суицид | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 26 янв 2007.

?

Вы когда-нибудь пытались покончить с собой?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Причина суицида, неверие, гордость, жизнь во грехе, грех так затмевает душу, что человек не знает как избавится от самого себя.

    Но также часто о суициде думают дети. Я думаю одна из причин детского суицида подавление личности. ребёнок не видит опроы. все вокруг на него давят и он видит один лишь выход самоубийство и порой лозунгом: вот я умру и пусть все помучаются вокрус -некий протест всему обществу свои близким.....

    В юношеском возрасте часто на фоне любовных романов. Некоотрые не желают смирится с тем. что их "любовь" их бросила.

    Всё равно так или иначе мы видим, что в суициде прогрессирует эгоизм, замкнутость, неверие, гордость, помутнение разума.

    А вообще конечно это обширная тема [​IMG]

    Здесь мне проще дать ссылки на литературу.
     
  2. kornelij

    kornelij New Member

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Причиной суицида может быть вера, гордость, нежелание жить в совершенном грехе и попытка очистить душу, а главное, может, попытка найти себя. точнее задуматься о том, зачем ты здесь? нужен ли ты здесь? и не лучше ли тебе уйти :)
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Нафиг-нафиг. Мне слишком нравится жизнь как процесс [​IMG]))))
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мысли такие... иногда приходят, ... когда совсем все плохо... А останавливает что?... [​IMG] Желание жить!
     
  5. kornelij

    kornelij New Member

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Желание жить или страх умереть? (Чо там, в том смертном сне приснится?) Или лень сходить за таблетками (а теперь и не продают). Желание жить ради чего!!! Ответте, братья-на-форуме
     
  6. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А тебе, что не для кого жить, если на то пошло....
     
  7. kornelij

    kornelij New Member

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть. Тот, кто не может без меня обойтись (увы) это мой отец. Только ему тоже не для кого жить. Прочее: работа, деньги, иногда - переброс мыслями. ненужными. Подкиньте НУЖНУЮ МЫСЛЬ. Готов развить
     
  8. kornelij

    kornelij New Member

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как всегда. Готовые рецепты поступают быстро, мысли задерживаются. грустно. распыление внимания в сети...
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Некоторые слишком увлечены поисками всяких смыслов, в особенности там, где их искать не надо. Для них получается неважно что именно сделать, лишь бы видеть в этом смысл, как им кажется. Тогда им просто опасно акцентироваться на поисках смысла жизни, иначе в один прекрасный момент, осознав его отсутствие, они находят этот смысл в суициде. А просто жить видите ли не катит, особый смысл для этого нужон.

    Мне в любом случае нафиг-нафиг, даже если и не нравится.
     
  10. kornelij

    kornelij New Member

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Ронг
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Суицид....

    Чересчур лёгкий способ свести счёты с жизнью - Для этого, кроме тебя никто не нужен.....

    Я и не думал никогда по этому поводу.....

    Слишком много дел ещё не сделано, много чего не познано. А будучи хладным телом в морге - уже и не узнаешь. Суицид - неинтересное дело.
     
  12. Астарта

    Астарта New Member

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не похоже, что не осуждаете...

    Грехом это не считаю, так как не верю в сказки. И жить или нет считаю решать имеет право сам человек. А заявление о наличии или отсутствии души по принципу веры, если считать душой некую составляющую человека, дающую ему положительную оценку в Ваших глазах, то это чистой воды гордыня, являющаяся в Вашей вере смертным грехом.

    А лично мне всегда импонировали обычаи древних греков и римлян. Если жить тебе больше не для чего, если ты создал все, что мог и теперь ничего уже от жизни не ждешь, то можно красиво уйти. И это не страх и не слабость. А жить в угоду тем, кто почему-то решил, что имеет право указывать тебе на что ты имеешь право, это слабость и зависимость от баек, которыми нас старательно кормят, что б было легче управлять.

    А по главной теме этого топика скажу, что мысли были и я от них не отказывалась, но и не собиралась претворять в жизнь немедленно. Я оставляю за собой это право. Если настанет день и я пойму, что жить незачем, то уйду не оглядываясь на всякую мистику и чужое мнение. Хотя как убедилась на собственном опыте, основательно поразмыслив, уйти, сознательно, не в порыве отчаяния или на психе, а именно сознательно, намного труднее и страшнее, чем жить.

    И еще я за эвтаназию.
     
  13. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    ППКС
     
  14. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Я в юносте пыталась свести счёты с жизнью.Налила химии какой-то в пластиковую рюмочку,пока плакала у рюмки дно расплавилось ,пролилось содержимое на колени ,получила химический ожог,теперь смеюсь над собой.А о близких я тогда не думала,так себя было жалко что это всё затмевало.Сейчас я об этом конечно не думаю,но есле жизнь загонит в угол ,то для меня это вариант...
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мда, ник правильно выбран. :yes:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Гыыы, покончить с собой никогда не пытался. Ещё чего. А вот в русскую рулетку играл - было дело в молодости ))))
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    не, никада. я себя для этого слишком люблю
     
  18. veleslava

    veleslava New Member

    Регистрация:
    05.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Современное общество мне живо напоминает больного пациента с расстройством нервной системы. У меня, например, все подруги смотрят (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Дом-2, а сейчас еще и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Каникулы в Мексике. Как эти шоу вообще столько держатся в эфире? Мне непонятно.

    Еще более непонятно, когда-то кто-то лестно отзывается о Джастине Бибере (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - ну вылез непонятно откуда парень, который не умеет петь абсолютно. Откуда столько поклонников сразу взялось? Я понимаю еще, когда время тратят на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) например (бывают и сейчас классные игры), но вот расходовать своё время, самый ценный ресурс, на непонятные ток-шоу и невнятных певцов - этого я понять не могу.
     
  19. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Знакомые такие кто пытался с собой покончить есть. Если честно, я так и не понял, что ими двигало. Вот головой вроде могу понять, но прочувствовать сам, ЗАЧЕМ? - так и не смог. Наверное, как раз потому, что сам о таком поступке даже не задумывался никогда.

    Знакомые такие кто пытался с собой покончить есть. Если честно, я так и не понял, что ими двигало. Вот головой вроде могу понять, но прочувствовать сам, ЗАЧЕМ? - так и не смог. Наверное, как раз потому, что сам о таком поступке даже не задумывался никогда.
     
  20. dimonmen

    dimonmen Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никогда даже мысли такой не было, жизнь прекрасна и всегда с любой ситуации можно найти выход. нет ничего страшнее смерти и только смерть не возможно изменить, очень страшно терять близких людей.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы