В какой Питерский вуз поступать? Срочно. Гуманитарное направление. 17 лет. | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем XATOR, 30 июн 2014.

  1. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Это в Петродворце что ли?
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну вы сами разрешили считать вас такой. Я вам открою тайну. Все после результатов ЕГЭ начинают искать. Всё постепенно, по мере возникающих ситуаций поступают.

    А по вашей логике нужно было ещё с первого класса искать)

    да и взяли уже и мы выбирали, если вы удосужились прочитать и достигнуть смысла поста.

    ага, на трон место освободилось)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    1 человеку нравится это.
  3. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Могли бы договориться поближе, общаг много. Да и съёмное жильё никто не отменял.

    Просто сравнивать СПбГУ и любой ВУЗ Челябинска, кроме, возможно, узкоспециализированных, всё же некорректно. Именно в плане котировки у будущего работодателя.

    Ну и ВУЗ это ведь не только учеба, а для многих не столько учеба[​IMG]
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну если вы "удосужились осмыслить" я вам конкретно на первый пост отвечала, а не на всю тему [​IMG]

    я рада за вас что вы выбрали, и смогли поступить. В моём окружении все выбирали своевременно, хотя бы за несколько месяцев до поступления, чтобы пообщаться с выпускниками, сходить на день открытых дверей, побывать в выбранных вузах, познакомиться с программой и своими нюансами. По-хорошему это вообще всё делается в старших классах, но на это мало кто способен.

    Чтобы позволить себе всё решать в последний момент, надо быть уверенным в крайне высоких результатах ЕГЭ и иметь несколько запасных ходов и аэродромов. Если у вашего ребёнка отличные результаты и удалось поступить куда хотелось - отлично. Но когда начнёт учится, пусть учтёт, что своевременность очень важна, особенно для бюджетников. Уверенных в своих силах как раз и ловят на опозданиях и на том, что они всё делают в последний момент, особенно бюджетников. Там где не могут прокатить по мозгам, давят на прилежание. Это такой небольшой лайф-хак из личного опыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    как меня проконсультировали в приёмной комиссии, там не договориться. А проходили только по второй волне, а это общага очень далеко. Да и страшно забирать документы из Москвы, ехать с ними в Питер, а если скажут что всё, не успели? Вторая волна же. И что тогда?

    Так что как я не хотела в Москву... но ребёнку понравилось.

    А в Челябинске хороший вуз, но работы нет. У нас индустриальный город и технические специальности котируются.

    Заранее по вузам других городов ездить? Да весь 11-й класс дети сплошь заняты. И чтобы так поступать, действительно нужно быть уверенным что результаты ЕГЭ будут отличными. А до последнего момента такой уверенности нет.

    По инету просматривали конечно, но только ваш СПБГУ подходил. Герцена - педогогический. Вот и спрашивала кто что знает.

    Так что всем спасибо.
     

Предыдущие темы