Реанимация скважины SOS!!! Кто делал?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Екатерина, 11 май 2014.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Похоже скважина засорилась...

    У кого так было? Их (скважины) вроде как реанимируют, прочищают. Делал кто? Сколько стоит? Как долго без воды?

    ...
     
  2. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    а что случилось?
     
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Причин много быть может, откуда знаете, что засорилось ? Если долго не пользовались, то надо прокачивать от пары часов до ....... как повезет, пока внизу лунку под трубой не выработает. Мог уровень уйти, такое тоже бывает или фильтр засорился. Вызывайте спецов, лучше тех, кто скважину ставил, у них может еще гарантия есть, во всяком случае деревенские мастера дают.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вода кончилась [​IMG]

    Спасибо! Буду искать спецов.

    Правда... может насос?
     
  5. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    У вас насос или станция ? зимой стояла или снимали ? вопросов больно много..... у меня станция на скважине, я ее на зиму снимаю, на майские ставлю обратно, ставлю и снимаю сам, но каждые 3-4 года приходится вызывать спецов, поскольку много всего. Обычный вызов своих деревенских в Вырице около 1500 руб.
     
  6. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG] чисто женский вариант проблемы. То ли насос, то ли вода кончилась. Если есть какая то вода в скважине то прикупи насос "малыш" (1000-1500р) и попробуй сделать так. опускаешь на дно и периодически даешь насосу работать (смени только верёвку к которому привязывается насос, при такой работе насос зарывается. Если проглядеть, то его трудно достать, а можно и похоронить). Если мало воды для прокачки, тогда добавляй (хоть из лужи, и не давай насосу работать на сухую). Конечно не всякие насосы выдерживают, но всё же есть надежда, что можно восстановить скважину. УДАЧИ. (да в скважине не рекомендуют насосы типа малыша, происходит замывание её)
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Погружной скважинный, набирает бак, а из него уже вода станцией подается в дом. На зиму не выключаю, я ж живу тут)) вода в скважине есть, насос мокрый. Единственное... Старый погружной сломался, поставили временно типа ручейка, но вода мутная шла. Может глубоко опустили? Взбаламутил все и сам засорился? Две недели поработал только [​IMG]

    P.s: а скважину все равно чистить нужно... положено оказывается, раз в 5-7 лет

    самостоятельно не полезу, я человек скромный, лучше спецов вызову
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну вот, вода пошла. Еще пара недель, думаю у меня есть)) буду спецов вызванивать и начинать "ухаживать" за скважиной, как советуют специалисты на профильных сайтах

    Пропал маникюр! Вся работа насмарку! Пошла переделывать [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  9. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    а знаешь как приятно самостоятельно сделать дело, хотя правда дело это мужское. Зато потом можно и пальцы веером, типа не трындите, это вам не в пупу ковырять. [​IMG]Ладно Катюха, всё нормально. Но запомни насосы " ручейки", "малыши" не рекомендуются в скважину. Ввиду их специфики закачки. Они и мутят и засоряют скважину, так, что вперёд наука.
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Спасибо! И опыт, сын ошибок трудных ... (с)

    Уже поняла [​IMG]

    в ближайшее время приобрету скважинный
     
  11. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    У нас была пятилетняя гарантия на скважину и оборудование, заключен договор на обслуживание. раз в год приезжает мастер и делает осмотр. Так что, проблема скважины решаема.
     
  12. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Любой погружной насос. У меня скважина 30 м. Каждый сезон - часа 2-3 воду в канаву. Насос погружаю на 20-23 м. по тех. условию (от бурильшиков). Никаких проблем с засорением не было.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А я то подумал..... :lol:
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Это вряд ли ;)
     

Предыдущие темы