О полезном контенте, внимании к пользователям и особенностях местного модерирования – в 1001-й раз | страница 24

Тема в разделе "О Форуме", создана пользователем Tragopogon, 12 июн 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Конечно, может. В разумных пределах и насколько ему позволяют личные морально-этические установки и рамки, установленные владельцем ресурса.А нахрена бесплатно разгребать дерьмо, если при этом подход к нему и к тебе будет одинаковый?

    ИМХО, естественно.

    Если я по пьяни нассу в шкаф или нагажу в биде в борделе, где являюсь VIP-клиентом - мне скажут, что я очень и очень не прав. Кого-то другого туда просто больше не пустят, как минимум. И чо, ты считаешь, что это несправедливо? )))
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Переведи.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Тебе репетитора по русскому языку порекомендовать? Могу, но это платно.
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Справедливо. Но ты уже стал сравнивать форум с борделем, это настораживает. С клубом было ещё терпимо...
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тебе-бессмысленно <_<
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я тебе заплачу, только переведи. Как владелец форума может устанавливать "личные морально-этические установки"?
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    На одном "параллельном" питерском форуме одно из требований владельца к модеру: Приоритет форумных интересов над личными.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Владелец - устанавливать не может. Владелец может посмотреть на морально-этические установки админа/модератора и сделать вывод, насколько они соответствуют его собственным и насколько они при этом не вредят коммерческим интересам.Например, если представить гипотетически, что владелец этого ресурса я - с моими морально-этическими установками не совместим и не приемлем как админ/модератор Бактериофаг. И то не факт, надо подумать. Но его и так на форуме не видно. Остальные - совместимы.

    Это заявление, которое вряд ли может соответствовать реальности. ИМХО, естественно.

    Примерчик, кстати, ЛВ: установки тамошних адмнов/модеров для меня местами категорически неприемлемы. Потому там давно не появляюсь.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Радуйся, он уже не модер.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В общем-то похрен, но спасибо - хоть немного порадуюсь.
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Мне кажется, что один из нас идиот. И я догадываюсь, кто...
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну не огорчайтесь вы так...
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Слушай, я тебе, пожалуй, репетитора всё же найму. Если вдруг свободные средства найдутся.
    Поясняю ещё раз для идиотов:

    1. Владелец ресурса имеет право и возможность устанавливать морально-этические установки и рамки, определяющие выбор админов и модераторов с его кочки зрения. Если владельцу недосуг или пофиг - то же самое может делаться коллективным решением действующих админов и модераторов.

    2. Ни владелец ресурса, ни кто-либо ещё не может и не имеет права устанавливать для кого-то личные морально-этические нормы. Но тех, чьи нормы не соответствуют - имеют полное право попросить на выход. Даже если нет формальных оснований в пунктах правил - их можно изобрести и ввести в обиход, если кто-то будет настаивать.

    Доступно объясняю?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    с тем что написал Прохожий, безаговорочно.

    владелец, который бесплатно предоставляет площадку для общения - вправе делать это на своих условиях. к тем, кто помогает владельцу на добровольных началах - он может быть более лоялен. лояльность не должна выходить за рамки разумного, и если от этой помощи больше вреда - то логично от неё отказаться. такая тема нужна для того, что держать владельца в курсе, но это совершенно не значит что коллективный разум может что-то решать.
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А что так, со средствами плохо стало, обнищал? Много пьёшь, поди...

    Поясняешь? Не льсти себе так грубо...

    Установить личные морально-этические установки не способен ни один владелец ресурса! Заруби это на своём носу, или что там у тебя вместо... На то они и ЛИЧНЫЕ! Ты же прямым текстом САМ написал, что

    , а теперь соскакиваешь с крючка как навозный червяк. И насчёт коллективного решения действующих админов-тут один уже пасётся, который чхать хотел на все коллективные решения...

    Я не владельца сейчас обсуждаю, а мне интересна твоя внутренняя убеждённость. Вот ты, для себя, можешь установить возможность нарушать правила будучи модером? Абстрагируясь от лояльности владельца ресурса?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    попробую объяснить своими словами. установить чужие личные установки (тафталогия, но вы поняли) - не может никто. как ты правильно сказал, на то они и личные.

    но определить для себя - какие личные установки ему подходят, а какие нет, и в зависимости от соответствия набрать себе команду - он может вполне. об этом, я так понимаю, и говорил Прохожий.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да чхать я хотел на прохожего! Он уже съеденный бутерброд! Я тебе вопрос задал: Ты сама для себя допускаешь нарушение правил будучи модером? Теоретически, разумеется?
     
  18. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в незначительной мере да - я не робот. меньше, чем когда была юзером, но в каких-то ситуациях я могу повестись на провокацию, пофлудить или подколоть. другое дело, что я стараюсь делать это умеренно, не баню сходу других за аналогичные нарушения, а только если реально идут перегибы. И если я имею дело с чьей-то провокацией - то либо отвечаю на неё, либо баню. и если человек после моего предупреждения, когда я не давала повода переходить на личности - не может остановиться, тогда он идёт в бан.

    я отвечала до того, как ты исправил сообщение добавив вопрос мне. не психуй, а дождись ответа.
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот. Теперь всё понятно. Значит модерская кнопка тебе была нужна для личного комфорта... Как и некоторым другим. Мне лично очень было жаль придти к такому выводу, но что поделать... По крайней мере-честно.

    Адиос.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014

Предыдущие темы