Вот и лето прошло.... Когда закрывать сезон? | страница 3

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Арктур, 25 авг 2014.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я собираюсь туда через пару недель на пару недель ))). Обожаю осень на даче - особые, будоражащие кровь запахи, ночное звёздное небо, дождик по крыше, топящаяся печка, тишина, осенняя красота природы.... Да блин, осень - самое клёвое время для того, что бы побыть на даче )))) И вообще, осень - самое любимое время года. Вторая половина сентября - первая половина октября, если быть совсем точной. Я всегда в это время в отпуск хожу. Пробовала летом - не то совсем.
     
  2. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Я люблю гостить на чужих дачах....вот надо полоть, собирать урожаи, резать усы у клубники, что-то там еще....

    А тебя это не иппет....твоя задача - только составить приятную компанию, чтобы не было скучно и радовать глаз хозяевам своей персоной [​IMG]

    И только по особому вдохновению можешь, например, подергать лук или накрыть на стол :blush:
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А что там в это время делать то....в доме сидеть и что делать...телик смотреть, вязать...больше ничего на ум не идет....ну когда погода позволит можно пройтись или на велике..но большее время в доме.....пару недель на печь смотреть что ли и слушать капкап....

    Я думаю и сутки не выдержу, у меня клаустрофобия начнется.....

    Ну вот вы приехали на дачу, если еще забор, встали и что вы делаете....лук дергаете, стол накрываете...и что потом сидите....и блабла....ну часв 3 ну 4 можно просидеть, а потом что.....радовать глаз своей персоной что ли....А туалет какой еще...если вонючий....ой не боже мой...вот так обо всем подумаешь и не едешь.
     
  4. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    1. ходим на рыбалку (2 минуты до водоема)

    2. катаемся на великах

    3. гуляем с собаками и исследуем окрестности

    4. ходим за грибами

    5. жарим шашлыги

    6. просто пиз....трендим за жизнь, а у нас всегда есть темы для разгвооров, потому как все не дураки и постоянно расширяем свой кругозор [​IMG]

    7. тупо качаюсь в гамаке с журналами :xexe:
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну рыбалка для убития время- зачет...хотя я бы удавилас.....

    на велике- зачет!!

    гуляем - зачет

    грибы- зачет, но не для мну....

    шашлык входит в сидение

    ну остальное тож....

    Я думала вы без выхода....а так то да.

    Но веть осенью когда дождь то первые четыре пункта уже не катят...собака вся будет мокрая , да и где гулять на дачных участках....лес эт звыняйте, это на любителя....

    А я вот на даче токо тупо качаюс в гамаке полдня)))
     
  6. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    В дождь я люблю к маман на дачу заворачивать. Во-первых, её там нет и она не нервирует меня своим фанатизмом по обработке участка (плин, то копает, то сажает, то таскает, то обрезает вечно что-то) А так как я дочка совестливая, то и приходится рядом в позу зю вставать и начинать судорожно соображать, под каким предлогом свалить вообще нафинг домой.

    Зато, когда дождь, её на даче нет....и так здОрово разжечь печку, заварить себе чашечку кофе, включить телек и под звук дождя что-нить рукодельничать [​IMG]

    Релакс неповторимый. [​IMG] Правда, не на две недели....максимум пара-тройка дней и назад в цивилизацию [​IMG]
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Так зачем куда то ехать....вон дождь стучит телик, кофэ,рукоблудничать тож можно...ну ежели изза печки, то да...и одной побыть.

    Меня никто не может заставить в огороде...я на гамаке.
     
  8. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Не знаю, как у тебя, а у меня дом от проспекта аж на третьей линии во дворе, а шум машин и прочая лабуда слышна все равно.

    А на даче тишина....воздух....а, главное, можно отключить инет и телефон и спокойно просто полениться типа на природе, но с удобствами :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я за тишиной в неметчину езжу, мне дача не нужна...и у мамы хата, вон деревья, так же дожть стучит....машин не слышу

    ой у меня тож дом у мамы на третьей линии от проспекта))) но не слышно..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
  10. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    У меня дачная прелесть начинается с поездки. После тырканя в наших пробках видишь свой дом, свои деревья и кусты. И даже в ненастье, когда топится печурка и в доме чуть пахнет дымком хорошо сидеть просто так.. И не нужен нам нам берег турецкий ... и неметчина тоже.
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    во-первых, на участке садовых работ по осени много, а мне это в удовольствие после сидячей офисной работы. Физический труд на воздухе - милое дело. Меня не остановить. Соседи в 11 вечера чуть не силком от лопаты отрывают ))) Можно гулять ходить. В гости к соседям - у нас соседи дивные совершенно. Потом - я фотограф. Мне с фотоаппаратом занятие есть везде. Я на шести сотках могу сутки с фотиком ползать, забыв обо всём. А есть ещё другие места ))) Потом книги, кино - я это дело обожаю, а время читать и смотреть что-то масштабное есть только в отпуске. Опять же - в гости кто-нибудь приедет, шашлык, колбаски на костре, чай из самовара на углях... Ну что вы... это же мля просто )))) С учётом того, что и на работе и дома вокруг меня сейчас постоянная тусовка кучи народа. А я от этого ужасно устаю, мне надо бывать одной и чем чаще, тем лучше. Поэтому на даче я как птица Феникс возрождаюсь в тишине и покое )))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    2 пользователям это понравилось.
  12. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Вчера видел высоко большой косяк , наверно гуси. "Дышал волнами", летел почему то на юго-восток.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Спокойная, офигенная...... все собрать, законсервировать, ботву убрать, перекопать, пересадить, к след.году подготовить... к морозам бы успеть. А так да, красота, пиво, печка...
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    с завтрашней ночи обещают сплошные заморозки. А у меня только пол-крыши утеплено....
     
  15. igroman

    igroman Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Хочу на рыбалку
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не надо сдерживать желания,которые идут от души.
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Чувствовала, что этот дикий туман неспроста! С крышей все тьфу тьфу... а вот дно бассейна еще не отмыла :blush:
     
  18. igroman

    igroman Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    у каждого своя, самая важная проблема, просто у кого то есть возможность решить вопрос, а у кого то нет
     
  19. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    В это время у нас на северо - западе? Кого ловите? Разве что уехать на Белое море. Вот там да...
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я тоже ещё летний душ не слила.....весёленькие меня ждут выходные....
     

Предыдущие темы