Переобивка мягкой мебели

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Выродок, 16 июл 2014.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот, собираюсь занятсо на досуге переобивкой дивана. Кто нить занимался и есть ли какие нибудь хитрости? Пока что план действий - аккуратно снять старую, вырезать по образцу новую, поставть новую на место старой)))
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    постою послушаю.

    нам тоже надо перетянуть. эту бандурину здоровую чтобы из дома вынести и новую такую же внести - надо все двери снимать вместе с косяками.

    кстати, если у кого есть контакты кто этим на дому занимается, дайте в личку?

    а если Выроодок сможет сам, ждём подробных инструкций, как это делается :)
     
  3. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Придется ышо и пружины перетягивать. Поройся в инете, там все описано. Хуже, если лопнувшие пружины обнаружатся, но есть пружинный центр, где могут новые изготовить, если с помойкой не повезет. :(
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну предложение порытсо в Инете - это вообще универсальный ответ на все вопросы, Только вот сюда то народ приходит пообщаться. Вот и я пытаюсь)))) Вобщем соберу изначальную базу для работы, начну дедлайн, повыкидываю фот)) Глядишь научусь чему))) К старости кусок хлеба буит)))

    ЗЫ прикинул по раскрою, походу буду по упращёнке углы заделывать, ибо по стандартному раскрою уж больно много шитья получаетсо, а направление рисунка ткани мне не шибко принципиально
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    На ютубе посмотри, там много роликов на эту тему есть
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Для полной комплекции осталось услышать вопрос *Тебя что, в Гугле забанили?*
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    А в чем проблема? Ты ждешь что тебе ЗДЕСЬ кто нидь пошагово будет всю технологию прописывать? НЕ ВЕРЮ)) А там где я сказал - все это уже сделано..смотри и учись!)))
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну скажем так, цель этого топика не получить какие либо ценные советы, скорее просто пообщатся на заданую тему с теми кто что нибудь об этом знает, либо же с теми кому это просто интересно. В принципе обьём моих работ ты представляешь))), но любая задача такого плана имеет несколько решений, я собираюсь здесь рскрыть одно из них, возможно кто нибудь поделится другим, может кому нибудь будет интересно по данной тематике что нибудь третье)))) Ну и наверняка какой нить спамер предложит очень хороших ребят которые сделают всё за недорого по ссылке забаненой муром))))
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ааа..ну тогда первый совет - вопрос непростой, с кондачка не решается, без поллитры не разобраться..
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну ты мои запасы вроде как представляешь))))
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а новую обивку делать обязательно? у меня приятельница сшила новые чехлы - сидят, как "родные".
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тоже вариант, но с чехлами будет позапарнее в моём случае, да и шить в таких объёмах мне пока не приходилось, всё таки прошить углы на обивке и сшить полноценный чехол (с подшивкой края само собой) вещи не сопоставимые по трудоёмкости)))
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ты был неправ. Такой человек есть на форуме. И этот человек Я! Большой специалист по изготовлению мягкой мебели. А в Интернете такие ролики и поучения - они только пугают и отговаривают заняться реставрацией мебели.

    Если эта тема для Андрея ещё актуальна, могу пошагово сопровождать его работу. Вместе из говна сделаем конфетку. Пусть для начала выложит фото дивана, которое вздумал переделать. А далее - по обстановке - работа, материалы, технология и пр.

    :064:
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    О, славный форум! Каких талантов здесь только нет! [​IMG] Буду рад, если ошибался, и в результате Андрюха найдет реальную помощь :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2014
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ))) Эта тема актуальна))))

    Я приступлю после своей Зп как закуплюся материалами. И буду рад даже присутствию)))

    ЗЫ Если что с меня пиво и девочки чай и печеньки))))
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Какие материалы? Если будешь менять пружинные блоки, то надо знать их размер. Их десятки. так же нужны размеры и толщина поролона, синтепон нужен и пр.

    Если делать по пути, убирается всё, оставляется только деревянный каркас и механизмы. Все остальное проссано, пропотело и облёвано. Всё замеряется, потом закупаются материалы и получается диванчик лучше нового, в 4 раза дешевле.

    Пока полюбопытствуй, но я там не был. Если модераторы не набегут, успеешь посмотреть.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В разделе "Домострой и ремонт" есть тема "Диван своими руками".

    Постой, послушай. Там есть картинки и пояснения.
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не поняла где. у нас на форуме нет такого раздела :blink:
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Не притворяйся, ты поняла на каком форуме. Когда я одному хорошему человеку в личке скинул ссылку на тот форум, до него имя форума дошло так: #####.##

    Пусть кто-нибудь из модераторов ещё раз будет тельняшку или лифчик на груди рвать, что они не ползают в личках у форумчан. Не поверю. Кто тогда испохабил название форума? Сепаратисты? <_<
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не, я правда не поняла на каком форуме. я туда не хожу и не знаю как там называются разделы. мог написать "соседнем" или "конкурирующем" [​IMG] было бы понятно.

    а насчёт не лазают по личкам [​IMG] ну ты сам подумай, сколько времени идёт сообщение от тебя до адресата. ты думаешь, что это время мы должны узнать что ты кому-то что-то написал, среагировать, забежать, прочитать, исправить и отправить?)))

    это нормальная практика, когда создаётся конкурирующий ресурс на базе имеющегося, разработчики просто вбивают в код автозамену, когда конкретная ссылка на сайт исправляется на нечитаемый текст. такие меры первое время были у котнтакта с одноклассниками, нельзя было дать ссылку с одного ресурса на другой. тоже думаешь админы успевали все сообщения проверить?))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014

Предыдущие темы