Взгляд незнакомца.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ф-феня, 24 ноя 2007.

  1. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что вы чувствуете и что делаете, когда на вас в транспорте или в общественном месте в упор смотрит незнакомый человек, достаточно долго смотрит, только иногда отводя глаза встречаясь с вашим взглядом?

    Мне сначала кажется, что это мой знакомый (знакомая), когда это оказывается не так, то начинает охватывать неприятное чувство тревоги, а если продолжают смотреть, то паника – «маньяк»!!!!!!!!!!!!!! И в такие моменты я не знаю, что делать. Если это транспорт, я в срочном порядке выхожу на ближайшей остановке, а если это кафе или другое помещение из которого не выйти в данный момент, то я теряюсь и не знаю как себя вести.

    Как вы поступаете в подобной ситуации? Вы подойдете к этому человеку, чтобы выяснить причину такого внимания?
     
  2. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Что мы чувствуем...? Неприязнь. Слишком долгий, пристальный взгляд, пусть и не прямое, но вторжение в наше личное пространство. Но обычно, нас слишком долго не разглядывают.
     
  3. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Измажь лицо сажей и будет тебе счастье, больше не посмотрят на тебя долго.
     
  4. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Неприятно когда смотрят в глаза и не отводят взгляд, но в любом случае выскакивать из транспорта не буду.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Может быть дело в излишней Вашей мнительности, а может Вы настолько привлекательны - что "не можно глаз отвесть".

    Я в таких случаях нашла для себя выход - если вижу,что кто то наблюдает именно за мной, подхожу и спрашиваю - "Мой друг,у Вас какие то проблемы?".

    Всегда срабатывает.
     
  6. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда начнутся вопросы!

    Дело не в мнительности и не в красоте. Такие ситуации со мной случаются «редко, да метко». Например, на этой неделе. Смотрел на меня в упор товарищ, долго смотрел, вид у него: толи свободный художник, толи городской сумасшедший, толи «два в одном». А я сижу и такое состояние дурацкое, может у него что-то случилось и поговорить просто надо, а вдруг я подойду, а он больной на всю голову, потом не отвязаться будет. Ну, в общем, ретировалась я и долго о нём потом думала, жалко его как-то было.
     
  7. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Мне как то пофиг.. Не обращаю внимания.. Вообще следует настороженно относиться ко всяким контактам на улице, в транспорте.. Маньяки как раз не смотрят, их поэтому так трудно поймать, потому что они ничем не отличаются от остальных людей, в своём поведении ничем себя не выдают. Но я слышал был случай - девушку просто загипнотизировали, она привела злоумышленника к себе домой и сама отдала всё нажитое непосильным трудом ! А когда очнулась, вспомнить кто это был так и не смогла
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Меня вроде особо не разглядывают, но сам, когда появляюсь в транспорте, люблю всех разглядывать, правда не так бесцеремонно, как в твоих случаях. По роду деятельности допускаю, что моё лицо может быть хорошо знакомо тому, кого я не запомнил, поэтому, скорее всего, я кивну головой в знак приветствия и пробормочу что-то типа: «Здрасьте». А там посмотрим. А может и подойду, если глупость ситуации, в конце концов, меня развеселит.Вообще, думаю, сильно зависит от внешности субъекта и характера взгляда. Возможно, он сканирует твою реакцию на проявление с его стороны мужской заинтересованности тобою, а ты сразу бежать. А, кстати, что-нибудь общее не находится во всех этих взглядах? Ну, может, все они принадлежат, скажем, свободным художникам или городским сумасшедшим?
     
  9. MrLamo

    MrLamo Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пушкин
    и что же тебе обычно отвечают?

    нет нету, простите

    да я вас где-то видел не помню где...

    и т.п. бред

    а вот у меня было примерно так...

    ехал с девушкой с Московской в Пушкин на маршрутке

    мы поругались давольно сильно, сидели рядом и молчали

    напротив сидел парень лет 25-28, рядом дувушка, давольно привлекательная

    я смотрю в упор на эту девушку, а парень на мою...

    дальше со стороны моей дувшки последовали примерна такая же фраза, как ты предложила

    на что парень

    "Это у вас проблемы, я из милиции" и показывает удостоверение [​IMG]

    я просто плакал, девушка, которая рядом с ним ехала, смеялась заливистым детским смехом [​IMG]

    я бы посмотрел на твою реакцию в этой ситуации [​IMG]

    но зато мы сразу померились, а та дама оказалась невестой мента [​IMG]

    и такое бывает в нашей жизни [​IMG]

    И не забывай, что есть люди скромные, которые хотят подойти и заговорить, но не знают как это сделатьи что говорить, а такими вопросами вы полностью убиваете зачатки уверенности, которые только-только начали пробиваться...
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Не знаю "про зачатки уверенности", но мне до сих пор не нравиться когда меня в упор рассматривают.....в конце концов это просто неприлично. Есть масса возможностей рассмотреть обьект не таким образом.

