ВУЗы, берущие на обучение средне-проф. Поступление в ВУЗ после колледжа

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Алекс_Декарт, 8 сен 2014.

  1. Алекс_Декарт

    Алекс_Декарт New Member

    Регистрация:
    08.09.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Доброго времени суток!

    У меня такая ситуация. Прошу не относиться ко мне, как к касте низшего сорта, взываю о понимании и помощи.

    В общем и вкратце: в 2013 году я окончил школу. По своей глупости, выбрал химию и биологию (очень хотел пойти в научную отрасль или медицину). В последний момент передумал. Но год терять не хотелось. Поэтому я нашел в своем городе Уфе такую возможность: поступаю на второй курс колледжа (вернее, техникума), после чего в филиал Уральского Государственного Юридического Университета, обучаюсь два года в техникуме, далее поступаю СРАЗУ на третий курс университета по ускоренному обучению. Итог: не теряю ничего.

    Но сейчас, как мы все знаем, Дмитрий Анатольевич Медведев прикрыл возможность к существованию множество филиалов, в связи с чем прием документов в них стал на закрытом доступе.

    Итак, вопрос. По окончанию уфимского техникума (юридическая специальность), есть ли у меня возможность поступить в петербургские университеты без сдачи ЕГЭ?

    Пожалуйста, если такие имеются, перечислите список данных учебных заведений. Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    У всех ВУЗов есть сайты, там контакты, в т.ч. и эл.почта. Пишите адресный запрос и ждете ответа. Здесь-то чего спрашивать? Или так, потрепаться?
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    на этот вопрос вам ответит только тот, кто в этом году поступал в вуз будучи в аналогичной вашей ситуации. И то инфа будет актуальна только на этот год.

    придётся вам всё самому пробивать. Гугл, список вузов Питера, юридический факультет, пишите и спрашивайте.
     
  4. Алекс_Декарт

    Алекс_Декарт New Member

    Регистрация:
    08.09.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Я думал, что сайт создан, чтобы задавать вопросы, видимо, ошибался. Думал, что люди помогут, знающие бы быстро дали ответ. Плюс, может у кого была такая ситуация.

    Но раз уж даже администрация дерзко отвечает и гордо себя ведет, то ответа, как оказывается, ждать не стоит. И, да. сайт как бы и называется spbTALK. Если бы тема и была создана с целью потрепаться, я тоже был бы прав.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    дерзко и гордо? [​IMG]

    Молодой человек, Вам конкретная информация нужна была? ВЫ получили ответ соответственно запросу, с подсказкой, где ГАРАНТИРОВАННО можно получить нужную Вам информацию. Здесь подфорум "образование". Для того, чтоб вставать в позу, надувать губы и проч., есть другие разделы: флуд, знакомства. свободная тема наконец. Для "потрепаться" - только (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Читайте правила
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  7. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    У меня ситуация несколько другая. Дитёныша в этом году в ВУЗ сдала сразу после гимназии. Но зато точно знаю, что, действительно, практически у всех ВУЗов есть свои сайты, на которых можно получить ответы почти на все свои вопросы. И уж там-то, предполагаю, инфа будет более достоверная, чем на любых талках :)
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    взял, и все опошлил!
     
  9. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    ну я вот бы не только отзывы читал на официальных сайтах вуза, но еще и погуглил бы по интернету, посмотрел бы что пишет народ.

    Много чего интересного можно найти.
     

Предыдущие темы