О полезном контенте, внимании к пользователям и особенностях местного модерирования – в 1001-й раз | страница 6

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Tragopogon, 12 июн 2014.

  1. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Так что там с космодромом решили?
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я понимаю. но у любого автора есть приятные ему собеседники и есть ни очень - любую тему можно развить в желаемом ему направлении.

    а теперь представь, что первый пост в его теме пишет человек ему приятный: с тобой хоть на луну. а лучше на море красное. там знаешь какая вода, а какие рыбы... будем кататься на катере, есть мороженное и пить шампанское.

    а другой напишет: да на какую тебе луну, у тебя ногти грязные - только картошку копать. ты думаешь на луне есть картошка? да нефига, так что на луну я полечу один, или с корешами и цыпочками, а ты иди полы мой.

    а кто-то зацикленный на теме афроамериканцев к примеру - начнёт писать что на луну надо их всех сослать. а ты кстати зачем на луну, их поддерживаешь?

    а кто-то ответит - да ты посмотри, ну типичная поддержательница афроамерикосам, пусть на луну и летит.

    а кто-то спросит, а как они с луны будут внешнеэкономический долг отдавать или с санкциями бороться?

    и тема првератится в луносрач.

    Вроде как и по теме, вроде как и флуд. Как реагировать автору, а как модерам? Кого в бан? ты можешь сказать что это просто пример с луной, а я тебе скажу, что любой пример на нетаметическом форуме, с любителями пофлдить, будет сведен именно к этому.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    1 человеку нравится это.
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    поужинал, подзарядил немного мозги, продолжаю:

    флуд, зачастую может носить групповой характер, т.е. когда лица объединённые по тому или иному признаку(пол, рассовая принадлежность, социальный статус и т.д.) или просто с похожими интересами, сами не подозревая начинают поддерживать своих "коллег по цеху", енто явление разумеется наблюдается не только во флуде, но и в обычных разговорах по той или иной тематике. Но тогда как последнии несут в себе отчасти статистическую составляющую, во флуде же они лишь ускоряют процесс флудообразования. Поентому, желательно было бы, со стороны системы в случае всё-таки свершения данного явления(флуда), ограничить количественный и порядковый доступ к публикации в теме своих сообщений лиц выходящий за количественный лимит одной и той же группы. Грубо говоря, пропускать через мясорубку не более двух кусков мяса, затем кусок сала, и краюху хлеба, затем повторять по новой, до тех пор пока продукты на столе не закончатся, и в конце лук пропустить, чтобы всем наблюдателям данного процесса впредь неповадно было залезать к вам на кухню. В результате фарш не будет столь зафлужен и пельмени, из него слепленные и чуть погодя сваренные, будут вполне съедабельны. :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    То, что считали ракетой, оказалось прокисшей пустой пивной бочкой.

    Всё равно Виктор, Вы почту личных сообщений не намерены открыть?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  5. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Автор только защищает тему, а банят модеры.

    Всё правильно, главное что все о луне говорят, а вот если кто-то зайдёт и скажет: Сегодня купил себе зимние сапоги. Вот этого в баню, ибо флуд в защищённой теме. Скажи он: купил себе лунные сапоги - остался бы жив и в теме.

    А в срач по теме это хорошо, мы же для себя пишем, значит нам так комфортно. А это главное.
     
  6. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Увы, фраза оказалась вне понимания. Я ничего не закрывал.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    так, ну я смотрю к моему призыву писать менее внятно ты таки прислушался [​IMG]

    в этом салате хотелось бы разобраться поподробнее.

    то есть, есть группа любителей ну скажем так, кулинарии. Как мы выделяем эту группу - по статистике плюсов у них в репе, или по подразделу кулинария, где они часто светятся? предположим, зашли в раздел, увидели посмотрели репутацию интересующий нас пользователей, выделили группу товарищей А, Б и С, Д, которые часто в этой теме и ставят плюсики друг другу. И сразу вопрос - как нам расценивать товарища Е, который тусуется с ними в этом разделе и обменивается с ними минусами?

    И вот в этой теме появляются они.

    И в ответ на твой пост А: пишет - сало в пельмени? батенька, в своём ли вы уме. На что Б отвечает: да ладно, если свинные пельмени, то почему бы и нет...

