощь могут оказать.В свое время был в пригороде Дом ветеранов сцены,так туда сложно было попасть,по блату.У моей знакомой сверкровь,очтавив сыну шикарную двухкомнатную квартиру,рвалась туда и всеми правдами и неправдами,ей удалось.Довольна было до глубокой старости и прожила бы наверное до ста лет,если бы не полезла в свои годы вешать занавеску,упала сломала шейку бедра и ускорила свой уход.Если бы у нас народ был бы добрее,то все не так было бы страшно.и родители бы жили.в нор-мальных условиях,а дети могли бы навещать хоть каждый день.А у нас за квартиры и здоровых то убивают
     

Предыдущие темы