Бумеранг добра | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем pamella, 17 июн 2014.

  1. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Даже те, кто придерживаются подобных взглядов (индийское, действительное, ноу-хау), уверяют себя и окружающих, что у вас не сохранится память о предыдущих жизнях. Стало быть, вы не сможете идентифицировать себя того - из последующей жизни - с собой нынешним. И смысл вам от этого?

    Я уж не говорю о том, что по факту это великое изобретение индийской мысли направлено на то, чтобы примирить миллионы сограждан со своей незавидной долей, смягчить боль от их безнадежного существования.
     
  2. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Не факт. Возможно шумеры или кто древнее.

    Смысл от чего? Незнание того, что тебе хорошо в силу своих поступков в прошлом не отменяет того факта, что тебе хорошо.

    Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.

    С ума сошли генетики от ген и хромосом.

    Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,

    А этот милый человек - был раньше добрым псом.

    Пахнуло советскими курсами политэкономии etc. Можно уточнить - безнадежного существования сегодня или несколько тысяч лет назад? И считают ли сами индусы своё существование безнадёжным? Это всё же не унылые христиане, у людей совсем другая психология, они могут быть вполне счастливы и без подобных мотиваций.
     
  3. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Возможно, но нам четко известно наличии этого учения у индусов, а было ли у кого-то раньше - не факт.

    Тогда зачем эта связь времен, то бишь жизней?

    Не все советское синоним некачественного. "Опиум для народа" - очень меткое определение. Поскольку идея возникла несколько тысяч лет назад, то речь об этом периоде, но в принципе постановка вопроса актуальна и сегодня. Северные корейцы в наши дни считают себя очень счастливыми и уж никак не находят свое существование безнадежным.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    спасибо на добром слове [​IMG]

    выражение я узнала из фильма, раньше не слышала.

    я считаю что возвращается, причём в этой жизни. на себе по крайней мере очень быстро испытываю. так и с хорошими и с плохими поступками.

    а в таких ситуациях мне кажется, если ты открыт миру, то и отдаёшь и принимаешь от него легко. если я знаю, что я когда я могу помочь - я предлагаю помощь, поэтому никогда не шарахаюсь, когда в аналогичной ситуации помощь предлагают мне, и принимаю с благодарностью.
     
  5. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Чего-то похожего не помню.

    Но дело общеизвестное - кому-то делаешь добро, он тебя старается отблагодарить, а если зло - вероятно, и тебе от него прилетит впоследствии... но это как бы не удивительно.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    и ещё раз, речь не о дашь на дашь, а о том что делаешь добро одному, а ответ можешь получить совершенно от другого :)
     
  7. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    По принципу сетевого маркетинга :)
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не обязательно :)
     

Предыдущие темы