Ужесточатся ли требования по выдаче Шенгенских виз россиянам? | страница 2

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем alex_aq, 4 май 2014.

  1. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    А, кстати, по зарплате фильтр всегда был. В Шенген всегда надо было показывать зарплату не ниже определенной суммы или иной источник дохода.
     
  2. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Я бы из вредности в тот Шенген не ехала. Да не могу. Мучаюсь вот.

    Визы консульства шлепают на раз-два, в основном длинные, так что раз подав бумаги можно на пару лет забыть о визах. Туристов на майские из России было море, 10-го были в Венеции - каждый второй турист на русском говорит.
     
  3. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Вредности не хватает? :lol2:
     
  4. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Ты же в Италии живешь.

    чо тупить то про визы?
     
  5. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Отсюда, быть может, и ник. "Mare", насколько я понимаю, "море" по-итальянски. Да и аватарка соответствует.
     
  6. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Да, на венецианщине. Но работаю и с туристами, так что о визах они мне рассказывают с картинками.
     
  7. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Как вы там живете?! Улицы узкие, в кафе всяких и лавках по полтора человека умещаются. В Венеции как-то остро ощущаешь нехватку пространства. По крайней мере, в первый раз.
     
  8. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Сейчас вас пожурят за оффтоп. Нехватки нет, наоборот, избыток. К лагуне выйти или на набережную Неисцелимых на Джудекку не пробовали? Ну или Лидо?

    Есть темя об Италии. Про полтора человека можно там поговорить.
     
  9. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ну я, конечно, к знатокам Венеции отнести себя не могу. Был там проездом, менее суток - и понятно, что в основном в районе Сан-Марко и прилегающих территорий. И вот это первое впечатление связано с огромным дефицитом пространства. И дело даже не в толпах туристов и полчищах голубей. Если бы их и было меньше, все равно осталось бы ощущение редкой зауженности. И в Риме просторнее, и в Париже даже. Я уж молчу про "Мюнхены с Берлинами", где практически российские расстояния между зданиями и улицами.

    Но в любом случае интересно было бы услышать мнение венецианки, опровергающей сложившиеся у меня представления. Про полтора человека. Я уж не знаю, что за тему про Италию вы имеете в виду. Можете ответить там, она окажется наверху в списке тем, и я ее замечу. А чтобы развеять ваши опасения про оффтоп, скажу, что визу мне выдали без проблем, и вообще считается, что у Италии не очень серьезные по шенгенским меркам требования.

    Да и любопытно про каждого второго, говорящего по-русски. Надо же, кто-то стремился вырваться из Союза, уехал из страны, а страна приехала к нему.
     

Предыдущие темы