Развод мостов- проблема СПб. | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем петербуржец, 9 июн 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ничего нормального. Если вместо метро до вокзала за 28 рублей из-за разводки моста человек вынужден ехать в объезд всего города на такси за 500 рублей, тогда убытки в лишние 472 рубля расходов пусть гражданам возмещает виновная в разводке моста организация, так было бы справедливо.

    Ну а теперь считай: если каждый пассажир ночного поезда будет так ездить, а в поезд вмещается вроде до 1000 человек, то с каждого поезда виновной в разводке моста организации придётся платить людям по полмиллиона рублей компенсаций. А поездов много, и поезда ходят практически каждую ночь.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Куле ты права получал и "котёнка" покупал ?

    На авто без проблем по ночному городу.

    Ах, да....Бэн Зин....дорогой вах вах
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    мосты сжечь!!

    катенка утопить!!!!!!

    счастье ....
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    государство ничего не имеет с того что кто-то по ночам шляется, поэтому не обязано снабжать горожан общественным транспортом, который нужен для того, чтобы возить налогоплательщиков на работу.
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Имеет: за автобус люди денюжку платят. В СПб у ночных такая же цена как и у дневных, но ночных мало маршрутов, только вдоль метро, а в Дании ночные копенгагенские автобусы были вдвое дороже, чем копенгагенские дневные. Петербургу тоже надо развивать ночную автобусную сеть, чтобы автобусов ночных было не меньше, чем в Дании. [​IMG]
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    25 рублей не покроют расходы за пробег автобуса по маршруту, даже 250 рублей не окупят. А по за весь пункт следования от кольца до кольца могут проехать хорошо если 10 человек - из них 5 зайцев и 4 льготника.
     
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    немецкие ночные не окупляются.

    новсе входят с билетами
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Из развлечения, было скучно в городе- вот и занялся такой ерундой, чтобы время скоротать. Водить машину не люблю. Переключать скорости коробки передач, и всякие сцепления-педали - это утомляет, но удовольствия не доставляет. Заниматься машиной- неприятно. Мне удобнее ехать пассажиром на сиденье рядом с водителем, фотик в руки, и фотить за окном всё то, что привлечёт внимание, чем самому рулить.

    Да и к тому же, учти: расход бензина у машины - литр на 10 км, это те же 30 рублей за 10 км..

    Автобус бывает выгоднее, 10 км можно доехать за 25 рублей, а метро- и тем более, хоть 60 км за 28 руб.. Ну а если на автобусе, метро или маршрутке дешевле добраться из пункта А в пункт Б и при этом не слишком долго по времени, всякое дело в этом случае для меня предпочтительнее будет автобус.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    фигасе "ерунда"

    те блинчики поесть и пассать в общественном туалете --- это для тебя дорого, а сходить сдать на права, купить авто --- "ерунда" [​IMG]

    нелогично, зачем тратить деньги на то, что не по душе ..?

    нравится фотография -- вот и займись фотографией

    всё равно шляешься по ночам [​IMG]

    вот и отпадёт проблема разведённых мостов -- некуда торопиться, стой, фотографируй...

    дешевле-то, да...среди вонючих и потных рыл, где надо место уступать .. :spiteful:
     
  10. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут я человека понимаю, сам сравнительно недавно от скуки пошел выучился и сдал экзамены на маломерные суда и аквабайки. Правда я еще не купил себе посудинку, но в мечтах оно есть. :)
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Выход есть и очень простой. Это сама нева. В питере еще ходют плоские туристкие кораблики?

    А в теме кстати уже писали про то что у иостов дежурят морско речные пираты таксисты.
     
  12. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Ну это вообще смешно. Мосты же не внезапно разводят. Есть четкое расписание, подстроиться под которое может каждый. Не хочешь ехать на такси - посиди на вокзале, погуляй. Такими темпами скоро к белым ночам претензии предъявлять начнете - типа спать не могу, пока светло, пусть гос-во разрешит в июне на работу опаздывать.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неужто вы предлагаете, если поезд на 5 часов утра, то человеку надо приезжать на вокзал к 2 часам ночи, а потом 3 часа сидеть и ждать на вокзале?? Нет, такое считаю абсолютно неприемлемо.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты это КОМУ абисняешь? [​IMG][​IMG] :sarcastic_hand:
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Дежурят? И за какую плату перевозят на другой берег?
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пропишите?
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А вокзалам место вообще за городом. Рельсы в городе демонтировать. Ну если бы я был губернатором.

    Я права два раза получал, но когда в Финляндию утром еду, выезжаю на 36 минут раньше из-за вантика. Хотя я и из Московского района и Вантик мне близок, но я мог бы прямо рулить в центр, но не рулю, там нет адекватных мостов кроме Володарского, но это почти тот же Вантик. В общем стыдно мне за городские власти что не решили вопрос проезда ночью летом через цент на тот берег. Орловский тоннель запороли гадыыыыыы.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я тож так думаю и предлагал это на другом форуме но мое это предложение утонуло как и все другие и утопистые и не очень.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    вокзалы всегда строятся в центре города, этот и в России и в Европе. Мне кажется так исторически сложилось, что города вокруг вокзалов образовывались. Хотя, может и резонно было бы убрать их из центра.
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, не всегда. Ладожский вокзал в СПб- это не центр.

    В Нижнем Новгороде вокзал тоже не в центре.

    Центр (Нижегородский Кремль) на одном берегу ОкиВолги, а вокзал- совсем на другом берегу.

    Не пиши глупостей.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014

Предыдущие темы