Переезд в СПБ | страница 10

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем SmokeeMO, 29 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    В 30 лет кризис среднего возраста??...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А с чего вы взяли, что он ничего не достиг? Вроде в стартовом посте про то ни гу гу. А сменить место жительства в 30 самое время. И багаж знаний, опыта уже есть и времени до финала еще много. Вон некоторые люди вовсе на другую половину Земли переехали в более позднем возрасте. А сейчас дом хороший, работа, внуки.

    PS А про недостиг к 30 можно и вокруг посмотреть, а не кумушек считать, трудиться
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  3. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    А какого? Не пугайте меня, я ж думал что все крызисы позади.
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Это не крЫзис. Это из той серии, что в первый раз разориться надо успеть до 30.
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Может,ТС-а бывшая жена-злодейка до ниточки обобрала.Или набрал кредитов в банках,и тихой сапой в Россию,типа,в списках не значился.
     
  6. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    кстати, Иван Андреевич Крылов написал свою первую басню (хоть это был и перевод) в 1805 году, в возрасте 69 лет, в чём нашёл своё призвание и признание [​IMG]

    А не поможет. Крымчане тоже думали, что отдавать кредиты теперь не надо. И так искренне удивляются визиту коллекторов.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Нуну вперед :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    О. Интересный вопрос. Они че в российских банках кредиты брали. Объясни. Правда интересно

    в 30 лет если уже есть профессия хорошая и успешный опыт работы, то это уже по всякому не с нуля
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    1 человеку нравится это.
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Если бы было что , то спрашивал бы где купить комнату подешевле!! Что ты знаешь о других людях, вот переедь сама и говори тогда!
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Бывают такие ситуации, что продать жилье или невозможно (или за явно заниженную цену).

    Ну например, как у ТС.

    И нафига ему сразу комнату то покупать? Ему работу надо найти. Купит.
     
  11. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    А коллектор не сотрудник банка, он представитель организации, которая выкупила кредит у банка. В данном случае кредиты выкупаются у украинских банков.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да не он думал тут ему предложат помосч сразу, культурные петербуржцы...а мы ему иди дядя :pleasantry:
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не своди с ума..если че та осталось
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ахаха))) это у нашей бухгалтерши там маман живет в том харькиви...я в ласт йеар когда никто и не думал о тех событиях, я ей говорю...ты че дура, сама живешь в хоромах, сестра живет, быстро поехала и забрала мать....еще хату можно было продать....она неееее она не поедет...пляя а кто ее спрашивать то будет...не знаю как выезли тут мамашу и хату фиг терь продашь...ну дурак народ, что поделать, свой ум не вложишь...ждут когжа клюнет петух....че этот ТС сидел ждал...точняк кредитов набрал.
     
  15. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Моральную сколько угодно. Деньгами, увы, извините...
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не я это понимаю. Т.е. украинские банки продали долги русским коллекторским фирмам? Я как то с трудом представляю. Но охотно верю что так и есть. Просто интересно было бы почитать. если чего знаете - поделитесь, пожалуйста
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак ему и моральная не нужна...взял и обосрал...сначала то ему все по хорошему...да пшел он и все они. К 50 годам купит комнату в коммуналке с тараканами и жигули. все что ему светит в питере без тетки.
     
  18. Raendin

    Raendin Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Вот, кстати, да. Инертность бытия. Я и сам такой же, чего тянул со сменой работы, сам себе объяснить не могу. Поэтому ТС со своим стержнем пусть едет прямо сейчас. Или не едет вовсе.
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А где подтверждение? И как будут взиматься долги у тех,кто уже убит,воюет или разъехался по России? Видос забавный видела,девка с банка ополченцу дозвонилась,ну,несла всякую чушь,а у него и конфисковать-то нечего,разбомбило,он ей предложил приехать посмотреть лично.Обещал на руках в блиндаж занести.
     
  20. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Вот если бы эту тему не почитала, настроение бы не испортилось. Если ТС еще не сбежал, хотелось бы написать несколько строк в поддержку.

    До сих пор у меня было впечатление, что в Питере живут чудесные, добрые, отзывчивые люди. Что это город, который для людей и всякого быдла тут, если и есть, то как-то не приживается.

    Есть, конечно, некоторая нетерпимость к лицам неславянского и неправославного происхождения - меня, выросшей в очень многонациональной толерантной среде, это удручало - уж как-то не вязалась эта ксенофобия с образом культурного и крайне воспитанного жителя северной столицы.

    Однако, в сравнении с другими городами, тут не хамят. Улыбаются. Помогают. Питер - это город с душой, город для тех, кто не ждет манны небесной, а сам творит свое счастье. Тут стараются сберечь историю и культуру, а потому любят тех, кто чутко и внимательно относится к местным традициям. Тут остановят того, кто "со своим уставом в чужой монастырь".

    Здесь отчего-то принято ругать климат и брюзжать по поводу погоды. Лично я еще ни одного дурного дня не видела. Питер прекрасен во всех проявлениях! Правда, кого-то реально угнетает хмурое небо и ветер. На кого-то давит архитектура. Значит это город не для них!

    Уважаемый ТС. мой вам совет - прежде чем определяться с выбором - приезжайте сюда на некоторое время. И вы поймете - ваше это или нет. Желательно, не на три дня, а хотя бы на месяц. Хотя я лично влюбилась окончательно и поняла, что это город, о котором я мечтала всю жизнь, уже на третий день.

    И не надо осматривать город как туристу (организованные экскурсии вам ничего не дадут) - если собираетесь тут жить, просто бродите по улицам, прокатитесь в метро. Возьмите авто на прокат, прокатитесь по разным районам. И все встанет на свои места - либо вы полюбите этот город и остальное будет лишь делом техники. Либо обратите внимание на другие места. Например,вам по профилю, мне кажется, весьма подойдет Екатеринбург или Новосибирск.

    Кстати, по части работы - у вас с моим мужем могут быть общие интересы. Пишите ПМ.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.