Происхождение человеков? И всего остального живого. | страница 27

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем патр, 14 июн 2014.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё пару страниц назад я отчаялся вас читать... [​IMG]

    Тоже вариант, игра....

    Однако слишком мелко, как то... Игра подразумевает победителя и проигравшего, а значит конфликт, ну или как минимум вероятность. (с)Проблемэ, нам не нужны совсемэ...

    Я считаю, опираясь на окружающую реальность, общества, настроения в нём, ощущения и т.д. и т.п.. Как грится - "С миру по нитке - нищему рубаха"... Нет дыма без огня...

    Таки вот. Возьмём за точку отсчёта - Бог. Хотя бы по тому, что слово и понятие это едва ли не самое древнее, в разных транскрипциях, смыслах и т.д. Вот он Бог и вот они Мы, что дальше? Если Бог, как единица, создал всё сущее, все множества. Значит резонно предположить, что всё что есть - есть Бог, в разных сущностях и проявлениях. Скучно не правда ли? Однако если есть один и есть множества, то из тех, кого множества, всегда найдётся, кто-то кто задаст вопрос - почему? ...и много других вопросов...

    Сам суть возникновения вопроса, говорит о нестабильности системы, которую построил Бог, и что является частью его самого. Значит Бог не совершенен!? Нет, будет ответ. Совершенство это истина, та что не в чём, не в ком не нуждается, даже, и тем более в оглашении. Всякая трактовка от её лица - есть ложь, ибо озвучена, ибо сомнения... Зачем вся эта канитель при таких исходных? Думается мне, что ответ очевиден! Суть в движении, как таковом, если человек есть суть аватар Бога, то миссия его проста, излечиться и тем самым вылечить самого Бога.

    - Человечество больно?

    - А разве нет? Причём, не сложно заметить, что во все времена... Болезни общества разные, динамика и лечение по разному проходит. Мне не хочется думать, что есть какие-то тёмные силы, которые мешают человеку жить, творить и созидать. Думаю, что просто есть люди, части общества, которые просто не понимают сути вещей. А если и понимают, то намеренно упорствуют, ибо гордыня. Даже если это и так, то не стоит забывать, что и они так же есть всего лишь части самого Бога. Т.е. разговор Бога с самим собой.

    Я ни к чему не призываю, каждый волен за себя.

    Только гордыня породила третью сущность в этой игре! Да в конечном счёте и она от Бога, но придумана руками человека. Придумана, значит наделена силой. Якобы от Бога. Куки её чёрно-белые церковью зовутся и другими прототипами. Сила эта страх, а сущность та, Сатаной/Дьяволом зовётся. Всякая сила по сути своей имеет своё предназначение, приложение. Каково предназначение страха? С ТЗ животного, залог выживания. Человек, как высшее животное расширил границы возможностей страха и конца тому нет... Страх унижает, страх подавляет, страх движет, страх торопит, подгоняет, страх порабощает...

    Согласитесь, разве не умно придумано было теми гордецами!? Но и они в свою очередь не виноваты, ибо свои же собственные страхи транслировали в общество, тем самым порабощая его, себя сами лишались свободы воли. Такой вот бег по кругу... Со временем, человечество стало понимать, что лучшая борьба со всякими страхами, это знания, наука и т.д. и т.п.. Однако вопрос главного страха, страха смерти, так и остаётся открытым. И хранится и бережётся он теми гордецами, как зеница ока. Ибо даже наука им не помеха, по тому что тем, кто много боится, тем меньше знать хочется...

