Не мужская (женская) эта работа.

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Ф-феня, 22 ноя 2007.

  1. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В настоящее время мы все практически равноправны в выборе работы, осталось не так много профессий чисто женских или мужских. Но все-таки, про какую работу вы бы сказали: «это не мужское занятие» или «не женская эта работа»?

    Меня, например, всегда изумляют «охранники» в магазинах женского белья. Не мужское это занятие целый день таращиться на покупателей, а тем более отслеживать, сколько пар белья женщина прихватила в примерочную. Мне кажется, что любой нормальный мужчина в этом женском "царстве" будет чувствовать себя не уютно. А вот, что касается женщин, то как-то странно звучит - «женщина – телохранитель».
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Еще странее женщина-дорожный рабочий,женщина -шпалоукладчица! А ведь это есть!

    А женщина - мент или спецназовец, это воще полное мамаду. :skull:
     
  3. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    А мне по барабану [​IMG]

    По мне так лучше видеть мужчину-воспитателя, повара, парикмахера.

    Мне важны деловые качества индивидуума.

    А насчет охранников в магазине белья. .Ой, ну кто сказал, чот им так интересно, кто ичто выбирает?? [​IMG] да им давно все фиолетово[​IMG]

    В израильской армии вас бы не поняли....

    Когда-то я летела рейсом SAS СПБ-Копенгаген , и командиром экипажа была именно женщина. такая фигуристая блондинка с ослепительной улыбкой.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Численность израильской армии, даже вместе с женщинами, шиш да нешиша. Это проблема любого небольшого государства, когда приходится ставить женщин "под ружье". Да еще такие беспокойные соседи.

    А для женского здоровья, как оно? Марш-бросок на 20 км. с болной боевой выкладкой, а у нее критические дни? Это как?

    Да и пилотом - женщине...Блондинка.красавица, а нагрузки-перегрузки, думаете, даром пройдут. на здоровье не отразятся?
     
  5. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    А что, высокая численность российской армии гарантирует ее боеспособность и высокий боевой дух?? Сычева не какие-то "амазонки" отымели.

    Насчет нагрузок: о время родов давление подскакивает до 200 мм рт ст. а мы только крепчаем!
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    kalamazaza,

    вообще-то, роды не являются профессией, поэтому и сравнивать с марш-броском не стоит.

    О, кстати, мужчина не может выбрать профессию сурогатной матери. [​IMG]

    Что же касается женщин-телохранителей... Ну, а кто должен охранять высокопоставленных женщин? Ведь с ними и в туалет нужно ходить, и вообще. Засмущают мужчинок.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Крепчаем!

    У моих знкомых - большое несчастье.Она - стюардесса на международных линия. Летала беременная, до последней возможности (сколько разрешали врачи). В результате - ребенок- растение,и никаких шансов. Врачи определили "реактивный животик" (медицинский термин) - профзаболевание стюардесс.

    Женщины сейчас осваивают мужские професии и это не есть хорошо.Никто не убедит меня в том, что излишние нагрузки - во благо женскому здоровью.
     
  8. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, это вы загнули насчет мужчины-воспитателя. Я считаю, что воспитатель - это как раз только женская профессия вне зависимости от профессионализма мужчины. Речь идет именно о дошкольном возрасте. Вы себе можете представить мужчину играющего с 3 – 4-х летними детьми, вытирающего им носы, вникающему во все их проблемы, болячки и капризы? Я нет. И если бы мне предложили на выбор отдать своего самого любимого, самого милого, самого замечательного ребёнка на свете к мужчине воспитателю или к женщине, то я бы выбрала женщину, т.к. есть такие функции, с которыми хорошо и с душой может справиться только женщина.
     
  9. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Мужчина-нянечка в больнице! Не представляю.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    У женщин по жизни столько перестроек с организмом происходит, что мужчинкам и не снилось.

    А любые дополнительные нагрузки по жизни НИКОГДА бесследно не проходят для женского организма, даже, если Вы сейчас этого не почувствовали. Так, что берегите себя , МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ для самого главного в нашей жизни-любви и рождению ребёнка, а потом достойному воспитанию своего потомства. Карьеру делайте рядом, но тихонечко, не перетруждаясь на работе. Как хотите изворачивайтесь.

    Я вам из своего жизненного опыта это говорю, и своего женского заката жду как манны небесной, настолько меня достало "рожать каждый месяц" по болевым ощущениям и бороться за гемоглобин от потерь. Первая причина пожизненная, вторая уже следствие первой и возрастных моментов(стрессы, переживания, привычка всё везти на своих хрупких плечиках).

    БЕРЕГИТЕ САМИ СЕБЯ!
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    [quote name='vetlasha' date='25.11.2007, 3:11' post='65381

    БЕРЕГИТЕ САМИ СЕБЯ!
     
  12. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Про мужчину-вопитателя - читала в газете. ине вижу ничего плохого. Мужчины должны быть и в в системе как школьного, так и дошкольного воспитания. Мужчины не хуже нас - женщин - умеют и носы вытирать ,и играть с детьми. Есть талантливые педагоги. А совдеповская мораль активно всем внушила, что это - не мужское занятие. Детей надор отдавать не к мужчинам-женщинам, а к профессилоналам, вне зависимости от пола. Моему сыну скоро 16, он здорово натерпелся от неустроенных истеричных баб в школе (я работала учителем и насмотрелась на систему изнутри, отчаянно с нею борясь ,в связи с чем завоевала реноме "отщепенки" среди коллег и "героя" среди родителей и детей), и сейчас у него классный руководитель - мужчина.

    Значит, слабая была. Меня во время беременности муж бил достаточно часто, но спортивная подготовка и иммунитет ничег оне изменили, у ребенка - ни одного врожденного и приобретенного заболевания.
     

Предыдущие темы