Как укрепить ногти?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 3 дек 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Укрепление ногтей - одна из важнейших составляющих ухода за ногтями. В наш век всемогущих стиральных порошков и многочисленных средств для мытья, ногти, при неправильном обращении, страдают первыми - расслаиваются, становятся хрупкими и ломкими. А должны быть - прочными, эластичными и розовыми по цвету.

    Укрепление ногтей начинается с профилактических процедур. Идеально - до минимума ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Это достаточно легко сделать, всегда пользуясь при выполнении домашней работы перчатками, предварительно смазав руки кремом или глицерином.

    Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод). Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.

    Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла для ногтей особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большим пальцем другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Также крема могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.

    В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

    Полностью почитать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Мне реально помогает кальций внутрь.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Блин, да все это я делаю! И еще много чего! Толку - ноль на массу!
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Рассказываю великую тайну! Сама раньше могла только мечтать о приличном маникюре. Соль, лимон, все шло в ход и без толку. А ларчик открывался просто. Каждый вечер, желательно перед сном, чтобы уже не мочить руки, втираешь в ногти крем ( подходит любой крем для рук и ногтей). Но посвящаешь этому примерно минут 20-30. То есть каждый ноготь именно растираешь, чтобы аж нагрелись. Ничего сложного, смотришь телек и массажируешь пальцы. Если и после этого через месяцок улучшений нет, то тебе реально уже ничего не поможет! :victory:
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У меня это вечная проблема! Вот недавно, когда в больнице лежала, С. купил мне витамины Витрум, и ногти вдруг начали отростать(а раньше чуть отростут-сразу слоятся и ломаются). Еще значительно улучшилось состояние ногтей с тех пор, как начала пользоваться лаками Салли Хэнсэнс. Стали гладкие и твердые. Кстати в перерывах между маникюром пользуюсь средством для удаления кутикулы той же фирмы. Кожа вокруг ногтя от этого тоже улучшилась. Раз в две недели делаю ванночки из теплого оливкового масла. Еще заметила такую штуку, что от лака бежевых, нежно розовых цветов улучшается состояние ногтевой пластины(это заметно когда удалишь лак), может кажется...
     
  5. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть средство по уходу за ногтями, фирма Мовалис. Помогает.
     
  6. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня раньше была проблема с ногтями....а щас твердые..сломать трудно...

    Мой рецепт:заварить ромашку(примерно полстакана),добавить измельченый мел и лимонный сок...вечером держать пальчики в таком составе примерно 30 минут...я делала 2 раза в неделю...но другим по желанию...и раз в 2 месяца обстригала ногти,какой бы длины они не отросли...может кому поможет :)
     
  7. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Когда организм здоров, то и ногти здоровые,и волосы также,а, если что-то не так- лучше врач посоветует.Состояние ногтей- показатель многих заболеваний.

    Не надо часто пользоваться лаками:прекрасны чистые и с хорошим маникюром ноготочки и без лака. Здоровые ногти имеют свой блеск.
     
  8. Elizaveta007

    Elizaveta007 New Member

    Регистрация:
    07.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Предлагаю вам Евро-маникюр.С использованием ср-ва для кутикулы и роста ногтя.Идеальный результат,а масла-это только средство от заусенцев и то,не на долго.

    Так вот,кутикула нарастает от того,что корень ногтя не получает должного питания,благодаря ср-ву,сделанному на травном сборе,ноготь будет питаться,а кутикула перестанет расти в неположенном месте.Испробовано на многих руках домохозяек.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Девочки, делайте гель или актрил! !00% гарантия! :yahoo:
     
  10. Дульсинея Тамбовская

    Дульсинея Тамбовская Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    в крем для рук добавляю лимонное масло и пью витамины.
     
  11. Kysaka

    Kysaka Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  12. Olesya1315

    Olesya1315 New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сама всегда мучилась ногтями, они у меня сами по себе тонкие и мягкие, да еще и расслаивались, и работа у меня такая, что красить их лаком бессмысленно. Мазала йодом - помогало, но слабо. На сайте redoilzp.narod.ru нашла крем для рук и ногтей производства Гармония, Санкт-Петербург, косметическая линия Бьютиссима, попробовала. За три недели у меня стали такие ногти! Могу краску на работе с матрицы отодрать, раньше я об этом и мечтать не могла! Рекомендую!
     
  13. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все это хорошо...

    но у меня вопрос - куда идти , чтобы купить-

    квасцы

    мел

    медицинский желатин ?
     
  14. ColdMalina

    ColdMalina Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    ешьте сыр.

    мне на неделе готовить некому, тк мой любимый в командировках, поэтому я прихожу домой и съедаю сыра.. грам 200 )))) очнб люблю. ногти крепкие и очень быстро растут, хотя раньше такого не было ))
     
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Квасцы-в аптеке(стоят около 100 руб за 50 грамм)
     
  16. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня спросила в двух аптеках квасцы и мед. желатин. Везде ответили - нет и не было...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2009
  17. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Есть такой сайт со справочной информацией по аптекам--где,сколько и ценник...просто копирую----

    Квасцы жженые пор. 50г 'Аллотина', Скобелевский пр. , д.17

    554-21-07, 554-20-07 4 98.45 15.07.09 12:00

    заказать

    2. Квасцы жженые косметическая присыпка 50г 'Новая Аптека' ул. Коммуны, 58

    (812) 527-83-84 1 115.00 15.07.09 12:00

    заказать

    3. Квасцы жженые присыпка косметич. 50г Аптека 'Панацея' пр. Стачек, д. 96

    (812) 783-22-56 3 109.00 15.07.09 10:02

    заказать

    4. Квасцы жженые, порошок 50г / Элефант-А ООО Аптека-Витал на Декабристов, 50

    (812) 2..., 714-48-99 5 109.00 15.07.09 10:00

    заказать
     
  18. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажу как укрепила ногти. Вчера только спилила - надоела длина. Впервые в жизни настолько выросли.)) Средство называется "Умная эмаль. Гель для утолщения ногтей". С витамином В5 и кальцием. Продается в аптеках (в Фармакоре покупала). Стоит всего 125 р. Бирюзового цвета жидкость. Действиельно за месяц хороший результат. Видимый.

    прально! ногти нужно увлажнять.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маникюрша подсказала (и может это помогает мне) мазать гигиенической помадой. Обычной. Кутикулы и ногтевую пластину на ночь.....

    Не жалуюсь.

    П.С. ещё лимонный сок хорош для ногтей. Смазывать))))

    По крайней мере, даже после наращивания, ногти не в жутком состоянии, как пугают :)
     
  20. нюсичка

    нюсичка Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    А у меня после моря ногти укрепляются
     

Предыдущие темы