    А ведь всё просто и даже университетов кончать для того не нужно! Просто оглядитесь по сторонам, на природу, на всё то что человеку не дано создать своими руками. Где там страх? Всё циклично, всё умирает и рождается вновь. Но где вы видели или слышали, или читали, что животные боятся естественной смерти? Не известно, как у них там всё в голове происходит, но что естественно, то естественно, наверное так. Это я собственно к тому, что Ада тоже нет! Грустно правда?))) Жизнь не конечна и самоя смерть, есть часть её самой. Ад придумали горделивые человеЧки, сами боящиеся, а потому не созидающие, но подавляющие других, с одной только целью избавиться от страхов и поставить это себе в заслугу. Ад ещё менее реален чем Рай. По тому, что лучше верить во что-то хорошее, тогда плохому ничего не останется... Особо умные, конечно же скажут, что ещё лучше - знать. И они будут правы, всё так Но! Гораздо лучше будет получается знать, узнавать, если не будет лишних страхов, но будет вера или хотя бы даже фантазия во что-то позитивное. :thank_you2:
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Можешь понимать вот как: высшие силы, можешь назвать их термином Бог , проводили генетические эксперименты по созданию живых существ, так появилась жизнь в земном понимании.. Возможно, затем результаты неудачных генетических экспериментов списали на Землю (это называется "изгнание из рая").. И Земля -возможно как некая космическая мусорная свалка биороботов, которыми никто больше не занимается...
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот честное слово... Этож каким мизантропом нужно быть чтоб прировнять всё человечество сразу к биомусору. При этом опериуя только домыслами не имеющими под собой доказательной базы.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Природа сама по себе жизнь не породит (на Марсе жизни нет).

    Камень не превратится в рамень, а из оленя не выйдет тюленя.

    Для создания жизни нужен Создатель.

    ************************************************************************

    Ты считаешь труп живым существом? [​IMG]
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Почему нет? И это, уже доказано что вселенной что-то около 14 млрд лет - возникает вопрос, кто в таком случае создал создателя. Да и отсутствие жизни на марсе ещё под вопросом, с орбиты Венеры на земле тоже жизнь найти проблематично, Марс ещё только начинают изучать и не факт что не найдут, да и если найти не получитсо, не стоит забывать про такую мелочь как магнитное поле защищающее планету от солнечной радиации.

    2) Я так не говорил, я указал на то что предложенное тобой определение жизни несколько некорректно.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Преврати сегодня к вечеру камень в рамень (еловый лес), или хотя бы в еловую шишечку, тогда и поверим тебе. А до тех пор не рассказывай сказок Андерсена о таких превращениях. [​IMG]

    А так, сказки об эволюции- прям как сказки Пушкина:

    родила царица в ночь

    не то сына, не то дочь,

    не морковку, не лягушку,

    а неведому зверюшку. [​IMG]

    ***************************************************************************

    Если наука не видит дальше горизонта событий, это же не значит что за горизонтом ничего нет.

    Если от берега Сестрорецка не видно Стокгольма, то Стокгольма не существует?

    100 триллионов лет тому назад мир был другим, а каким: наука не знает.

    Как выглядит мир в 100 триллионах световых лет от Земли- тоже не знает. [​IMG]

    ********************************************************************************

    Это тайна вселенной. Вопросы теогонии человеческому разуму недоступны.

    Разница в разуме между Богом и людьми столь же огромна, как между муравьём и человеком.

    Да и как человеческий мозг может что-то великое познать, если многие люди своим мозгом не могут без калькулятора даже умножить 34*56=, не говоря уж о том, чтобы перемножать, анализировать и познавать вещи триллионного и выше порядка.. [​IMG]

    ***********************************************************************

    Под каким вопросом? Считаешь, что там есть что-то живое? Съезди туда, привези марсианского динозавра или марсианку, покажи нам, тогда мы тебе поверим. Наука ничего живого там не нашла. [​IMG]

    *****************************************************************************

    Да что ты говоришь! Марс люди начали изучать задолго до моего рождения.

    ***************************************************************************** [​IMG]

    Всё что нуждается в пище- и есть живое. Тут и каких-то определений не требуется.

    Если существо питается- значит живое, не мёртвое.

    Как и только живое обладает свойством заболевать и болеть.

