Льготы тормоз для развития страны.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем патр, 10 авг 2014.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я думаю что различные льготы это тормоз для развития страны. Можно иметь какие то скидки ради привлечения клиентов а вот льготы не нужны. Еще можно корпоративные какие то поблажк . А что думают по этому поводу льготники форума?
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Из текста понял, что вопрос про льготников - физлицах?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как-то ехал на автобусе. Полный салон старух. Вонь стоит, хоть топор вешай. Тащит от них ссаньём, сраньём, кефиром. Но сейчас не про то.

    Я один из всего автобуса платил деньги за проезд. Остальные суют водителю карточки, он снимает валидатором с них данные. На карточках у старух мои деньги и деньги отобранные у чужих детей.

    Нам нужны такие льготы? Не-а!
     
  4. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    У меня мама старенькая, ветеран труда, 45 (вроде) лет трудового стажа.. Что ты, лесник игрушечный, имеешь против её льгот? От тебя самого воняет..
     
    1 человеку нравится это.
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Скиф я не думаю что от льготных поездок на автобусе вашей маме лучшее в жизни.

    И днло не в одном идивиде авообще в масштабах страны.
     
  6. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Я н. леснику отвечал..
     
  7. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Вообще-то пенсионеры за карточки тоже деньги платят (хоть и небольшие) А впрочем на нашу пенсию прожить достойно навряд ли возможно и судя по подписи к посту (о днях до пенсии) вас ждет такая же участь.....
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Успокойся, не стоит всякое высказывание на форуме примерять на себя. Речь шла о конкретном рейсе автобуса, о конкретных старухах. Я имею моральное право так отзываться о своих ровесницах, у меня трудовой стаж 41 год. И от меня не воняет, я не опустился до этого, чтобы фонить, как Чернобыльская АЭС и скотомогильник вместе взятые.

    Льгота - это подачка. Своих стариков должны содержать дети. Почему они ездят на машинах, а мою соседку содержит льготами государство, то есть Я? А ты знаешь, в каком бедственном положении находятся дет. садики? Карандаши купить не на что. Но пенсии бесконечно повышают. Где у них дети?

    Нынче в России выпускников школ было меньше, чем выпускников на пенсию по старости. Не нарожали серийные абортницы детей, а на пенсию отправились и встали в очередь за льготами. Это проблема русского народа. На Кавказе у каждой старухи 7 детей, 49 внуков и 3 аула родственников. Она живёт в почёте и сытости. Только русская абортница проедает ВВП страны, объедает чужих детей. И всё мало!!!

    Вопрос надо решать. К 2030 году пенсов будет поровну с работающими. Это проблема. Надо - или повышать пенсионный возраст или ужесточать ответственность за бездетность. В довоенной Германии бездетные пары считались врагами немецкого народа.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    эти старухи - чьи-то матери и бабушки.

    а не думаешь,что о твоих близких кто-то так же выскажется?

    а давай, как вышел на пенсию, так к стенке. нет человека - нет проблемы.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если заслужат - то пусть знают мнение людей о них самих. Свои мечты про стенку не приписывай мне. Проблема не в количестве старух, а в количестве детей, молодёжи. Не смогут молодые прокормить старух. Своих родителей - да, но не всех с подряд. Просто физически не осилят.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    для тебя - всё так.
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Льготы - основа гуманистического общества. Может они и тормоз страны, но не надо забывать, что если бы это общество было не такими терпимым, а рациональным как Спарта, то выступающих здесь против льгот первыми сбросили со скалы ещё во младенчестве.
     
    1 человеку нравится это.
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это когойто? Примеров хоца.

    Я не могу сказать что сегодняшняя Россия гуманистическая страга скорее наоборот негуманистическая.

    Я уверен на все 100 что в стране сейчас закон джунглей. Каждый сам за себя.