    Логично предположить, что далее в теме появится С с вопросом "как вы относитесь к перчику?" этом фарше, и Е с комментарием: "завязывали бы вы с салом, куриные для фигуры полезнее". Теперь вопрос, что нам с ними делать. Написать С в личку, чтобы не писал в этой теме? Забанить его за единственный пост более менее по теме? И что делать с Д, с его комментом "почему гость не указал в посте сметану и зелень, необходимые для пельменей ингридиенты?" Поступить так же как с С? но ведь его пост можно сказать по теме? а Е - расценивать как сало и оставить, или поступить так же как с С и Д, потому что он у нас всё равно из раздела мясо? А как сало расценить чувака из группы К Л М зависающих в темах про похудение? И понятно, что за постом К: "пельмени вообще не диетические, нужно есть салатики" подтянется Л "главное пить минимум 2 литра в день" и М: "и спорт, обязательно физические нагрузки" И теперь вопрос, расценивать ли нам КЛМ как сало, от группы которого может быть только 1 часть= 1 пост, или как мясо, от которого мы допускаем 2 куска. И что делать если без поста М не подтянется хлеб - чувак П - любитель пофлудить о спорте, вместе с чуваками Р и С. И что делать если чувак Ц одинаково активен в спорте и похудении, и солиадрен с Д вопросах А Б С. А если пропорции будут нарушенны пользователями Ф, Ё, Я, З - которые вроде как никуда не вписываются, но всегда рады пофлудить?

    Личка открывается после 20 сообщений на форуме, может Вы рано писали?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    всё-таки, русский язык интересный: можно поменять букву, а смысл останется прежним...

    Прочитала Гостя, Пам... у меня случился взрыв мозга...
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Так и есть. Спасибо.

    Странно, что Вы не удивляетесь так, читая Мура: он постит простыни текстов, вкладывая в них, вроде как, разные смыслы, а смысл всё равно остаётся прежним. :)
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня складывается впечатление, что лично Вы создали эту тему, чтобы потроллить Мура, а мы тут не понимаем, и флудим о чём-то возвышенном.
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Зря Вы так думаете.

    Впрочем, пропаганда даёт свои результаты...
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я смотрю на что и как вы реагируете внутри темы, и только.

    это утопия. а на деле автор будет защищать тему жать жалобу и просить забанить всех кроме первого, или только второго - в зависимости от его собственных политических взглядов и отношения к афроамериканцам. а если модеры пожипя плечами ответят что все вроде как про Луну - начнется плач Ярославны о модерах, не выполняющих свои обязанности.
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    По-моему, весьма сдержанно, учитывая вылитые на меня лично (т.е. не по теме) ушаты лжи и безпочвенных обвинений.
     
    1 человеку нравится это.
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Я не об эмоциональности, а о том что в данной теме Ваши посты сводятся в первую очередь к нему. В наших попытках поговорить о полезном контенте, его внедрению и сокращению флуда - Вы практически не учавствуете. Извините, если обидела.
     
  15. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Так в том-то и дело, что суть его постов - троллинг. К тому же он понимает, что, даже в общем, я должен как-то на его посты реагировать.

    Ещё раз, устало: речь не шла исключительно о полезном контенте. А прежде всего об отношении администрации к пользователям. Если хотите, о сотрудничестве.

    Я читаю и делаю соответствующие выводы.

    Нисколько.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.034
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "Вот смотрю я на вас, ну и дураки же вы все!" (с)
     
  17. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Если по-наблюдать за окружающей Вас средой, то можно заметить одну деталь. Дворники выходят убирать каждое утро и каждое утро на улице появляется мусор. Можно ли его (мусор) уменьшить? Можно, но только через самосознание каждого человека. Так и на форуме. Я верю, что когда нибудь люди осознают. Красота жизни каждого человека зависит от красоты его собственного мышления. Что каждый человек найдет свой жизненный путь, с положительной точки зрения. Надо только набраться терпения. Бывает так, что форумчанин открывает осмысленную тему, но тут же появляются те, которые стараются увести тему в сторону или же вообще её замазать. В этот момент не надо падать духом ибо очень тяжело найти устремленность духа. И надо помнить, что сознание растет очень, очень медленно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Об этом я и говорила. Что говоря в данной теме о возможных улучшениях и их способах, мы флудим относительно Вашей первоночальной цели создания темы.

    Но, поскольку тема о модераторах уже есть, и ради этого не было смысла открывать новую, а тема о контенте нужна и такой нет - мы используем Вашу. Вы уж не обессудьте :)
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всякий раз, заходя на форум, хочу повысить уровень своего интеллекта. Не повышается он. Скоро совсем упадёт, будет на полшестого.
     

Предыдущие темы