сосед -председатель дома как с ним бороться

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем newcomer_spb, 28 июл 2014.

  1. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    суть в чем, у нас в доме есть председатель дома.

    избран был до моего тут появления.

    недавно я обратилась в наш ЖЭК с заявлением о ремонте подъезда.

    на что получила ответ, что мол на этот год смета уже составлена и деньги распределены.

    мне захотелось взглянуть на эту смету. они мне ее выдали и вместе с ней и протокол собрания на котором ее утвердили. надо ли говорить, что я даже не знала о проведении такого собрания, не говоря уже о моем там присустсвии. строго говоря, я вообще не уверена что оно было, а не просто этот самый председатель взял составил бумажку и отнес ее в ЖЭК.

    короче, явное мошенничество или как это назвать.

    я хочу вывести этого кадра на чистую воду, чтобы он объяснил что это за собрание, почему никто не знает о нем и почему он единолично распоряжается нашими общими деньгами.

    он просто сдает пару квартир в нашем доме, и делает все эти ремонты для своего блага да и только.

    и кстати в связи с этим у меня к нему тоже претензии, тк постоянный шум во дворе который устраивает либо он сам либо его жильцы- невозможно открыть окно зачастую

    как с ним бороться с чего начинать то?

    собирать собрание жильцов чтобы они его свергли? или идти в администрацию писать сразу заявление?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    полагаю сосед - председатель ТСЖ? так сами на свой вопрос и ответили:

    и эт, самовыдвигайтесь на ивту дожность :pleasantry:
     
  3. Levian

    Levian New Member

    Регистрация:
    14.07.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    всем мил не будешь, будет другой председатель, тоже кому-то не угодит. Но если уж явное мошенничество, то нужно собирать жильцов, разговаривать, все же заинтересованы, чтобы был ремонт нормальный.
     
  4. Marina2007

    Marina2007 New Member

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы