Тест: Шедевр минимализма или дешёвая мебель? | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Симус, 25 ноя 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кто бы спорил...

    Просто в контексте данной темы просматривается обратная тенденция. Если б автор темы сказал: посмотрите, какая великолепная мебель, её создал такой-то, и показал действительно великолепную мебель - все б восхитились, запомнили фамилию автора и ринулись на поиски других вещей из его коллекций.

    А когда говорят: этот примитив великолепен, потому что его создал такой-то, а вы, по темноте своей, ничего в искусстве не понимаете...

    Ну, в общем, всё прочее я написала выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2007
  2. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    А сами забыли о своем хамстве? "И кто это вообще такой?" А я терпеть не могу когда попирают гениев.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А когда попирают непризнанных при жизни гениев? Рядом не терпят, уничтожить пытаются.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну знаете ли [​IMG] Это даже смешно, хотя на самом деле грустно. А вы, случайно, не тот самый гений? А то я уже подозреваю [​IMG] Или там.. предок..

    И вообще, нечего меня тут попирать. Я тоже гений. Нет, я даже Гений. В своей области - однозначно.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И я ГЕНИЙ! Кто бы сомневался! [​IMG] Тока непризнанный пока. И Вы Примус, ой простите, Симус меня не знаете? :beee:
     
  6. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Правильно, по тому что Вы не дизайнер.

    Дизайнер никогда не позволит себе подобного высокомерия и хамства по отношению к Дональду Джадду, даже если предпочитает другую мебель.

    Если Вы не видите Джадда, о чём с Вами спорить? Можно только позавидовать, сколько откровений Вас ждёт, когда увидите. Если дождётесь. Иными словами Ваши слова не о Джадде, а о себе. Сказать о Джадде Вам просто нечего.
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Симус, я чего вы так упираетесь в этого Джадда? Если действительно так серьёзно увлечены дизайном мебели, назовите и другие имена, расскажите подробно об их заслугах, дайте людям возможность узнать больше, может и отношение поменяется.

    Vetlashe спасибо за ссылку на полезный сайт, а где можно почитать именно о творчестве Воровьевского?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2007
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Всё, что я себе позволила, относится не к неведомому мне ДД, а к автору темы. И, собственно, всё, что считала нужным, уже сказала. Пока!
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вся моя информация под ником Vetlana.

    В первой статье также использован еще и мой материал, любезно полученный от моей учительницы по росписи фарфора Лобанковой Л.С., продолжение о судьбе её можно прочитать по ссылке(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) под тем же ником и посмотреть на обоих ссылках работы этих БОЛЬШИХ МАСТЕРОВ.
     
  10. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой смешно. [​IMG] Взрослые тетеньки и дяденьки:

    -Дурак!

    -Нет сам дурак!

    Не хорошо обзываться, а критику воспринимать надо не переходя на личности.

    Мне мебель понравилась.Вопрос не в функциональности, просто в дизайне мебели, мне кажется, не стандартные решения могут дать толчок для новых течений.Да и в каждом деле так. :D
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть такое [​IMG]

    Знаете, когда люди, не сведущие в моей области ничего начинают нести ерунду, то.. мне и противно бывает, и смешно. Последнее время чаще смешно, потому что я уже окончательно поняла, что не нужна эта популяризация. Время рассудит..

    А вы можете упиваться тем, что вы один из немногих обладаете знанием о таком шикарном дизайнере, что это выделяет вас из толпы фанерных диванопользователей...
     
  12. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Магическое свойство мебели Дональда Джадда состоит в том что она кажется примитивной людям, которые находятся не на своем месте, или непроходимо глупы.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Симус! Так людей не просвящают. Это всё равно, что прийти в музей и экскурсовод вместо рассказа о ньюансах творческого поиска художника скажет:" Кто этого творчества не понимает и не видит очевидное, тот непроходимо туп и находиться не на своём месте, и вообще пошли вон из музея".

    И поспорю против понятия примитив. Это великолепное направление-наива и примитива.Есть большие любители этого стиля.

    Симус! Помягче с непосвящёнными. Приведите интересные примеры и сделайте математическую выкладку Золотых пропорций этой мебели и объясните, если нетрудно.А обижаться не надо.Я, например тоже не очень разбираюсь в мебели, и мне сия наука была бы интересна. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2007
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Странные выводы Симуса. Я точно нахожусь на своем месте: как жены-матери, так и профессионала в своем деле. Непроходимо тупой я не являюсь однозначно, т.к. имею как минимум 1 корку ВО, что по сути уже некоторый минимальный уровень.

    При имеющихся данных я должна знать дизайнеров мебели и примитиве?

    Симус, на самом деле вы такую чушь несете [​IMG] Что я уж было, вздрогнув, а не пропустила ли я что-то важное в мире современного искусства, понимаю - не пропустила. Ну его, это Джадда... в примтив дальше.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Интересно, вот Хомяка за интеллектуальные выкрутасы забанили. А от этого... откровенное хамство терпят, да ещё воспитывать пытаются. Чё тут воспитывать-то?
     
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Похоже на тезис из сказки про голого короля. Там именно люди, которые находились не на своём месте и непроходимо глупые, включая короля, восторгались чудесной тканью, которую не видели(её и не было на самом деле), чтобы о них так не думали.Я лучше скажу: Король голый! Мебель примитивна, потому что я так вижу на самом деле и не собираюсь подстраиваться под общий стандарт моды.
    Действительно, так оценить уровень образованности и интеллекта участников не под силу даже Хомяку, Видимо у Симуса не хватает каких-то магических слов, после которых назначают наказание.
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я кое-что узнал, Дональд Джадд художник, его шедевры создаются для созерцания, а смотреть на них с позиции утилитарности нет смысла.

    А мне это высказывание понравилось, наверное про меня :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2007
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Смотрю из далека за темой и думаю - вау, какие тут все у нас продвинутые в искусстве и мебели.

    Не выдержала, заглянула и ......

    Я честно говоря в мебели, как предмете искусства ничего не понимаю (кстати тесты автора мне нравятся уже не впервый раз - интересно).

    Для меня мебель несет другую смысловую нагрузку.........но для общего развития .....где бы я еще узнала.

    И за фарфор спасибо Ветлаше (это мне ближе). :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2007
  19. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    А я предлагаю сжечь ведьму.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    М-да... "Ясновидцев, впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах."(с)
     

Предыдущие темы