    Сейчас как раз и сбрасывают со скал много людей. Только пам этого невидит ну и много других тож.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я бы запретил депутатам, министрам и прочим прокурорам ездить в общественном транспорте бесплатно. Зарплаты и так огромные, а тут, как набьются в троллейбус со своими портфелями, не продохнуть нормальному человеку. Халявщики хреновы. Можно такое право оставить за президентом и премьер-министром...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А вообще, сколько прилично жить? Считаю, что человек по окончании работы должен получать пенсию 1/5 от трудового стажа. К примеру - мой стаж 42 года, значит, 8 лет с небольшим получаю пенсию от государства, остальное - пусть кормят дети, внуки, правнуки... Потому что я недополучал за всю трудовую жизнь 18-22% денег. Значит, 42 года х 20% = 8 лет с небольшим.

    Почему сидят на пенсии по 30-40 лет? Я им ничего не должен. Недавно открыли дом престарелых - сейчас называют пансионат для пожилых людей, в нём 100 старух, у них 50 медработников. Плюс повара, слесаря, пожарные, дворники и проч. Это нормально?

    У нас 40 млн. пенсов. Если их будут опекать также, то ещё 30 млн. сотрудников будут водить вокруг этих пенсов хороводы. Кто будет производить ВВП?

    Выход один, Кавказ нам подаёт пример. Вокруг каждой русской старухи должно быть 7 детей, 49 внуков и 3 деревни родственников. Иначе России придёт кирдык.

    Позор серийным абортницам!!!

    :xexe:
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    возьми автомат.....
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    и застрелиться?))

    Если брать за пример Кавказ - там у каждого старика по 4 жены, и их всех, вместе с 28 детьми он содержит. Пока наши мужчины на такое не способны не надо ждать что у женщин откуда-то появится по 3 деревни правнуков.

    И ещё, по твоей статистике - на каждую женщину приходится 5 абортов. По статистике спонта - на каждого мужика приходится по 8 баб. Получается, что на каждого мужика приходится в среднем по 40 абортов. Получается что если у мужчины, к примеру двое детей, на эти 40 абортов, то это всего 5%. Допустимый брак в любом серийном производство, а вовсе не его заслуга. Если брать пример Кавказа, когда мужчина должен содержать 32 человека (жёны дети), а с горем пополам протянул два своих неудавшихся аборта, сколько он остаётся должен стране? И тем самым старухам, которые от этого бракодела не смогли нарожать свою деревню?
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если сказать нечего, лучше помолчать. Вот, почитай.

    ==========================

    31 июля, Дмитрий Медведев подписал постановление №743, согласно которому спецслужбы России и организаторы распространения информации, иначе говоря – социальные сети, форумы и сайты, находящиеся в открытом доступе в интернет - должны вступить во «взаимодействие».

    Таким образом, все социальные сети и популярные среди интернет-пользователей сайты для общения, обязаны установить специальное программное обеспечение и оборудование, которое позволит работникам ФСБ России осуществлять слежку за пользователями данных ресурсов.

    Социальные сети и сайты, согласно постановлению, обязаны подключать указанное выше оборудование по сигналу ФСБ, в рамках плана проводимых мероприятий. Кроме того, данное постановление правительства РФ, запрещает владельцам сайтов и соцсетей разглашать принцип работы «проведения оперативно-розыскных мероприятий»

    Фото с сайта www.u-f.ru

    Источник: www.u-f.ru

    =============================

    А ты предлагаешь из автомата расстреливать абортниц. За тобой уже идут. [​IMG]

    Проблема-то серьёзная, государственная. Не может страна состоять из одних пенсов. Сейчас у нас уже некого посадить за штурвал самолёта, загнать в подводную лодку, поставить у высокоточного станка. Все абортированы теми, кто сейчас открыл хаболо за льготами.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Кончай клоуничать.

    Кто тебе такие сказки Андерсена рассказал?

    Если было бы так, то население Дагестана бы утраивалось-учетверялось каждые 20 лет.

    Но всё ж совсем иначе.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    это твой,сугубо личный подход.

    психологи считают, что высказанный, озвученный страх становится не таким страшным....ты говори,говори...

    через 542 дня узнаем.....
     

Предыдущие темы