    И еще - я не говорю -Эй, у тебя проблемы!

    Я говорю - Мой друг..... разницу улавливаете :)
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А я, если на меня долго смотрят вначале тоже начинаю смотреть (вдруг кто-то знакомый), а если нет, то поворачиваюсь и смотрю ТАКИМ [​IMG] взглядом, что у человека это отбивает всякое желание пялиться на меня дальше. Бывают и другие ситуации, когда симпатичный мужчина долго смотрит, я сама тоже с ним начинаю переглядываться и обаятельно улыбаться.
     
  12. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Смотря кто смотрит.) Если это симпатичный молодо человек, то вполне возможно что я подойду познакомиться. Может это твоя вторая половинка? А если это какая-нибудь старая грязная тётка, то конечно будет не пиятно, но куда деваться? Но ситуации бывают разные и всё зависит от человека. Если ты подойдёшь к МЧ (с милой улыбочкой) просто для того, чтобы познакомиться, он может неправильно понять. А вообще знакомство на улице-очень рискованное занятие. Но как известно, кто не рискует, тот не пьёт шампанское)).
     
  13. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причины?

    Причин долгого на Вас взгляда может быть много. От вполне материальных (допустим, у Вас паучок по голове ползает), до более тонких, духовных (допустим, Вы собою напомнили мужчине его когда-то в прошлом любимую. Или Вы оказались воплощением его давних мечт об идеале женщины).

    Что делать?

    На Западе, столкнувшись взглядами, люди улыбаются др.другу и, если нет развития ситуации, продолжают свой бег по жизни каждый в своем направлении. У нас такой привычки улыбаться нет (Вы своей темой это подтверждаете). У нас столкновение взглядами скорее вызовет панику (опять же --тема) и лихорадочную работу мозга. IMHO, относитесь к долгим взглядам проще. Не желаете развивать ситуацию -- просто отведите глаза и всё. Если мужчина нашел в себе смелость показать Вам свой долгий взгляд, IMHO, он при особом желании попробует САМ развить ситуацию (познакомиться). Если не развивает ситуацию, а тупо и молча смотрит, то не вижу причин для беспокойства. По-моему, это просто.

    А на советы, типа этого...:

    Ф-феня, Если Вы НЕ красивы, то данной проблемы (долгий взгляд на Вас) не будет.

    Если же Вы красивы, то Вы, следуя этому совету, только и будете весь день подходить и приставать к мужчинам с предлагаемым к применению вопросом - "Мой друг, у Вас какие-то проблемы?". Уверен, что кто-нибудь из мужчин пошлет Вас после такого вопроса-приставания на..... кхм.... на первоисточник, короче. ;)
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    С таким взглядом, как на аватаре у Уважаемого Бактериофага...... я даже и подходить не буду. [​IMG] И так все понятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2007
  15. q@w#e$r%t

    q@w#e$r%t Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    ещё как посмотрят.. Я как-то так и шёл с Петроградки до Васильевского. На меня все смотрят, улыбаются..

    Сначало - стремался, а потом думаю - "фига се какой я весь из себя!" и перестал стрематься. А вот когда домой пришёл, и в зеркало глянул -... )))))))))))
     
  16. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Вот по таким причинам и надо носить с собой зеркальце! :blum:
     
  17. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Ничего не делаю ничего не предпринимаю.Простите за грубость но мне как то по "барабану",смотрит кто то на меня или нет.Единственное что меня может раздражать,это пристальный взгляд в глаза(ибо такой взгляд может расцениваться как некая агрессия в мой адрес)чтобы этого избежать ношу затемняющие очки.
     
  18. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    1. Совершенно наплевать на чужое мнение, пофигист по жизни...вот мне бы так, поменьше нервов бы тратила на всякие жизненные обстоятельства.
     
  19. Nefertiti

    Nefertiti Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На меня постоянно смотрят (на улице, в транспорте... ). Это обстоятельство меня раньше жутко раздрожало. А теперь забила. Надоело париться по таким пустякам. Было бы из-за чего расстраиваться, других проблем хватает.

    Но если уж совсем (бывает твкое) не по себе как-то, то беру и в упор смотрю на этого "счастливчика". Помогает.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А мне нравится, когда на меня смотрят, особенно мужчины. А если кто-то пытается "пялиться" в глаза. то я тоже умею в "гляделки" играть. Никогда еще первой глаза не отводила.
     

Предыдущие темы