Трясется мотор После замены датчика трясет мотор

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем ЮРИЙ РОСТОВ, 21 май 2014.

  1. ЮРИЙ РОСТОВ

    ЮРИЙ РОСТОВ New Member

    Регистрация:
    21.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Машина Ваз 2115 2007 года .Подскажите пожалуйста ,в чем дело ? Загорелся чек на приборке , по совету для начала откинул клемму на АКБ на 10 мин, затем подкинул обратно , завелся , все нормально работает .Утром завелся и на работу выехал , вечером снова загорелся чек , при этом заводится стала дольше т.е. стартер крутит мотор около 5 сек, только затем заводиться , в процессе езды всплыл еще один косяк. При наборе скорости где-то на 35-39 км/ч происходит рывок машины , затем все нормально . Заехал к диагносту , проверили , мастер говорит, что датчик распредвала накрылся. Купил, поменял. Завожу , машину трясет всю , мигает чек на приборке . Поставил старый датчик , симптомы те же , трясется вся . Рылся по тырнету таких ситуаций пока не нашел .Может знает кто-нибудь ,что такое?
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Обратитесь на автофорум.

    Ссылку давать запрещено, но найдёте
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    проверь модуль зажигания.

    датчик ХХ
     
  4. Sharky_spb

    Sharky_spb New Member

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я бы ошибки для начала почитал. сканер есть. Если нужно, стукнитесь в личку, посмотрю машинку
     
  5. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Рекомендую продать и купить пыжика.
     
  6. Sharky_spb

    Sharky_spb New Member

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, он трясется весь, не только мотор.
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Датчик положения дроссельной заслонки.

    Только все такие замены следует производить при скинутой клемме...

    А сам датчик меняется за минуту...
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    1. Пошли на ххх этот автосервис с их диагностам и набей ему фейс. Даже идиот из села Лелюкино знает, что если нет сигнала с датчика коленвала ( за редким исключением если стружка попадет- прерывистый сигнал- но это легко диаграммы диагностом посмотреть ВЫХОДНОГО сигнала или ОСЦИЛЛОГРАФОМ), то машина не заведется вообще.

    2. Если нет " хлопков", то пропуск в системе зажигания, давление в топливной магистрали, неисправность обратного клапана ( как то на Вольво сделал 4 минуты, а мужику там на 70000 "наремонтировали- диагностировали- глохла на горячем"),возможно просос во впускном коллекторе.

    3. Провал в системе зажигания берется легко и диагностом и наличием искры нормальной на свечах.

    4. Возможно неадекватный сигнал от датчика дросссельной заслонки.

    Насчет всех этих "диагностов-умников " полно случаев, когда Блок ЭБУ нормально отрабатывает сигнал НЕИСПРАВНОГО датчика и говорит все Заепись, а датчик "пассивный " датчик завис и все.Это только тестером , осциллографом и выходной диаграммой сигнала диагностом.

    5. Ну и самое элементарное- свечи проверь.См. п. 4

    Вроде по "вводному" все сказал. Машины не ремонтирую сейчас и не выезжаю.Времени нет. Может к зиме займусь- пускай "кодисты" побольше кодов настирают и клиентов "залечат" - мне больше денег.

    ps.А если есть иммобилайзер- свези что его "вытерли" из памяти. Если накроется- машину не заведешь ( даже с охххной заводской инструкцией).Толку от него НЕТ .

    Удачи !
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  9. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Трясётся, значит работает :lol:
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Заведёшь. Я завёл, хотя это гемор. Но совет правильный.
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Если подумать, то можно и любую машину угнать, сигнализации для наркотов- дебилов.Помнится как то "Гелик" разблокировали правильно воткнутой заточенной женской шпилькой. [​IMG]

    Там в инструкции есть танцы " с бубнами" восемь раз обернись вокруг своей ноги, плюнь на чулок и так далее...на ххх он нужен- отказывает постоянно...Я такую машину начальнику Василеостровского РУВД делал ( 2114),там еще плюс были замыкания в проводке и сигнализации и автономка - слежения с Литейного.

    ps Для " полиции" жучков - НЕ ПОСТАВИЛ....еххх,а мог.
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да, я знаю. Так и пришлось делать, когда имоб накрылся.
     

Предыдущие темы