Есть ли они? Ценности в этом мире?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Joжык, 15 май 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Есть много разного на свете, друг Гораций...(с)

    Вот у меня есть в душе что-то такое, что не позволит сделать не так. Например, через день я слышал в окно крики соседского мальчишки "не надо!!" и громкие маты его отца. Потом встретил его на лестнице. (Мужика, естесственно) ... Ну, пацан больше не кричит.

    Вообще, есть на свете справедливость? Если есть, то где, на том свете или на этом? Разве это правильно, что соседка всю жизнь корячилась на мужа, а после его смерти живет в гараже? Собственно, тема создана для историй, когда всё же справедливость восторжествовала. (ничего себе, Йож, ты где такие слова узнал...)

    У моего другого соседа отчим бухарик наглухо. В доме два сынки и дочка, ну дочка -то разбитная ман*шка, а пацанов жалко. Пошел я и подарил им компьютер и выход в интернет. Теперь думаю - когда помру, то сам или молодые забьют, как отца моего друга, ради пятисот рублей?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Есть , но не в законодательстве, оно как раз несправедливое с двойными стандартами.

    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Бывает и на этом.

    То что Аршавина не взяли в сборную - это справедливо, не заслужил.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    Это неправильно.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Дарить - это безусловно добрый и позитивный поступок, но только где там можно разглядеть справедливость? Если, например, у поэта Пушкина и в детстве не было компьютера и интернета, и всю жизнь не было, а у этих детей есть- то это разве справедливо?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Есть! справедливость в нас самих и определяется она нашими поступками.
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дим, я тащусь с тебя, ты хоть раз в жизни матюгнулся, или так и шпариш по словарю Брокгауза и Ефрона, даже когда коленку разобьешь?

    Тема для позитива, а что Аршавина не взяли - зря, он удачливый на поле.
     

Предыдущие темы