Умное освещение улиц. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 14 авг 2014.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так запатентуй и продай косоглазым. Мне процент за идею.
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Димко, ты еще молод и не видал больших *луп.

    Датчики - это просто призма, стеклянный многогранник, когда в какой-то грани меняется освещение - программа это отслеживает. Программа, а не датчик.

    Лампочки - да, будут. Лампа накаливания есть резистор, пока холодный - практически не проводит ток и греется., молодец Дим, по физике пять.

    А мне - двойка, две двойки, хуле я сегодня такой придурок.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
  3. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Хах, как в анеке [​IMG]

    Спросил как— то мальчик у своих родителей, что такое минет.

    Те переглянулись и решили — уж лучше он от нас узнает,

    чем где— то на улице.

    Мама:

    — Ну... Это когда в рот берут.

    Сразу перебивает ее папа.

    Отец:

    — Дура! Не берут, а дают! У нас сын растет!!!
     
  4. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Процент гарантирую, если все эти процедуры патентования оплатишь. :wacko:
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     
  6. roma_spb

    roma_spb New Member

    Регистрация:
    14.10.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    хорошая идея!
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Если про освещение, то в подъездах именно освещение - когда человек входит или выходит.
    Санкт-Петербург.
     
  8. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Всем привет, нужна информация со светильникам Подольского завода TERRA? Хотим закупить партию светильников их для коммерческих целей, как раз для серьезного освещения. Возможно кто-то сталкивался и может дать обратную связь по их промышленным светильникам, как они по качеству, стоят своих денег или нет.
    Спасибо!
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Брал уличный LED-светильник примерно на 50 Ватт для освещения калитки на даче в тёмное время суток. Ничего хорошего не могу сказать про него:

    - LED-светодиоды - 100% "n0 name" Китай! Плюс они были в SMD-исполнении и места пайки на плате не были залиты лаком или герметиком.
    - Водозащита IP66, а в реальности на стекле с внутренней стороны бывало запотевание.
    - Последовательное соединение китайских светодиодов, при выходе из строя одного светодиода - перестаёт светиться весь LED-ряд.
    - Неадекватная цена на уличный прожектор в 5000 рублей в ТД "*****" (чтобы не делать рекламу).
    - Зимой при температуре за -15С начали довольно часто перегорать светодиоды при включении прожектора. После третьей разборки прожектора для замены светодиода, пришлось радикально решать проблему: вмешаться в схему и добавить простую тиристорную схемку с управляющим таймером на китайской планарной программируемом контроллере-микросхемке для плавного набор тока (для предварительного прогрева диодов для холодного времени года) + серьёзно ограничить уровень максимального тока на LED-диоды. Разумеется после этого уровень яркости прожектора заметно снизился, а потребление мощности выросло приблизительно до 80 Ватт.
    - Аналогичный по-виду светильник я нашёл в итоге на Али по цене в 1200 рублей, что в ЧЕТЫРЕ раза дешевле чем за якобы "отечественный".
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2023
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  10. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Понял, странно, а какой прожектор ты там покупал модель или ссылку дай пжл? А что гарантия, я видел на сайте указано у них 3 года, чего не отправил, чтобы поменяли? Мне шеф говорил, что они вроде только Б2Б продают. А у нас парковка и нам как-то скидос бы с них выбить, аргумент про "калитку" вряд ли у меня прокатит.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я не могу этого сделать. У меня светильник на даче висит, а туда я поеду только разве что после Нового Года, да и то это ещё не точно, а если снегопад продолжится то я вообще на дачу поеду только лишь весной. Плюс я не уверен что модель написана на корпусе (там была ещё наклейка но при вскрытии корпуса я её отклеил и выкинул)... А чисто внешне, у них там как минимум больше десятка светильников в одинаковых корпусах.
     
    DannyDDD нравится это.
  12. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Ну что мотался на дачу? А то в Феврале уже скорее всего будем покупать. Пособирали все предложения, короче с точки зрения цена/гарантия/сервис в Терра пока оптимальное предложение. А насчет одинаковых то предлагаю такого плана (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Вроде как показывали среди реализованных проектов автомагистраль, где они обязуются в случае выхода из строя менять и т.д. и т.п
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ездил и специально посмотрел. Ничего там на корпусе нет. Модель похоже старая так как я её даже на официальном сайте не нашёл! Есть очень похожие внешне, но не в точь-точь...
     
    DannyDDD нравится это.
  14. DannyDDD

    DannyDDD Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Понятно, ну раз это очень давно было, будем понадеяться, что производитель поправил детские болячки в новых моделях светильников. В конце концов гарантию никто не отменял, если что-то пойдет не по плану, но надеюсь все будет ок. Просто я так смотрю босс уже настроился на Терра лед, да и судя по тем ответам на запросы, что мы получили альтернатив немного:pardon:. Будем как посмотреть как они себя покажут.
     

Предыдущие темы