    Поговорка врачей: здоровых людей не бывает, есть недообследованные. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из самого вопроса напрашивается ответ. Что Бог, или кто-то выше нас по разуму, так же как и мы могут и/или подвержены эволюции, т.е. развитию. Если признать сей процесс бесконечным во времени и пространстве, то и сам Бог не становится самоцелью познания, ибо сам, как и всё сущее продолжает развиваться, эволюционировать. Вопрос же, кто создал создателя, наверное сродни тому - "Что появилось раньше, курица или яйцо?" Этот трудно понимаемый фактор времени, в вопросе курицы и яйца, так же можно заметить на примере детей. Рано или поздно, но тем не менее приблизительно в одно время, своего биологического возраста начинают сначала сидеть, потом ползать, ходить, говорить, задавать вопросы. Один из главных, который - "Откуда берутся дети?" Берутся и берутся, подумаешь - думает взрослый человек. И нет такого человека, кто не владел бы этим вопросом. (как хотел бы, как мог бы - но это отдельная тема) Так вот, человечество в вопросе - "Кто родил Бога?", находится примерно, как тот ребёнок со своим своевременным вопросом. Косвенное доказательство тому - история религий. От языческого идолопоклонения, к другим, более сложно выстроенных отношениям к миру, через различные божественные пантеоны, которые внутри себя завязаны на кровном родстве и в некоторых случаях с человеком. (прим. мифы древней Греции) Потом монотеистические религии взяли верх в количественном масштабе на планете Земля. Казалось бы один Бог в сознании отдельно взятого человека, это куда как проще, чем целый пантеон. Однако! Не тут-то было. Заменив всех Богов одним, забывают о личной ответственности. Исходя из того, что Бог в сознании человека, как некто выше, мудрее, главнее, то! Получается держать ответ пред одним господином проще, но сложнее. Ибо сознание человека в политеистическом обществе несколько разрознено - в этого хочу верить, а в этого не очень. Нет, плохого в этом тоже ничего нет, ведь это есть определённая самим собой степень свободы! Однако, такой разброд и разгул свободных самосознательных людей, с точки зрения управления государством, не очень удобен, ибо плохо управляем. А цели то у государства разные бывают... повоевать например... И поняли человеки, что для лучшего управления, нужна идеология. А лучшая идеология это простая идеология. Ну а, что может быть проще единицы!? Так и получился монотеизм... по сути просто, как удобная система управления. И не для кого не секрет, что всякая система имеет свойство устаревать, обновляться, уступать место долее совершенным и т.д..

    Таки я собственно о чём? Сами мы, человеки придумываем себе Богов. Они всего лишь, как следствие страхов и способ управления себе подобными. Нет, я вовсе не оспариваю Божественное начало! Просто подчёркиваю, что по всей логике окружающего меня мира, вижу, что слишком уж затёрто и искажено, то начало в сознаниях, а значит и в делах человечьих...
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Бог - сущность, которая всегда за "горизонтом познания" ...

    Страхи являются следствием, а не причиной ...
     
  9. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Проще говоришь? ну да, только зачем тогда все усложнять и говорить про три лица? (я про Святую Троицу) - это вообще за пределами человеческого разума.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да? А по моему это наоборот было для упрощения. чтоб люди поняли.
     
  11. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Православие утверждает, что Бог триедин. По твоему это три в одном - это проще чем просто один? Триединство Бога для меня лично что-то непостижимое.
     
  12. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну так это ж люди объясняют. Другим людям. Для понятности. [​IMG]

    А один он и есть один
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нету никаких богов есть людское суеверие когда челики что то не могут понять и объяснить они начинают защищатся от того что бы крыша не уехала и придумывают всяческие примочки для моска.
     
  15. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Не аргумент. Если попробуешь разобраться в религии, крыша еще больше едет. Такчто так. Чтобы было проще, наоборот не нужно придумывать ничего.

    Да. Вот еще. Про эволюцию. Если человек это животное, откуда и зачем появилась совесть, понятия добро и зло?
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Суеверия и Вера разные вещи.

    Суеверия - это как раз полигамность
     
  17. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Самое прикольное, когда человек суеверен, верит в гороскопы, но напрочь отрицает существование Бога - вот это полный ахтунг!
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так это человеческая сущность. От неё никуда не уйдешь.

    Суеверие - это не отсутствие Веры. Это просто там детские сказки. Про Кащея, про черную кошку ну и прочее там. Ничего страшного - это часть нажитой человечеством культуры. Просто надо так к этому относиться, как к книгам там или музыке. Не обожествлять земное и то, что порождено человеческим разумом
     
  19. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Это часть человеческой глупости. Как можно верить в то, что плевки через левое плечо спасут от сглаза? Именно левое. При этом кричать, что бога нет, его придумали глупцы.
     
  20. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Так же, как в существование бородатого дядьки на небесах. Вера по определению не нуждается в доказательствах в отличие от науки
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014

Предыдущие темы