Отдать маму в дом престарелых? | страница 10

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Роза Афтандиловна, 10 сен 2014.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У меня родственница тоже звонила и первое что у нее спросили это размер пенсии.:yes:
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я разговаривала с дамой,работающей в США в таком доме.Поэтому обязательно все узнаю точно и без балды расскажу.Очень давно,в молодости у приятельницы была давняя родственница,любовница Игоря Горбачева(актер,кто помнит),устраивалась в советские времена в Дом Ветеранов сцены по великому блату-умная,состоятельная-получилось.Сейчас многих берут ,но после передачи им квартиры,а уж про пенсию и говорить нечего.УзнАю все точно,по телефону,как бы я хочу.,или маму-бабушку,это самое верное.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сомневаюсь, что в США делают что-то бесплатно. Престарелые родители сами продают свои дома и переселяются, например, во Флориду. Этот штат так и называют "штат пенсионеров".:yes: Там они живут в домах престарелых на вырученные от продажи деньги плюс пенсия и накопления. Может есть и социальные для малоимущих.:pardon:

    У нас хотят чтобы все было за счет ОМС, а лучше - даром!:yes:
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да ладно, там сплошная халява, во всём и везде :lol2: старушко совсем не пиздит ниразу)))
     
    Coot-A нравится это.
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Нет не бесплатно,а все диференцированно.Могу по центам и долларам рассказать,так как общаюсь напрямую со многими.Конечно,все влияет и накопленные деньги и дома.Не зря же у нас совет от наших"любимых ,умных" депутатов о тосм,чтобы мы копили на похороны. А Вы не знаете когда в девяностых хопонили
    в нашем большом городе в полиэтилене или в оесочке. У меня есть 2 знаеомые семьи,которые это аидели в Кировском районе и разговаривали с хоронившими.
    Никогда даром у нас ничего не было и раньше. И таблетки стОили 2 коп,6 коп. И гроб,и похороны и кремация-все за деньги.А уж место на кладбище!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому держитесь,не умирайте-это очень дорого.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    "47" нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В СССР похороны тоже были не дешевыми;) Уже тогда надо было подмазать.:yes: Моя бабушка когда умер дед 1983 истратила 1000 рублей, но это включая поминки. Надо было получить место, а хорошее стоило денег. :xexe: Так что копить на похороны надо было всегда, а не только сейчас.
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    но нам сейчас это пишут как -бы,принимая законы,эти выходцы(выскочки)деревенские,которые вообще о жизни и смерти*похоронах)в крупных городах ничего не знают,ни о поборах и о мафии на кладбищах,ни о ценах.О кремации люди тоже представления не имеют,что хоронят не прах своих родственников,а пепел из мешка,который собрали из печей,и будете сидетЬ И СКОРБЕТЬ У ПЕПЛА БОМЖА ИЛИ УБИйцы.
     
  8. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Своих близких я не при каких обстоятельствах не доверю никому. Понимаю, что зарекаться нельзя, но я в этом уверена.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не зарекайтесь!;) Если ваша старенькая мама перестанет вас узнавать и впадет в маразм, то все может быть.:yes: Как вы за ней будете ухаживать если она станет считать вас посторонним человеком, устраивать истерики, обвинять вас в воровстве, в том что вы хотите ее отравить? Она может прекратить с вами всяческое общение и даже не пускать к себе домой. Со стариками такое бывает можете спросить у психиатров. Деменция бич нашего времени
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    татьяна112 нравится это.
  10. Искатель халявы

    Искатель халявы New Member

    Регистрация:
    28.02.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня все не так мрачно. Мама просто на улицу не может выходить, сидит одна целыми днями. Сиделку нанимать - денег нет. Да и что от нее ждать - неизвестно. Ищу пансионат куда маму поместить. Она сама хочет, но страшно ошибиться. Побывал в нескольких из интернета - дорого и не супер при этом. Приискал подешевле и вроде терпимый - Се Ля Ви pansionat-spb.ru Если кто в курсе как оно и оперативно ответит - буду благодарен
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Не хотите там пожить сам с недельку?
    Будет самая оперативная информация.
     
  12. Mayor

    Mayor New Member

    Регистрация:
    24.03.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вопрос такой меня поставил в тупик. Как можно маму в дом престарелых отправить? Совесть не съест?
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не надо демагогии. Женщины живут до 120-ти лет. При этом с головой перестают дружить в 70 лет. Что с ними делать, если ей 90 лет, дочери 70 лет, внучке 50 лет, а правнучке 30 лет. Кто за кем должен дерьмо выгребать? Лекарствами пичкать. Терпеть старушечьи маразмы и пр.
    У нас в стране 1,7 млн. людей, нуждающихся в паллиативной помощи. То есть люди-овощи. Что с ними делать. Как с ними жить в одной квартире. Так что, дом престарелых - неизбежное зло. Нужно просто вовремя убираться, чтобы твоя смерть не была всем в радость.

    Я всё сказал.
     
  14. Domosedka

    Domosedka Заблокированные

    Регистрация:
    22.03.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Ой никогда бы так не поступила со своими родителями, у меня была бабушка уже очень старенькая , так мы нанимали сиделкув Патронаж-сити пока мы на работе. Персонал квалифицированный и очень внимательно относится к старикам
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    пап никто не хочет отправлять в дома престарелых так как они не доживают до такого возраста тока старухи
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Так что, дом престарелых - неизбежное зло(лесной пенс сказал)
    Наоборот дома престарелых панацея чтоб проблемы решать в стране
     
  17. AlexanderMex

    AlexanderMex New Member

    Регистрация:
    07.09.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Попробуйте отправить ее в пансионат Березка в Рузском р-не Московской области, там и цены приемлемые и уход хороший, мама всегда будет под присмотром, а вы вздохнете свободно. Там ей точно не дадут заскучать и окажут качественную медицинскую помощь.
     
  18. Приоритет Консалтинг

    Приоритет Консалтинг New Member

    Регистрация:
    06.12.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Ленинский пр. д.140
    Ничего такого страшного в том чтобы отправить маму в дом престарелых нет, это нормально. Да и пансионаты сейчас очень хорошие есть, ей там будет только лучше.
    У меня мать в одном из таких, не жалуется и я вижу что ей там нравится)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Раз нормально сиди там сам :russian_ru:
     
  20. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    чую, это временно...
     

Предыдущие темы